Страница 1 из 2

Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 07 ноя 2018, 12:25
Алексей

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 14 янв 2019, 17:02
NeChervonets
Благодарю! Изучил внимательно, не поленился пройти по всем ссылкам во второй публикации. Больше всего заинтересовала вот эта фраза.
Сейчас неутомимая женщина работает над созданием "экологичной" среды для особенных людей вместе с сообществом взрослых аутистов из России "Грани разума".
Не слышал раньше о таком сообществе, естественно, заинтересовался. Начал гуглить — результаты не очень радуют: пока нашёл только группу на фейсбуке, и та закрытая, хотя в названии есть слово "общедоступная". Ну не хочу я регистрировать очередную мертворождённую страницу на ФБ, чтобы потом её удалить! Тем более ради "кота в мешке" — группы, в которой ещё не факт, что найдётся что-нибудь полезное. Пытался найти одноимённое сообщество ВКонтакте — не тут-то было: похоже, в ВК аналога нет. Никто случайно не знает, нельзя ли найти этих людей где-либо помимо фейсбука? Понимаю, что это будет уже оффтоп, но в крайнем случае его выделят в отдельную тему.

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 14 янв 2019, 17:30
levandowskij
NeChervonets писал(а): Благодарю! Изучил внимательно, не поленился пройти по всем ссылкам во второй публикации. Больше всего заинтересовала вот эта фраза.
я даже статью про земляка нашел.

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 19 фев 2019, 09:15
Korse
NeChervonets писал(а): сообществом взрослых аутистов из России "Грани разума"
Там почти все из Израиля и без диагноза.

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 19 фев 2019, 14:08
Elhana
Korse писал(а): Там почти все из Израиля и без диагноза.
и кроме того, если кто не за нейроразнообразие, то банят. Попробуй только написать, что аутизм это болезнь или расстройство, если и не забанят, то запись удалят.

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 19 фев 2019, 14:13
Korse
Elhana, именно. Мне одно время хотелось полуиронично написать в разделе "о себе" это: "Эйблист, эйджист, сексист, аутист. Смею не боготворить свой синдром Аспергера и желать избавления от вызываемого им множества проблем".

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 19 фев 2019, 14:17
Kurzewile
Я видела группу ВКонтакте про аутизм и за нейроразнообразие, называлась actually autistic, только не знаю, что за люди ее организовали - они там под псевдонимами все.

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 19 фев 2019, 14:28
Korse
Kurzewile, очень сильно не люблю всю эту шайку-лейку. Надеюсь, что ещё ни один ребёнок с аутизмом не пострадал от начитавшихся их родителей.

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 19 фев 2019, 14:37
ghoststory
Korse писал(а): Надеюсь, что ещё ни один ребёнок с аутизмом не пострадал от начитавшихся их родителей.
У родителей постоянно на виду реальность их ребенка, и абсолютное большинство родителей всё-таки люди неглупые, способные думать самостоятельно.

На данном форуме был пользователь, призывавший гордиться своим аутизмом, забанен (не за сами идеи, а за то, каким образом он их проповедовал).

Re: Как живут взрослые люди с аутизмом

Добавлено: 19 фев 2019, 14:58
levandowskij
Korse писал(а): "Эйблист, эйджист, сексист, аутист.
поддерживаю.
ghoststory писал(а): На данном форуме был пользователь, призывавший гордиться своим аутизмом, забанен (не за сами идеи, а за то, каким образом он их проповедовал).
это не тот, которого постоянно преследовали наци-фашисты и прочие рецидивисты?