Аутизм, шизофрения. Причины.

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм, шизофрения. Причины.

Сообщение Alarika » 12 окт 2020, 14:10

igor.petrov писал(а):
12 окт 2020, 13:34
Хорошо объясню на пальцах.
Я объяснений не спрашивала. Лишняя информация. Исходим из информации предыдущего сообщения. Бьют по голове. Этой информации достаточно.
И что ? Что дальше вам делать,для предотвращения ?
Так же всё абсолютно, как и с сенсорными перегрузками. Начинаем от известной информации - бьют по голове. Вместо сенсорных перегрузок вставляем слова "бьют по голове".

- Мешает?

Да, мешает. Больно и препятствует нормальному функционированию.

- Что происходит?

По голове бьют всех. Но другие этого не замечают. В их реальности это норма, без боли и нарушения функционирования.

- Есть ли способ убрать удары по голове?

При известном уровне информации - нет. По известному уровню информации получается, что бить по голове - это нормально, нигде на Земле иного не бывает, даже в искусственно созданных условиях и всеобщем информировании то кто-то из людей по голове стукнет, то это происходит без участия людей, естественным путём. Ни одного процесса в жизни не происходит без сопутствующих ударов по голове.

- Как сделать, чтобы, как все, удары по голове не чувствовать?

Никак. Устройство такое от рождения и на всю жизнь. Можно частично привыкнуть. Но как у всех вряд ли будет.

- Как жить с постоянными ударами по голове?

На это много приёмов. Они не устраняют удары по голове полностью, но дают возможность функционирования. Не ходить туда, где удары сильные и нестерпимые. Если ходить туда, где удары сильные, выбирать время и способ действий наиболее безопасные в плане избежания ударов. По возможности просить других людей ходить туда, где удары сильные, вместо себя. Носить с собой каску (если она переносима, у меня не все средства сенсорной защиты переносимы). Просить людей (если удары по голове от них) бить не так сильно, делать перерывы по обращённой к ним просьбе. Когда всё-таки станет слишком больно, выходить в то место, где удары слабее (желательно - где их нет совсем, но таких мест почти не бывает). Носить с собой обезболивающие (применимо к сенсорным перегрузкам - иногда приходится принять транквилизатор при значительной силе их и присоединении панической атаки, когда до дома ещё далеко). Носить с собой отвлекающее (для меня - телефон с игрой, предметы для стимминга), как более сильное отвлекающее можно использовать собственноручно причинённую себе боль или лёд из морозилки. Когда от боли поведение становится неадекватным - смотреть отдельную инструкцию, для мер в состоянии неадеквата. Соразмерять своё умение терпеть боль с количеством и силой предполагаемых ударов, не перегружать себя.

Как-то так. Это то, как делаю я, и это эффективно.
вёшенка🐾

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм, шизофрения. Причины.

Сообщение igor.petrov » 12 окт 2020, 14:26

Alarika писал(а): На это много приёмов. Они не устраняют удары по голове полностью, но дают возможность функционирования. Не ходить туда, где удары сильные и нестерпимые. Если ходить туда, где удары сильные, выбирать время и способ действий наиболее безопасные в плане избежания ударов. По возможности просить других людей ходить туда, где удары сильные, вместо себя. Носить с собой каску (если она переносима, у меня не все средства сенсорной защиты переносимы). Просить людей (если удары по голове от них) бить не так сильно, делать перерывы по обращённой к ним просьбе. Когда всё-таки станет слишком больно, выходить в то место, где удары слабее (желательно - где их нет совсем, но таких мест почти не бывает). Носить с собой обезболивающие (применимо к сенсорным перегрузкам - иногда приходится принять транквилизатор при значительной силе их и присоединении панической атаки, когда до дома ещё далеко). Носить с собой отвлекающее (для меня - телефон с игрой, предметы для стимминга), как более сильное отвлекающее можно использовать собственноручно причинённую себе боль или лёд из морозилки. Когда от боли поведение становится неадекватным - смотреть отдельную инструкцию, для мер в состоянии неадеквата. Соразмерять своё умение терпеть боль с количеством и силой предполагаемых ударов, не перегружать себя.
Не согласен.Тогда этот мужик будет подбегать не во дворе ,а возле школы,подлавливать вас ,когда вы отвлечетесь на прогулке в парки или в другом месте.
Временные меры(наверно вы и сами это понимаете,но спорите из вредности) .Главная причина не устранена,разве жизнь -быть все время начеку,смотреть по сторонам,в напряжении от предчувствия внезапного нападения,на обезболивающих лекарствах,все время бояться злого мужика ,разве это нормальная жизнь ?

А ведь я бы мог вам помочь,я знаю главную причину,кто имеет на вас Зуб и как его нейтрализовать,но вы гордо отказываетесь.....

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм, шизофрения. Причины.

Сообщение Alarika » 12 окт 2020, 14:31

igor.petrov писал(а):
12 окт 2020, 14:26
Временные меры(наверно вы и сами это понимаете,но спорите из вредности) .Главная причина не устранена,разве жизнь -быть все время начеку,смотреть по сторонам,в напряжении от предчувствия внезапного нападения,злого мужика это нормальная жизнь ?
"Нет ничего более постоянного, чем временное". Да, это нормальная жизнь аутичного человека.
А ведь я бы мог вам помочь,я знаю главную причину,кто имеет на вас Зуб и как его нейтрализовать,но вы гордо отказываетесь.....
Это не гордыня. Это смирение. С собой и с миром в мире жить хорошо. И правильно.

И разумная осторожность. Только дьявол предлагает все блага мира, ничего не требуя взамен (как бы не требуя). Иными словами, если источник благодати подозрителен на неправильность/деструктивность, нужна крайняя осторожность и осмотрительность: при наличии признаков деструктивности (как в последнем Вашем сообщении) - не касаться его.

При дальнейшем продолжении в этом направлении я укажу правила форума, какие Вы нарушаете.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя