Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Elhana » 09 апр 2018, 15:58

IfOnly писал(а): Что изменит официальный диагноз? На мой взгляд - ничего.
официальный диагноз может способствовать получению инвалидности и помощи службы соц.защиты той же, может и не сейчас, а в будущем. Потому что если сейчас мне помогают старшие родственники, то как я буду справляться без их помощи - не знаю,

IfOnly
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение IfOnly » 10 апр 2018, 15:37

Спасибо за ответы. И за тему самодиагностики. Я здесь новичок, случайно в день распространения информации об аутизме увидела статью о СА. Меня как током ударило. В прямом смысле вся жизнь пролетела перед глазами. А прошла тест - и последние сомнения рассеялись. Моя сильнейшая работа над собой пришлась на девяностые. Когда была маленькой дочь и подвергнулась работа аудитора. А я с математическим образованием. Одновременно переучивалась и училась общаться. Прежде, чем зайти в бухгалтерию и попросить документы на проверке - подолгу стояла в туалете, умывалась ледяной водой, держала руки под горячей водой. Заходила и почти теряла сознание. Эта пытка длилась несколько лет. А потом потихоньку привыкла. И глубоко освоила специальность. Хотя и сейчас накатывает крепко, но реже. Соберусь силами и схожу к психологу, спасибо за информацию.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение alycha » 13 июн 2018, 12:06

Недавно видела вопрос в другой теме по поводу записи к Веронике Михайловне.
Можно записаться через Фейсбук, просто она не сразу отвечает. Ссылка на ее страницу есть в этой теме чуть раньше.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Elhana » 13 июн 2018, 19:12

alycha писал(а): Можно записаться через Фейсбук, просто она не сразу отвечает. Ссылка на ее страницу есть в этой теме чуть раньше.
а какой запрос вы пишите? Например, я не представляю, как напросится на диалог к совершенно незнакомому мне человеку

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение alycha » 13 июн 2018, 21:52

Elhana,
Мне далось не просто. Написать незнакомому человеку в Фейсбуке - это, для меня, примерно как позвонить домой в воскресенье в шесть утра.
Однако я собралась и решилась.
Написала просто. "Вероника Михайловна, добрый день. Хотела бы записаться к вам на прием."
И все получилось.

Аватара пользователя
Dvne
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 19:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Dvne » 16 апр 2019, 19:28

А там дают какую-нибудь красивую бумажку с диагнозом? Типа официальную, с печатями всякими? Или ничего не дают?

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение MrBeavis » 12 авг 2019, 17:19

В.М. не ответила в FB. надоели видимо, хуже керосину.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Alarika » 12 авг 2019, 17:34

MrBeavis писал(а):
12 авг 2019, 17:19
В.М. не ответила в FB.
На настоящий момент вроде как актуальна диагностика в соответствии с этим сообщением
viewtopic.php?f=85&t=7628&p=130454#p130454
Любовь Георгиевна Бородина
https://www.granatmc.ru/experts/borodin ... eorgievna/
вёшенка🐾

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение MrBeavis » 13 авг 2019, 14:46

В.М. не ответила в FB.
Ответила.

На настоящий момент вроде как актуальна диагностика в соответствии с этим сообщением
viewtopic.php?f=85&t=7628&p=130454#p130454
Спасибо. много рекламируют этот гранат, на docdoc например. Сомневаюсь, но может и правда они передовые такие.

Другой психиатр сказал нужно пройти: СМИЛ, RAADS, Magic Ideation Scale (MIS), (HADS), СДВГ ((ASRS-v1.1)), БАР, с результатами к нему.
Кому нужны тесты, пишите - скину.

TatiZina
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:10
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение TatiZina » 28 окт 2019, 08:40

Пришлите пожалуйста ссылку на диагностику синдрома СА.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость