Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
dmitry85
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение dmitry85 » 05 янв 2014, 09:39

Интересная статья. http://elementy.ru/news/432154

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение babushka » 05 янв 2014, 13:34

dmitry85 писал(а):Интересная статья. http://elementy.ru/news/432154
Интересная статья! Особенно поразило то, что оказывается есть и животные-аутисты! Кстати, хотела даже открывать такую темку, так как сложилось впечатление, что моя кошка-британка тоже аутичная, а рыбки в аквариуме при появлении посторонних прячутся в заросли. Как говорят мои родственники: У тебя и животные на тебя похожи.
По поводу "дырявого кишечника" - не знаю, у кого-как, а у меня всю жизнь были проблемы с кишечником (как и у моего отца). Сейчас, с возрастом, стало по-лучше, а раньше были бесконечные приступы (колики) иди просто ощущения спазма в животе. В такие периоды депрессия просто "накрывала". И ещё: при повышенной проницаемости кишечника часто бывает аллергия, что тоже характерно для аутичных.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение SpiE » 05 янв 2014, 20:24

babushka писал(а):
dmitry85 писал(а):Интересная статья. http://elementy.ru/news/432154
Интересная статья! Особенно поразило то, что оказывается есть и животные-аутисты! Кстати, хотела даже открывать такую темку, так как сложилось впечатление, что моя кошка-британка тоже аутичная, а рыбки в аквариуме при появлении посторонних прячутся в заросли. Как говорят мои родственники: У тебя и животные на тебя похожи.
По поводу "дырявого кишечника" - не знаю, у кого-как, а у меня всю жизнь были проблемы с кишечником (как и у моего отца). Сейчас, с возрастом, стало по-лучше, а раньше были бесконечные приступы (колики) иди просто ощущения спазма в животе. В такие периоды депрессия просто "накрывала". И ещё: при повышенной проницаемости кишечника часто бывает аллергия, что тоже характерно для аутичных.
От родителей я часто слышал о нарушенном у меня обмене вещевств.

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение an4aso » 26 янв 2014, 22:48

babushka писал(а): моя кошка-британка тоже аутичная, а рыбки в аквариуме при появлении посторонних прячутся в заросли
Это шутка? Или Вы от рыбок ожидаете коммуникабельности?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение babushka » 27 янв 2014, 00:34

an4aso писал(а):
babushka писал(а): моя кошка-британка тоже аутичная, а рыбки в аквариуме при появлении посторонних прячутся в заросли
Это шутка? Или Вы от рыбок ожидаете коммуникабельности?
Шутка. Но рыбки бывают коммуникабельные. Они не настолько тупые, как мы себе представляем.
Например, они прекрасно знают хозяина в лицо. Есть породы рыбок, которые позволяют себя гладить, едят с руки, проявляют чувства ревности. Когда я подхожу к аквариуму, они не уплывают, а даже подплывают поближе и рассматривают меня. Если в этот момент подходит кто-нибудь чужой или кошка, сразу прячутся в зарослях. У меня живут тернеции, это очень интеллектуальные рыбки.
И вообще, я думаю, что у животных тоже встречается аутизм. Моя кошка точно аутистка. Она не любит, когда я её глажу или прикасаюсь к ней, прячется от чужих, не смотрит мне в глаза, ест один и тот же корм на протяжении всей жизни, практически не мяукает и т.д. и т.п.
Это тоже шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение an4aso » 04 фев 2014, 23:27

babushkaне уверена в том, что имею право об этом просить, поскольку есть вероятность того, что кому-то на форуме Ваши шутки кажутся забавными, но все же, не могли бы Вы каким-то образом давать понять, что шутите. Лично у меня Ваши шутки провоцируют возникновение контраргументации нешуточного характера. (Это относится не только к данному топику)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение babushka » 06 фев 2014, 23:00

an4aso писал(а):babushkaне уверена в том, что имею право об этом просить, поскольку есть вероятность того, что кому-то на форуме Ваши шутки кажутся забавными, но все же, не могли бы Вы каким-то образом давать понять, что шутите. Лично у меня Ваши шутки провоцируют возникновение контраргументации нешуточного характера. (Это относится не только к данному топику)
Хорошо. Приму к сведению.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение ivan.lykov » 24 фев 2021, 11:25

Действительно, интересная статья. У меня с самого детства дисбактериоз, приходилось принимать эти ужасные сухие бактерии в ампулах. Сейчас просто на строгой диете живу.

Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Dekkavera » 25 фев 2021, 02:06

ivan.lykov, вам дисбактериоз ставили по анализам, если не секрет? Какую диету вы считаете эффективной в вашем случае?

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение ivan.lykov » 26 фев 2021, 02:34

Dekkavera писал(а): вам дисбактериоз ставили по анализам, если не секрет? Какую диету вы считаете эффективной в вашем случае?
Я был очень маленький, точно вам сказать не могу. Наверное, сдавал анализы, вряд ли препараты стали бы просто так назначать, к тому же довольно дорогие и труднодоступные, насколько я могу помнить 3-4летний возраст.(Надо делать скидку на то, что это были 90е и даже еды в магазинах не было). Диета у меня простая, злаки, фрукты, овощи, соя. Когда хватает денег +орехи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя