Можно ли вылечиться от аутизма?

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Можно ли вылечиться от аутизма?

Сообщение Murori » 24 окт 2017, 11:03

Alarika, может быть, только врач-психиатр при очной встрече с человеком сможет определить, бред у него или бредоподобные фантазии/идеи?
У меня вот был бред, что я якобы "запрограммирована" на плохие поступки и что в момент бреда "программа" включилась, и я верила в это (правда, вреда не причинила никому и никого не тронула, просто были такие мысли, что вот, возьму и весь мир "сотру в порошок")
И по-моему, это как раз бред, а не бредоподобная фантазия/идея, которых у меня тоже немало бывает
Но я видела некоторых людей с бредом, у которых изменялся голос, интонация, становилась.. ну странной (как будто они пребывали в другом мире) - такого у меня, конечно, не было
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Можно ли вылечиться от аутизма?

Сообщение Murori » 24 окт 2017, 12:02

Хотя мама считает (да и я в принципе тоже), что психоз, ну и бред тоже, у меня были результатом стресса и срыва
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Можно ли вылечиться от аутизма?

Сообщение Alarika » 24 окт 2017, 18:44

Murori писал(а):
24 окт 2017, 11:03
только врач-психиатр при очной встрече с человеком сможет определить, бред у него или бредоподобные фантазии/идеи?
По-разному бывает. В простых случаях и родственники, и посторонние люди понимают, когда начинается бред. А в более запутанных и специалист может не разобраться с одного раза, будет требоваться дальнейшее наблюдение.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Можно ли вылечиться от аутизма?

Сообщение Miry » 31 окт 2017, 20:50

Murori,
Считается (в психологии) что личность - это как раз приобретенное, в том числе зависит от самосознания.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Можно ли вылечиться от аутизма?

Сообщение levandowskij » 01 ноя 2017, 05:34

Miry писал(а): Считается (в психологии) что личность - это как раз приобретенное, в том числе зависит от самосознания.
ну да, людьми не рождаются, людьми становятся. что то нам даётся и при рождении, но основное - это приобретения и развитие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя