Телепатия обнаруживается у аутистов

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение pti » 14 янв 2016, 06:53

http://www.liveinternet.ru/users/lotal/post344847182/
Изначально они предположили, что девочка относится к категории математических уникумов, потому что была способна давать ответы на сложные математические вопросы, как, например, результат умножения одного числа из шести знаков на другое шестизначное число, или результат извлечения квадратного корня из шестизначного числа. Но странно, что при этом она не умела выполнять простейшие вычисления. Как-то одна из опрашивающих ее врачей совершила ошибку в своих вычислениях, и девочка скопировала эту ошибку в ответе. В другой раз наблюдающему врачу не хватило размерности окна калькулятора, и она обратился к IPad, не обратив внимания, что ответ выводился в логарифмической системе – девочка дала ответ в логарифмической системе отсчета.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение Rick » 14 янв 2016, 10:24

Нередко бывали моменты, когда я предугадывал чьи-то мысли или какие-либо действия, события. Так же отмечались хорошие знания в области математики и информатики во время учёбы. В повседневной жизни перед заходом в интернет предвидел количество сообщений, их было один раз 12 и я чётко видел эту цифру перед глазами.
Но я всегда думал, что это у меня хорошие аналитические способности.
Но если у меня такое же, как у этой девочки, то это лишь одна миллионная от её способностей.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение Dig386 » 25 янв 2016, 15:04

В этих опытах по якобы "телепатии" возможно вполне материалистическое объяснение: у части аутичных савантов встречается эйдетическая память, т.е. им достаточно бросить мимолетный взгляд на страницу книги, калькулятор, экран компьютера и т.п., чтобы запомнить всё, что там написано. Так что в таких опытах (что по вычислениям, что по якобы "телепатии") нужно тщательно следить за методикой эксперимента.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение 1956432 » 26 янв 2016, 02:00

Было множество мелких и несколько ярких случаев, которые не могут забыть окружающие, когда я, не имея доступа к информации, несколько раз точно предсказала будущее и один раз - рассказала о прошлом человека. Мне не кажутся эти вещи уникальными. Уверена, что наука просто еще не нашла им объяснения. Один случай был из другой оперы, который я не могу истрактовать, когда мои слуховые и тактильные ощущения полностью совпали с ощущениями сидевшего напротив человека. Двойная галлюцинация или что-то подобное, человек не аспи.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение Shizik » 26 янв 2016, 13:40

По поводу девочки, о которой в первом посте: я подобные рассказы про шизофреников встречала.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
IgorGolov
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение IgorGolov » 12 авг 2016, 09:55

Shizik писал(а):По поводу девочки, о которой в первом посте: я подобные рассказы про шизофреников встречала.
Шизофрению универсальным диагнозом сделали. Она автоматом ставится тем, кого не смогли или не захотели диагностировать нормально.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение Elhana » 12 авг 2016, 15:17

в документальной книге "Я спорю с будущим" Лариса Толкач (viewtopic.php?f=24&t=5670) считает, что у ее сына телепатические способности...

Helena
аспи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 22:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение Helena » 13 авг 2016, 09:40

Rick писал(а):Нередко бывали моменты, когда я предугадывал чьи-то мысли или какие-либо действия, события ... Но я всегда думал, что это у меня хорошие аналитические способности.
Ефремов в "Часе Быка" писал, что дар предвидения это способность чувствовать взаимосвязь событий и их последствия и в целом подобен бессознательному математическому расчету. Мне кажется, подобным образом можно объяснить и телепатические способности -- если, допустим, у человека повышенная эмпатия, ему не трудно "угадать", о чем думает собеседник. Тот факт, что подобными способностями обладает аутичный человек, кажется мне вполне закономерным. Проблема аутиста заключается в проявлении и выражении эмоций, но уж никак не в неспособности усваивать информацию. Тем более, что некоторая отстраненность и свойственная нам сосредоточенность как раз способствует аналитическим размышлениям.
Конечно, это объяснение не годится для таких интересных, загадочных случаев вроде Ванги, Мессинга и прочих, но мне думается, что слухи об их мистических способностях сильно преувеличены))
Во всяком случае, я предпочитаю принцип бритвы Оккама: самое простое решение обычно оказывается самым верным. Вопреки неистребимой человеческой любви к чудесам))

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение Vee » 13 авг 2016, 10:18

Helena писал(а):
Rick писал(а):Нередко бывали моменты, когда я предугадывал чьи-то мысли или какие-либо действия, события ... Но я всегда думал, что это у меня хорошие аналитические способности.
Ефремов в "Часе Быка" писал, что дар предвидения это способность чувствовать взаимосвязь событий и их последствия и в целом подобен бессознательному математическому расчету. Мне кажется, подобным образом можно объяснить и телепатические способности -- если, допустим, у человека повышенная эмпатия, ему не трудно "угадать", о чем думает собеседник. Тот факт, что подобными способностями обладает аутичный человек, кажется мне вполне закономерным. Проблема аутиста заключается в проявлении и выражении эмоций, но уж никак не в неспособности усваивать информацию. Тем более, что некоторая отстраненность и свойственная нам сосредоточенность как раз способствует аналитическим размышлениям.
Конечно, это объяснение не годится для таких интересных, загадочных случаев вроде Ванги, Мессинга и прочих, но мне думается, что слухи об их мистических способностях сильно преувеличены))
Во всяком случае, я предпочитаю принцип бритвы Оккама: самое простое решение обычно оказывается самым верным. Вопреки неистребимой человеческой любви к чудесам))
интересное мнение, Helena!

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Телепатия обнаруживается у аутистов

Сообщение George » 13 авг 2016, 15:08

Сайт "доктора медицины Пауелл", на который ссылается статья, оформлен в махровом окультном стиле.
На странице "о себе" она пишет об отце, имевшем graduate degrees в marine biology, генетике и физиологии и бабушке матери, бывшей доктором теологии, филологии и юриспруденции. Ни слова о том, где она сама получала свой MD и где работала.
На ютубе видео не доступно, на вимео впечатление производит такое же, как видение через чёрные повязки.

Мой аутично-телепатическо-предсказательный вердикт - развод. Зовите экзорцистов и полицию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость