Прошу принять участие в научной работе

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Alarika » 04 апр 2017, 18:02

PLOTNIK писал(а):
04 апр 2017, 11:16
Почему то все хотят участвовать в научной работе,а я нет?Интереса не вижу.Странно.
А чего странного? В реальности я бы и не подумала участвовать (один из страшных снов моих раньше - попасть в больницу или научный эксперимент). В интернете не страшно, а интерес - любопытство.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение PLOTNIK » 04 апр 2017, 18:58

Alarika писал(а):
04 апр 2017, 18:02
PLOTNIK писал(а):
04 апр 2017, 11:16
Почему то все хотят участвовать в научной работе,а я нет?Интереса не вижу.Странно.
А чего странного? В реальности я бы и не подумала участвовать (один из страшных снов моих раньше - попасть в больницу или научный эксперимент). В интернете не страшно, а интерес - любопытство.
А я просто узнал всё что хотел,думаю нового из научной работы не узнаю.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Phobos » 04 апр 2017, 21:22

PLOTNIK писал(а):
04 апр 2017, 18:58
А я просто узнал всё что хотел, думаю нового из научной работы не узнаю.
1. В тех научных работах, из которых Вы узнали всё что хотели, тоже ведь кто-то принимал участие.
2. Научная работа (если она действительно научная) по определению должна содержать научную новизну.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Olesya
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Olesya » 30 апр 2017, 23:03

Уважаемые участники. Прошу прощения за долгое отсутсвие. Готовилась ну и малыш немного "помогал".
Представляю Вашему вниманию подготовленные опросники. Возможно, некоторые вопросы покажутся знакомыми, или будут похожими в разных опросниках, очень прошу все-равно на все ответить. Заранее благодарна.
1. https://docs.google.com/forms/d/17dNrKZ ... izocE/edit

2. https://docs.google.com/forms/d/11-ZU1x ... vHB1o/edit

3. https://docs.google.com/forms/d/1swC0vM ... forms_home

4. https://docs.google.com/forms/d/1LP2i72 ... q_yL0/edit

5. https://docs.google.com/forms/d/1-YZ4fd ... forms_home

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Elhana » 30 апр 2017, 23:16

много вопросов про любящих людей. Если их нет, то не знаешь, как отвечать

Olesya
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Olesya » 30 апр 2017, 23:27

Elhana писал(а): много вопросов про любящих людей. Если их нет, то не знаешь, как отвечать
Если Вы про анкету, то в ней можно отвечать не на все вопросы. Остальные опросники стандартизированы, поэтому там невозможно ответить выборочно, к сожалению(

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение stranger » 01 май 2017, 10:20

Открыл первый опросник, формулировки совершенно невнятные. Плохой перевод?

"Мои слова не так уж часто расходятся с делом" - более понятный вариант - "Мои слова редко расходятся с делом".

"Думаю, что многие видят во мне что-то сходное с собой." - кто это так смог в русский язык?

"Когда я вижу себя глазами любящего меня человека, меня неприятно поражает то, насколько мой образ далек от действительности. * - отличный вопрос аутисту.

Я считаю, что иногда не грех пожалеть самого себя. - Зачем использовать слово грех? У него есть конкретное значение. - Я считаю, что иногда можно/нужно пожалеть самого себя.

etc

Хотел же воздержаться от просмотра опросников, эхх Ладно ухожу
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Olesya
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Olesya » 01 май 2017, 10:36

Stranger, спасибо за Ваш отзыв. К сожалению я никак не могу повлиять на формулировку вопросов. Все опросники тандиртизированы и перевод осуществляют специально обученные люди, которые адаптируют его под реалии нашей страны, нашего менталитета и т.д. Я пока всего лишь учусь, поэтому не могу сама создавать опросники. Именно поэтому и провожу сейчас такие исследования, чтобы понять как и о чем спрашивать аутиствов правильно.
Ну и отдельной темой, мне кажется что сейчас слишком усиленно артистов пытаются привести в "норму", а нужно просто социализировать.
Вот у меня наберется много материала и я смогу обосновать свои мысли и создать что то своё.
Как-то так)

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение stranger » 01 май 2017, 10:45

Olesya писал(а): осуществляют специально обученные люди, которые адаптируют его под реалии нашей страны, нашего менталитета
Этим людям для начала следовало бы выучить русский язык.
Столько кривых опросников пересмотрел когда на психолога учился.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Alarika » 01 май 2017, 11:28

Мне вопросы в тестах показались неодносмысленными и местами друг друга дублирующими (или это так и положено, может быть, в таких тестах). И, как всегда с психологией, непонятен (конкретно мне) конечный смысл вопросов (для меня всегда загадка, как из ответов на тесты получается какое-то итоговое суждение).

А что касается формулировки вопросов, бывает и хуже. Например, в анкетах по диспансеризации взрослого населения вопрос "29. Испытываете ли Вы чувство вины за то, как Вы пьёте?". Некоторые вместо обведения ответа "нет" или "да" возмущённо пишут рядом "я не пью!", да ещё и подчёркивают.
Последний раз редактировалось Alarika 01 май 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость