Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение Astrolux » 31 дек 2016, 16:23

https://vk.com/thinkaspi

Решил создать во Вконтакте паблик, в котором буду писать о своих умозаключениях касаемо мировоззрения и аспектов жизнедеятельности людей с синдромом Аспергера как на своём примере, так и на примере людей с этого форума.

Появилось очень много энергии, которую попросту некуда деть. Хочу писать интересные и полезные статьи. Кто хочет стать небольшой частичкой этого начинания, подпишитесь. Самому для себя писать тоже хорошо, но было бы приятно получить пару-другую подписчиков, какие-либо комментарии. Заранее спасибо!
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение rise » 31 дек 2016, 16:58

Думаю, могло бы быть очень полезно. А ссылку на форум в сообществе разместить можете?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение Miry » 09 янв 2017, 11:21

Страница не найдена.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение motoprogger » 10 янв 2017, 16:25

Этот паблик существовал, но, видимо, автор его удалил или закрыл. Да и сам он на нашем форуме достаточно давно не проявлял активности.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение rise » 10 янв 2017, 16:36

motoprogger писал(а):Этот паблик существовал, но, видимо, автор его удалил или закрыл.
Существовал, но в таком нереализованном виде никого не заинтересовал. Организовывать творческую деятельность для людей с РАС довольно проблематично, тем более с таким небольшим контингентом.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение NeChervonets » 10 янв 2017, 19:19

Паблик таки нашёлся, но по другому адресу и, увы, всё ещё пустой. Тем не менее я на него подписался, а заодно подписался и на его обновления, чтобы не пропустить момент, когда паблик перестанет быть пустым. Делается это так: справа под аватаром сообщества есть кнопка "Действия", при нажатии на неё появляется всплывающее меню, в котором нужно выбрать "Получать уведомления" (см. скриншот). После этого при появлении в сообществе новых записей вы будете получать оповещения через "колокольчик" наверху страницы. Вдохновения автору и регулярных обновлений его детищу =)
Вложения
как подписаться на обновления сообщества.png
как подписаться на обновления сообщества.png (42.45 КБ) 3347 просмотров
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение rise » 10 янв 2017, 19:29

Раньше там была одна запись. Похоже, автор уже потерял мотивацию что-либо там делать.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение NeChervonets » 10 янв 2017, 19:52

rise писал(а):Похоже, автор уже потерял мотивацию что-либо там делать.
Мотивация может пропасть именно из-за отсутствия заинтересованной аудитории (я сам это проходил — создал паблик и через 13 дней удалил его, так как за это время ни один человек не проявил к нему интереса). Плюс, возможно, исполнительная дисфункция, а возможно, и перфекционизм, который заставил удалить уже опубликованную запись. Как бы то ни было, любому или почти любому автору важно знать, что есть кто-то, кто будет его читать. Лично я готов не только читать, но и реагировать — главное, чтобы было на что.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение rise » 10 янв 2017, 20:03

NeChervonets писал(а):Мотивация может пропасть именно из-за отсутствия заинтересованной аудитории (я сам это проходил — создал паблик и через 13 дней удалил его, так как за это время ни один человек не проявил к нему интереса).
Понятное дело, завлечь посетителей не так просто. Нужен уникальный контент, представляющий ценность для определенной аудитории, регулярные оповещения о появлении такового. Тут не только исполнительная дисфункция и перфекционизм помешать может, но и тревожность, эмоциональность, отсутствие четкой стратегии развития.

Сама идея показалась мне интересной, но было не совсем понятно, что именно там планировалось публиковать.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Паблик в ВК по теме "Мысли Аспи"

Сообщение Phobos » 10 янв 2017, 21:38

rise писал(а):Сама идея показалась мне интересной, но было не совсем понятно, что именно там планировалось публиковать.
Вот это:
xDissident писал(а):Решил создать во Вконтакте паблик, в котором буду писать о своих умозаключениях касаемо мировоззрения и аспектов жизнедеятельности людей с синдромом Аспергера как на своём примере, так и на примере людей с этого форума.
viewtopic.php?p=74135#p74135

Не понятно, что мешает публиковать "свои умозаключения" тут, на форуме?
Может быть, топикстартер рассчитывает на более широкую аудиторию там, в соцсети?

Доступ во все разделы Вы, rise, давно ему предоставили.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя