Аутизм и материнство

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение 1956432 » 15 сен 2017, 22:13

ghoststory писал(а): Каким образом должен мельтешить ребенок, чтобы вызвать сенсорную перегрузку по зрительному каналу?
Не далее как сегодня была ситуация. Магазин одежды. Летние сарафаны повесили в каком-то аппендиксе, типа сезон кончился. В аппендиксе 4 короткие стойки с платьями, расставленные гребенкой. Я у левой выбираю себе платье. У правой женщина выбирает себе платье. Напротив стоек по отрезку около 3,5 м мельтешит взад-вперед девочка с привизгиванием ля-ля-ля. Взад и вперед. Взад и вперед. Я выдержала минуты 3. Платье не купила. Абсолютно не могла сосредоточиться.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Murori » 15 сен 2017, 22:24

Я вообще не представляю себя в роли матери, не представляю даже как рожать ребенка - ведь, как пишут, это такая жуть, такая боль.. часами, сутками рожать.. и мучиться.. для меня это вообще что-то запредельное
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение 1956432 » 15 сен 2017, 22:30

Murori, меня роды мало пугали, приходилось боль терпеть периодически неделями, к сожалению, а роды обычно длятся не более суток вроде бы. Но на родах ведь все не кончается, потом происходит все то, что описывает Kurzewile, а также много другого, что Kurzewile пока не описывает, но что я видела за время работы преподавателем (плохая учеба, подростковые психи. собирание денег на вуз или первый взнос). Мне лично не нравится.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Murori » 15 сен 2017, 22:41

1956432, меня больше всего как раз пугают именно роды - это то, что я едва ли вынесу вообще, и именно это является для меня куда большим аргументом "не иметь ребенка", чем даже то, что я не смогу быть нормальной матерью
Именно физический дискомфорт
Поэтому такие понятия как "секс", "беременность", "роды" и "материнство" думаю пройдут мимо меня
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Anechka » 15 сен 2017, 22:48

Так идет же перестройка организма, поэтому рожать оказывается не так страшно, как это видится сначала. К тому же люди придумали анестезию (хотя она не рекомендуется без сильной надобности) и кесарево.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Murori » 15 сен 2017, 22:55

Anechka, все равно боли не избежать, а наркоз я еще и плохо переношу (проверено), к тому же думаю будет жутко все болеть после этого кесарева.. может быть для кого-то иначе, конечно
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение 1956432 » 15 сен 2017, 22:55

Anechka писал(а):
15 сен 2017, 22:48
Так идет же перестройка организма, поэтому рожать оказывается не так страшно, как это видится сначала. К тому же люди придумали анестезию (хотя она не рекомендуется без сильной надобности) и кесарево.
Да, и еще при родах, насколько я понимаю, сейчас мало кто умирает, по крайней мере, не могу найти таких случаев в памяти, если речь не об Африке. К тому же многие женщины рожают 2, 3 ребенка, если б роды были так ужасны, то у всех был бы 1.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Murori » 15 сен 2017, 23:02

1956432, ну может быть это индивидуально, лично я не представляю себе, как я смогу выдержать все это, для меня роды кажутся запредельным процессом
А человеку с выраженным РАС наверное тем более
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Murori » 15 сен 2017, 23:04

Мне вообще как-то тяжеловато представить, как женщины с РАС могут вынашивать, рожать ребенка, да даже заниматься сексом
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Anechka » 15 сен 2017, 23:07

Так там не общий наркоз же. Даже на кесарево полностью не отключают. Но потом конечно надо ждать, пока заживет. Это неудобненько. Так что лучше естественным путем. Окситоцин поможет.)
Прикол. Пошла почитать про окситоцин (вдруг там еще у него полезных действий прибавилось, и что же я вижу??
"Окситоцин может быть связан с аутизмом и может быть эффективным средством для лечения аутизма и связанного с аутизмом поведения. Лечение окситоцином расширило способности эмоционального поведения у взрослых аутистов[10]. Два соответствующих исследования у взрослых, в 2003 и 2007 годах, показали, что окситоцин снизил повторение аутистического поведения и улучшил выражение эмоций аутистами. "
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость