Диагностика онлайн.

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Ответить
Rottenbone
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 11:53
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Диагностика онлайн.

Сообщение Rottenbone » 23 янв 2023, 20:25

Надеюсь,пишу в правильное место.
Кто-нибудь сталкивался с диагностикой врачом по видеосвязи? Как это? Стоит ли того? возможно ли это вообще? За неимением врачей в Беларуси,пытаюсь искать врачей в РФ ,которые могли бы меня диагностировать. Но не знаю,возможно ли вообще такое.
Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение ghoststory » 23 янв 2023, 20:35

Здравствуйте.
Лучше, наверное, при личной встрече со специалистом.
В Беларуси есть специалисты, можно, по крайней мере, попробовать обратиться. Посмотрите здесь.
О диагностике по видеосвязи ничего сказать не могу, нет такого опыта.

Rottenbone
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 11:53
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение Rottenbone » 02 фев 2023, 16:48

ghoststory, Здравствуйте. Спрашивала в Санте. Пятницкая работает только с детьми,к сожалению. Может подскажите,пожалуйста, мне врач говорил,что СА /РАС проходит с возрастом или лечением. Стоит ли верить этому? Или продолжать поиски специалиста?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение Alarika » 02 фев 2023, 16:50

Rottenbone писал(а):
02 фев 2023, 16:48
мне врач говорил,что СА /РАС проходит с возрастом или лечением.
Не проходит. Но его проявления с возрастом и обучением становятся менее заметными.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение ghoststory » 03 фев 2023, 02:18

Rottenbone, если это действительно РАС, то не проходит. Можно по крайней мере частично приспособиться жить с этими особенностями, но они не исчезнут.

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение Ursego » 15 фев 2023, 04:38

Rottenbone писал(а): Кто-нибудь сталкивался с диагностикой врачом по видеосвязи?
Сам проходил такую в прошлом году (врач в том же городе, что и я, но во время ковида они перешли на онлайн-режим). В диагностирующем документе написано, что какое-то незначительные вещи не удалось протестировать из-за того, что встречи через компьютер, но они второстепенные.
Страница про аутизм - в профиле

xmjak
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:43
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение xmjak » 16 фев 2023, 09:48

Не пробовала, но собираюсь обратиться к психологу https://m.youtube.com/c/%D0%90%D1%83%D1 ... 1%8C/about я так поняла потом они могут сориентировать по поводу психиатра. Кстати если мб актуально, я нашла в Минске психиатра который мне подтвердил СДВГ, устно, но про рас она ничего не может сказать.

Rottenbone
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 11:53
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение Rottenbone » 18 фев 2023, 10:41

xmjak писал(а): Кстати если мб актуально, я нашла в Минске психиатра который мне подтвердил СДВГ
Не подскажете,что за врач? Как проявляется ваше СДВГ?

xmjak
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:43
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение xmjak » 06 мар 2023, 18:02

Емельянцева Т.А. она специализируется по СДВГ у детей, насколько я понимаю

1. У меня генерализованные тики, у брата СДВГ подтвержденный
2. Хожу, качаюсь, качаюсь на стуле, кручу руками, кусаю щеки, губы, пальцы, особенно когда волнуюсь и когда думаю.
3. Сложно сконцентрироватьсяьи удерживать внимание, постоянно отвлекаюсь особенно на звуки, но если мне тема интересна, могу без перерыва копать 10 часов подряд, забывая сходить в туалет. Из-за этого по работе бывают конфликты с мужем так как часто делаю не то, что нужно, а то, что нравиться, даже если польза от этого минимальна, а также часто задерживаюсь, когда он уже собирается домой
4. Бардак дома и на работе, не могу выбросить ненужное
5. Все делается за день до дедлайна, проблемы с приоритетами и планированием
6. Опечатки в тесте, я их плохо замечаю, если текст длинный
7. Очереди очень сильно выматывают, на остановке транспорта всегда хожу туда-сюда
8. Если поставлю на руке крестик то в итоге забуду что он значит, теряю ключи, инструменты, карандаши и прочее
9. Чтение с перерывами на пройтись/покрутиться
10. Очень плохо воспринимаю инструкции на слух
11. Сложно выполнять многоступенчатые задания с множеством опций
12. Говорили, что я встреваю в разговоры и говорю слишком долго
13. Работоспособностью очень непостоянная и быстро заканчивается
14. Импульсивность(секс на рабочем месте, агрессия, странные поступки, ранняя беременность)
15. Все время скучно и одиноко (я хз симптом ли это)
16. Повышенная чувствительность кожи, особенно головы и пальцев, еда должна быть или горячая или холодная, чувствительность к свету и к текстурам в полоску/горошек, укачтвает в машине, обычно раньше других чувствую запахи/звуки, не могу смотреть страшные фильмы, боюсь МРТ, собак, темноты, людей в метро.
17. Неуклюжесть, постоянно ноги в синяках, которые не помню как получила, из рук постоянно выпадает кружка, при работе с оптикой бывает если стекляшка в руке, сила нажатия руки может просто так увеличиться и стекляшка падает, в процессе МРТ сначала все ок но через минут 10 приходится с трудом подавлять руки и ноги чтобы не дергались
18. Могу плакать без причины вообще, другой врач сказал что у меня алекситимия
19. Небольшая критика, или если что-то идёт не по-моему или просто что-то что может казаться мелочью, очень сильно расстраивает и может вызывать что-то типа детских истерик со слезами, киданием предметов, маханием руками/ногами, кусанием себя за руку и криками, и это практически невозможно остановить если началось
20. Воспоминания о сделанных оплошностях могут крутиться в голове неделю даже если я знаю что ничего страшного не сделала
21. Очень плохо запоминаю лица

Ещё был медицинский психолог, она сказала, что эти и ещенекоторые симптомы могу быть связаны с орган ческим поражением мозга, и.к у меня был откат до года и в раннем детстве было много травм головы, и ещё в школе было сотрясение мозга

Rottenbone
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 11:53
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Диагностика онлайн.

Сообщение Rottenbone » 09 мар 2023, 12:24

xmjak, Спасибо большое! Если честно,после прочтения поняла-Вы будто меня описали,точь-в-точь. Думаю,я покопаюсь в этой теме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя