Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Dig386 » 28 окт 2019, 11:41

TatiZina писал(а): Пришлите пожалуйста ссылку на диагностику синдрома СА.
Что Вы имеете в виду: контакты Сомовой, скрининговые тесты, что-то иное?

Аватара пользователя
dina
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 03:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение dina » 24 сен 2020, 02:30

Dig386, здравствуйте, я новенькая на форуме. ищу как раз врача для диагностики рас. не очень понимаю почему не получается открыть ссылку на ваш отзыв о Сомовой В.М. и как это можно исправить

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение ghoststory » 24 сен 2020, 10:02

dina писал(а): не очень понимаю почему не получается открыть ссылку на ваш отзыв о Сомовой В.М. и как это можно исправить
Причина объяснена в том же сообщении, где и ссылка:
Dig386 писал(а): (пост виден только для постоянных пользователей, аспи и родителей)
Это сообщение доступно не всем группам пользователей, в настоящий момент вы не входите в группы, которым доступно сообщение.
Если продолжите общаться на форуме, возможно, будете включены в какую-то из этих групп и сможете увидеть сообщение.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Dig386 » 24 сен 2020, 12:24

dina, здравствуйте. Оно находится у меня в личном дневнике, этот раздел доступен только для групп "аспи" и "постоянные пользователи". Но я мог бы ответить на Ваши вопросы про Сомову.

Аватара пользователя
dina
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 03:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение dina » 24 сен 2020, 14:33

ghoststory, спасибо за ответ! я не очень понимаю как работает форум тк никогда форумами не пользовалась. с если и возможно конечно совсем не понятно - но хорошо )

Аватара пользователя
dina
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 03:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение dina » 24 сен 2020, 14:34

Dig386, спасибо! я подумаю и если что напишу вам. можно так?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Dig386 » 25 сен 2020, 23:57

dina, да, конечно, можно.

Tatiana22
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 15:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Tatiana22 » 21 июн 2022, 23:14

IfOnly, абсолютнл согласна. взрослый человек вполне может сам поставить себе " диагноз", главное понять как с этим жить комфортно без депрессии...

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Alarika » 21 июн 2022, 23:21

Tatiana22 писал(а):
21 июн 2022, 23:14
взрослый человек вполне может сам поставить себе " диагноз",
Может. Но в большинстве случаев (70 - 90% для РАС) этот "диагноз" ошибочный. Нормальные для людей свойства: неадекватная самооценка, незнание нормы. И что только люди не принимают у себя за болезнь или расстройство, самую даже нормальную норму (а не более редкий вариант нормы) принимают за патологию.
главное понять как с этим жить комфортно без депрессии...
Довольно-таки в большой части случаев, чтобы это понять, знание "диагноза" желательно и целесообразно. Комфорт (относительный) - не только и не столько отсутствие депрессии.

Зачастую же при РАС дело даже не в комфорте. В психо-неврологический дом-интернат попадают для того, чтобы выжить. Человек может не иметь способностей ни реальных, ни потенциальных выживать самому. Умирают родители, попадает в психо-неврологический дом-интернат. Так же, как и часть людей с умственной отсталостью и шизофренией.
вёшенка🐾

DashaR
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2023, 14:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение DashaR » 04 авг 2023, 14:30

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о посещении врача Сомовой Вероники Михайловны в клинике "Осознанность выбора". Я пришла к ней с результатами тестов по самодиагностике и тестирования ADOS, врач просто задавала вопросы, что меня очень обрадовало, потому что я часто забываю то, что нужно сказать, а так нет времени растеряться. Она явно компетентный специалист, обнаружила ещё и дистимию, хотя я даже и не знала о таком заболевании и считала это чертой личности, оказывается, это лечится :) У меня самые приятные впечатления остались от приёма, я очень благодарна этому форуму, который подсказал, где искать помощь, и, конечно, Веронике Михайловне!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя