Аутизм и материнство

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Anechka » 21 сен 2017, 10:26

yaua писал(а): И все НТ вот так всё и видят?
Ну я не уверена, что в других случаях кроме родов он в таких количествах вырабатывается. Так что не знаю, чего они там видят. Но при влюблённости он есть, поэтому все такое воздушное тоже становится.
После родов он еще вырабатывается, но уже не в таком диком количестве, поэтому прет не так сильно.)
yaua писал(а): потому что у меня недостаточно окситоцина в организме???
Может какие анализы существуют для определения?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение yaua » 21 сен 2017, 10:50

Anechka писал(а): Ну я не уверена, что в других случаях кроме родов он в таких количествах вырабатывается.
Даже если этот "выброс" происходит в организме только во время родов - почему никто о таком не рассказал? Я рассказывала подругам, родственницам - ни одна не воскликнула "У меня так же было!!!". Так что продолжу "пенять" на капельницу.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Anechka » 21 сен 2017, 11:00

yaua писал(а): почему никто о таком не рассказал?
Не знаю, может не отследили по каким-то причинам? Восприняли как должное? Устали? Не придали значения?
Может действительно у Вас капельница подействовала так радикально, а они ранее влюблялись без капельниц и все это уже чувствовали и немного привыкли, шока не было.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение ghoststory » 21 сен 2017, 19:08

Мне оба раза ставили капельницу с окситоцином, причем во 2-й раз прямо перед переходом в родзал (сказали, что для профилактики маточного кровотечения, стимуляция была не нужна, т.е. свой окситоцин тоже был), докапывала уже в коридоре после родов. Визуальных эффектов, которые описаны yaua, не было. Но реакция на препараты может быть индивидуальной, кроме того, возможно, была разная доза.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение yaua » 21 сен 2017, 20:22

ghoststory писал(а): возможно, была разная доза.
Возможно. В 23.00 я заявила о схватках. Проверили - сказали, что отошли воды (куда они подевались - тоже загадка). Сказали, что "караул", надо срочно меня стимулировать. В полночь "подсадили на иглу")) - и вливали до утра (8 часов). Периодически подходила медсестра и со словами "слабо раскрывается" чего-то там меняла в капельнице. Вполне возможно, что повышала дозу.
Но того, что именно на "аспера" (довольно "бесчувственного") окситоцин может подействовать особенно, - тоже не исключаю.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Kurzewile » 13 фев 2018, 23:09

Дамы! Ни у кого нет опыта управления трехлетними детьми без слов? Болею, горло дерет, устала, сил нету разговаривать...
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Poison » 14 фев 2018, 01:05

При родах мне прокапали окситоцин. Кроме сильных болей,никаких других чувств не было.Когда сама рожала,схватки подкатывали волнами сначала слабее,чуть больше и т.д.А со стимуляцией это было жжесть.И после этих родов у меня Повысился болевой порог.Странно))

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Poison » 14 фев 2018, 01:07

Без слов мои на меня сядут))))Особенно старшая.Приходится повышать голос,чтобы она обратила на меня своё внимание)))

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм и материнство

Сообщение matilda » 10 окт 2018, 18:39

Мне последнее время кажется, что мое поведение все таки накладывает отпечаток на мою нейротипичную дочь (почти 10 лет), но может я ошибаюсь, вот несколько примеров:
- Как я ни старалась, у меня так и не получилось ей объянсить про отношения между подружками (например, девичьи манипуляции на уровне "я скажу Маше, что Наташа плохая, тогда они раздружатся, и Маша будет дружить со мной"). Сначала она вообще мне не поверила, что такое может быть, потом начала у меня спрашивать совета по конкретным ситуациям, но я не смогла разобраться и сказала ей чтоб она дружила лучше с мальчиками, они проще:)
- С большим трудом пытаюсь ей объяснить, что если кто то не прав или ошибся, то не всегда нужно об этом говорить. Особенно если это учитель. Объяснила, что если она будет часто указывать учителю на его неточности, он в итоге отомстит. Она мне тоже сначала не поверила, мне пришлось объяснять как конкретно учитель может отомстить и почему. В итоге она попыталась выяснить каким образом надо дозировать (на какие неточности можно указывать и как часто), и теперь трясется каждый раз, когда указывает на что то.
- Примерно из той же оперы: ее папе пришлось (мне бы такое в голову не пришло) в приказном порядке ей запретить давать советы одноклассникам, когда ее не просят, и вообще вмешиваться в то, что ее не касается, даже если она видит какую то несправедливость. Но несправедливость ее все равно раздражает (иногда до слез), даже если ее вообще не касается.
- Поскольку я проговариваю заранее почти все наши действия, она теперь когда что то рассказывает, проговаривает мне все так же. Например на мой вопорос как прошло первое занятие в бассейне, она мне скажет: зашла в раздевалку, сняла одежду, положила в рюкзак, вышла из раздевалки, повернула направо, прошла мимо душа по женской стороне, повернула налево, дошла до бассейна, положила сумку на скамейку, итд...

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Kurzewile » 01 мар 2019, 23:44

Статейка с сайта про родительство. Про детский ор, окружающих людей и аутичного мальчика.

«Я просто клала его на тротуар и плакала. А он катался по тротуару и орал»: откровенный монолог матери ребенка с РАС
https://n-e-n.ru/soncry/
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя