Аутизм и материнство

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аутизм и материнство

Сообщение Kurzewile » 02 мар 2019, 23:41

Эти проклятые поделки за детей надо делать уже в детском саду! У нас на днях их потребовали, и именно от родителей, дети даже не упоминались; на вопрос "зачем вам поделка именно от меня, я же уже их в детстве наделалась?" воспитательница ответила "эй! как это вы не будете делать, у вас еще школа впереди!". Мол, привыкаем заранее. Что-то я ничего не понимаю...

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аутизм и материнство

Сообщение levandowskij » 03 мар 2019, 06:35

Kurzewile писал(а): воспитательница ответила "эй! как это вы не будете делать, у вас еще школа впереди!". Мол, привыкаем заранее. Что-то я ничего не понимаю...
да я тоже, в школе то какие поделки были?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение ghoststory » 03 мар 2019, 12:40

levandowskij писал(а): в школе то какие поделки были?
На трудах в младших классах делают.

По-моему, это бред - заставлять родителей делать поделки. Воспитатели, похоже, просто не хотят работать с детьми, но хотят иметь хорошую отчетность (мало ли, придет проверка и затребует наличие поделок). В наших садах дети сами делают под руководством воспитателей, в школах тоже сами под руководством учителей.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение svet » 03 мар 2019, 13:34

Поделки заставляют делать для конкурсов очень часто, так как дети часто не умеют, уговаривают родителей. И не каждый может отказаться. Я сразу сказала, что мы с ребенком ничего не умеем, чтобы нас даже не рассматривали как возможность. Но это идёт не от администрации школы, а выше. Директора сами умоляют учителей на совещаниях хоть что-то сделать.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение svet » 03 мар 2019, 13:37

Я сама страдаю от слуховых и зрительных перегрузок, особенно от детей в общественных местах. Не скандалю, просто закрываю глаза и использую беруши. Но родители бывают разные, многие даже обычным детям ни разу замечания не сделают.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аутизм и материнство

Сообщение levandowskij » 03 мар 2019, 15:55

svet писал(а): Но это идёт не от администрации школы, а выше. Директора сами умоляют учителей на совещаниях хоть что-то сделать.
не знал что такой пережиток сохранился. хотя это предсказуемо.
типа на субботнике парк надо убрать, но посылал куда по-дальше с таким предложением

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение daddysdaughter » 04 мар 2019, 12:23

Kurzewile писал(а): Эти проклятые поделки за детей надо делать уже в детском саду!
У нас в садике (правда частном) они и делают - 2 раза в неделю. Но при этом, от нас тоже нужны поделки - на праздник осени, Новый год, весны, дня мамы, бабы, папы и т. п.
Вот сейчас получила уведомление в группе от администрации - просят ЗАВТРА привести ребенка в русском народном костюме на праздник масленицы....У меня прямо вагон времени на подготовку((
А утро начиналось так хорошо...
Я вообще считаю, что раз они эти праздники каждый год проводят, купите аксессуаров (садик платный, да даже в бесплатном - соберите один раз со всех родителей по чуть-чуть и обновляйте свой сказочный гардероб) заранее и раздавайте детям по мере надобности...А то то им шапки снеговиков подавай, то костюмы хлопушек...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение ghoststory » 04 мар 2019, 15:53

daddysdaughter писал(а): Вот сейчас получила уведомление в группе от администрации - просят ЗАВТРА привести ребенка в русском народном костюме на праздник масленицы....У меня прямо вагон времени на подготовку((
Когда поделки, требуемые с родителей, - это какой-то реквизит или костюмы для праздников, в этом еще есть какой-то смысл. Но сроки действительно должны быть разумными.
В старшей группе детского сада мне шили костюм снегурочки и затем оставили его саду (исполняла роль в новогодней постановке). А обычные костюмы, типа зайчиков и снежинок, у всех были свои.
daddysdaughter писал(а): Я вообще считаю, что раз они эти праздники каждый год проводят, купите аксессуаров (садик платный, да даже в бесплатном - соберите один раз со всех родителей по чуть-чуть и обновляйте свой сказочный гардероб) заранее и раздавайте детям по мере надобности...А то то им шапки снеговиков подавай, то костюмы хлопушек...
Если это одежда, может возникнуть вопрос с размерами. В школе выдавали костюмы, которые принадлежали школе (для хора, танцевальных номеров), и всегда кому-то чего-то не хватало, родителям приходилось перешивать, расставлять и т.д.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение daddysdaughter » 04 мар 2019, 16:57

Вот именно сроки меня и поразили.
Вспоминаем с мужем иногда перед праздником:
-Але, Марья Ивановна? Спите? А мы вот готовим поделку к празднику "Здравствуй, осень!"
Не костюмы, аксессуары вроде шапок. Так как я их потом не вижу, вообще про них забываю, значит и мы оставляем их садику))

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и материнство

Сообщение flo » 15 мар 2019, 23:32

Мне все больше кажется, что школа сегодня мнит себя скорее контролирующим органом. Ни о какой обучающей миссии речь давно не идет. И это бесит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость