Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение shady » 30 авг 2021, 18:43

Owl писал(а):
30 авг 2021, 17:44
shady, а где вы адос прошли?
Прошел по контакту из этой темы:
viewtopic.php?f=85&t=8068

Но это было 2 года назад.

Fritz
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 20:08
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Fritz » 24 дек 2021, 23:50

shady,
поделитесь контактом, пожалуйста.
Писал на почту в той теме - ответа нет.
Обыскал весь интернет по запросу адос в петербрге - ничего.
Какой-то заколдованный круг просто. Очень нужны контакты специалиста.

shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение shady » 25 дек 2021, 00:43

Поделиться не могу - мне четко написали, что контакты распространять нельзя.
Я думаю в этом и смысла нет - в той организации официально работают с детьми, обследование взрослых - это была инициатива конкретных людей. Если контакты больше не присылают, значит возможности провести диагностику больше нет.

По поводу диагностики можете обратиться к врачу о котором эта тема.
Я общался с ним, его мнение по факту наличия расстройства и его выраженности совпало с ADOS.
Мне он не выдал письменное заключение (я не просил), но по словам других людей может это сделать.

Fritz
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 20:08
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Fritz » 25 дек 2021, 04:13

shady,
не контора, а конспирология какая-то (
да, я к этому врачу пытаюсь попасть, но там запись если и будет, то только на февраль. И то не факт.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Owl » 26 дек 2021, 10:16

Fritz писал(а): не контора, а конспирология какая-то (
воистину. Я даже не пыталась. Мне такие методы «напиши в личку» и прочее «мимо кассы» не подходят. Я люблю все официальное и четко понятное.

Fritz писал(а): да, я к этому врачу пытаюсь попасть, но там запись если и будет, то только на февраль. И то не факт.
Так запишитесь на февраль. У них запись через приложение, выберите доступный слот и запишитесь на него. И каждый день заглядыйвайте обратно в приложение — смотрите, не выписался ли кто со своего приема. И если кто-то выпишется, то перенесите свой прием на этот слот. Это, конечно, на сталкерство похоже, но я именно так и сделала — записалась на 2 месяца вперед, а потом влезла в свободное окно. Сократила время ожидания на месяц почти. Есть и более простой вариант — позвонить и записаться голосом и попросить поставить вас в лист ожидания, чтобы если кто выпишется с приема, вам позвонили и на его место поставили. (Но это если вы нормально переносите звонки, имхо, по визуальному графику записи проще сориентироваться — плюс ноль общения с людьми, но надо самому отслеживать тогда, конечно). (Если до февраля вы найдете другого специалиста, то просто выпишитесь — имхо, лучше иметь запись, чем не иметь, там всегда такие сроки долгие, поэтому те, кто займет ваш слот, если вы найдете где побыстрее, найдутся)))

Tatiana22
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 15:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Tatiana22 » 22 июн 2022, 00:40

постановка диагноза как самоцель,зачем диагноз ? если помощи и лечения никаких нет?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Dig386 » 22 июн 2022, 00:44

Tatiana22 писал(а): постановка диагноза как самоцель,зачем диагноз ? если помощи и лечения никаких нет?
Диагноз во многом нужен самому человеку с РАС, чтобы быть уверенным в том, что он - аутичен. Это может быть важно для социальной адаптации, и многие аутичные люди считают диагностику важной

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Alarika » 22 июн 2022, 01:00

Tatiana22 писал(а):
22 июн 2022, 00:40
постановка диагноза как самоцель,зачем диагноз ?
Диагноз - не самоцель. Диагноз является некоей направительной линией, какая может помочь соориентироваться в мерах помощи или самопомощи. Очень большая разница в мерах самопомощи, например, при таких иногда довольно-таки схожих состояниях, как: РАС, социофобия, тревожное расстройство.

Кому ничья помощь не нужна, тому диагноз, естественно, не нужен. Кто самоуверен в своих познаниях в психиатрии, тому диагноз тем более не нужен, тот сам может придумать себе любую болезнь или состояние, фантазии о психиатрическом диагнозе у себя законом не запрещаются.
если помощи и лечения никаких нет?
Лечения нет. При РАС необходимо не лечение, а адекватное обучение. Если очень повезёт, диагноз может помочь с мерами адаптации на работе (неофициальным образом, официально при РАС без инвалидности льгот нет).

Помощи в большинстве регионов нет. Есть самопомощь и взаимопомощь. Есть помощь от специалистов (психиатров) по сопутствующим состояниям.
вёшенка🐾

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение mdea » 26 сен 2023, 17:02

shady писал(а): считает результат ADOS, полученный во взрослом возрасте, не слишком существенным для диагностики.
Это логично, ведь данная система разработана для детей.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Elhana » 26 сен 2023, 18:06

mdea писал(а): Это логично, ведь данная система разработана для детей.
4 модуль ados-2 рассчитан на подростков и взрослых. по мне, он вполне информативен, если исследователь намеренно не занижает результаты (как говорят про Бородину ,например)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость