Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Диагностика РАС у взрослых, Москва, Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.

Сообщение Dig386 » 25 апр 2015, 16:21

В этой теме будет размещаться информация о специалистах, занимающиеся диагностикой синдрома Аспергера у взрослых и соответствующие обсуждения.

На встрече центра поддержки людей с синдромом Аспергера от 23 апреля (http://asdforum.ru/viewtopic.php?f=85&t=5294) удалось узнать о специалисте-диагносте СА и получить о нем один положительный отзыв.

Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.
Область научных интересов - расстройства аутистического спектра, синдром Аспергера, расстройства личности, расстройства шизофренического спектра, аффективные расстройства, психосоматические расстройства, нарушения поведения у детей и подростков.
http://www.paradigma-med.ru/pages/somova.html

Тема кандидатской диссертации (защищена в 2013 г.): "Отдалённые этапы нарушений психического развития с картиной высокофункционального аутизма (синдрома Аспергера)". Автореферат диссертации:
http://www.mniip-repo.ru/uploads/1410770159.pdf

На всякий случай я позвонил в "Парадигма-Мед" (см. ссылку выше), информация подтвердилась.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение Elhana » 25 апр 2015, 21:19

Dig386 писал(а):В этой теме будет размещаться информация о специалистах, занимающиеся диагностикой синдрома Аспергера у взрослых и соответствующие обсуждения.

На встрече центра поддержки людей с синдромом Аспергера от 23 апреля (viewtopic.php?f=85&t=5294) удалось узнать о специалисте-диагносте СА и получить о нем один положительный отзыв.

Сомова Вероника Михайловна, психиатр, к.м.н.
Область научных интересов - расстройства аутистического спектра, синдром Аспергера, расстройства личности, расстройства шизофренического спектра, аффективные расстройства, психосоматические расстройства, нарушения поведения у детей и подростков.
http://www.paradigma-med.ru/pages/somova.html

Тема кандидатской диссертации (защищена в 2013 г.): "Отдалённые этапы нарушений психического развития с картиной высокофункционального аутизма (синдрома Аспергера)". Автореферат диссертации:
http://www.mniip-repo.ru/uploads/1410770159.pdf

На всякий случай я позвонил в "Парадигма-Мед" (см. ссылку выше), информация подтвердилась.
Посмотрела на сайте, не поняла, есть ли функция записи непосредственно к ней. Запись по телефону для меня слишком сложна и нервирующая.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение Dig386 » 25 апр 2015, 21:36

Elhana, есть просто функция записи на приём:
http://www.paradigma-med.ru/pages/contacty.html
Там есть поле "сообщение, где можно в свободной форме изложить свои пожелания.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение Elhana » 25 апр 2015, 23:39

Dig386 писал(а):Elhana, есть просто функция записи на приём:
http://www.paradigma-med.ru/pages/contacty.html
Там есть поле "сообщение, где можно в свободной форме изложить свои пожелания.
Свободные формы - это тоже сложно. Не имеешь никакого представления, что писать, даже когда знаешь, что хочешь. Была бы там графа - предполагаемый специалист или что-то в этом роде. В общем, вряд ли рискну (если хотя бы частично в местных ПНД мозги не подправят на темы тревожности).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение Dig386 » 26 апр 2015, 00:08

Elhana писал(а):Не имеешь никакого представления, что писать, даже когда знаешь, что хочешь. Была бы там графа - предполагаемый специалист или что-то в этом роде. В общем, вряд ли рискну
Лично я писал бы примерно так: "Здравствуйте! Подозреваю у себя синдром Аспергера (мне больше 18). Хотелось бы записаться к ... на приём для его диагностики. С уважением, ....".

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение Elhana » 26 апр 2015, 07:34

Dig386 писал(а):
Elhana писал(а):Не имеешь никакого представления, что писать, даже когда знаешь, что хочешь. Была бы там графа - предполагаемый специалист или что-то в этом роде. В общем, вряд ли рискну
Лично я писал бы примерно так: "Здравствуйте! Подозреваю у себя синдром Аспергера (мне больше 18). Хотелось бы записаться к ... на приём для его диагностики. С уважением, ....".
Не, слишком лично получается, тревожность сразу подскакивает в разы. Придется пока повременить. Плюс мне не хотелось бы озвучивать самодиагноз

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение pti » 26 апр 2015, 08:57

А если так:
"Здравствуйте. Мне порекомендовали специалиста ХХХХ. Я бы хотел записаться к нему на прием. Возможно ли это?"
Если откажут в записи именно к нему или начнут подсовывать что-то другое - просто отказаться.. В стиле "я хочу к ХХХ и все". Дальнейшие пояснения не требуются. Точнее они-то могут попытаться, но вы совершенно не обязаны объяснять. Мне порекомендовали. Я хочу. И интересуетесь такой возможностью.
Нет возможности? До свидания, к другому специалисту не хочу.
Есть возможность? Хорошо - запишите меня.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение Dig386 » 26 сен 2016, 10:59

Сходил на диагностику к Сомовой В.М., наличие СА подтвердилось. Впечатления скорее хорошие:
viewtopic.php?f=39&t=5801 (пост виден только для постоянных пользователей, аспи и родителей).

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение Tiendestin » 26 сен 2016, 22:43

Dig386 писал(а):Сходил на диагностику к Сомовой В.М., наличие СА подтвердилось. Впечатления скорее хорошие:
viewtopic.php?f=39&t=5801 (пост виден только для постоянных пользователей, аспи и родителей).
Спасибо, что поделились. Для меня такая консультация - ощутимо дорогая, но, думаю, со временем обязательно схожу. А как сама доктор, прятный на вид, по общению человек, как вам показалось?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика СА у взрослых, Москва

Сообщение Dig386 » 26 сен 2016, 23:13

Tiendestin писал(а):А как сама доктор, прятный на вид, по общению человек, как вам показалось?
Полагаю, что да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость