Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Ответить
TatiZina
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:10
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Сообщение TatiZina » 27 окт 2019, 21:32

Доброе время суток. У меня сын 19 лет. У него есть проявления синдрома СА. Подскажите специалистов психологов , психотерапевтов занимающихся этой проблемой. Нам очень нужна помощь!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Группа поддержки для людей с СА в Москве

Сообщение Alarika » 27 окт 2019, 22:01

TatiZina писал(а):
27 окт 2019, 21:32
Подскажите специалистов психологов , психотерапевтов занимающихся этой проблемой.
Из имеющейся на форуме информации (контакты в тексте сообщений)

Л.Г.Бородина
viewtopic.php?f=85&t=7628#p130454

В.М.Сомова
viewtopic.php?f=85&t=6465&start=20#p90125
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Сообщение Dig386 » 28 окт 2019, 02:23

TatiZina писал(а): Доброе время суток. У меня сын 19 лет. У него есть проявления синдрома СА. Подскажите специалистов психологов , психотерапевтов занимающихся этой проблемой. Нам очень нужна помощь!
Здравствуйте! Перенёс Ваши сообщения в более подходящую тему.
Какого рода помощь нужна Вашему сыну: диагностика, психотерапия, лечение сопутствующих состояний, какая-то иная поддержка? И главное - Ваш сын сам желает помощи?

TatiZina
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:10
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Сообщение TatiZina » 28 окт 2019, 08:28

Ему нужна диагностика , психотерапия , общение со сверстниками , социализация .
Он сейчас проходит химиотерапию. Результаты лечения напрямую зависят от его психологического состояния.
В больнице нет психологической помощи и нам доктора рекомендовали самостоятельно найти такую поддержку.
Мы хотели бы попасть к специалисту в государственнную клинику. Подозрение на синдром СА или ASD высказала моя знакомая из Израиля, специалист по аутизму, которая хорошо знает моего сына . То что я прочитала очень похоже на его поведение и состояние. Я сама доктор и очень прошу помощи от коллег и людей у которых есть такая особенность .

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Сообщение Alarika » 28 окт 2019, 11:44

TatiZina писал(а):
28 окт 2019, 08:28
химиотерапию
Химиотерапию? Так называют противоопухолевую терапию (при онкологии). Или имелось в виду что-то другое?
Мы хотели бы попасть к специалисту в государственнную клинику.
Из достоверно разбирающихся в диагностике РАС (и вообще в РАС, а не только в диагностике) имею информацию только об указанных мною двоих, они на настоящее время не в государственных клиниках.
Я сама доктор и очень прошу помощи от коллег и людей у которых есть такая особенность .
Я и то, и другое (ВОП, РАС). Но мне не было острой нужды в психотерапевтической помощи (в нашей области подходящего не знаю, по скайпу не могу), только в эпизодической медикаментозной по сопутствующему. Обошлась только диагностикой по ADOS (в Москве) + неофициальная консультация районного (государственного) психиатра.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Сообщение Dig386 » 28 окт 2019, 11:45

TatiZina писал(а): Мы хотели бы попасть к специалисту в государственнную клинику.
На самом деле связываться с государственными клиниками и особенно ПНД может быть не лучшей идеей. Это связано с двумя вещами:
1) большинство психиатров в таких учреждениях не признают РАС у взрослых и будут диагностировать шизофрению, шизотипическое расстройство или шизоидное расстройство личности вместо него.
2) стигма психиатрического учёта
TatiZina писал(а): Подозрение на синдром СА или ASD высказала моя знакомая из Израиля, специалист по аутизму, которая хорошо знает моего сына .
А он сам знает про эти подозрения? И если Вы поведёте его к психиатру - он будет знать, зачем это?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Сообщение Husky » 29 окт 2019, 11:57

TatiZina писал(а): Он сейчас проходит химиотерапию
У него что, онкологическое заболевание?

Аватара пользователя
Mitrael
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 01:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва(РФ)/Гомель (РБ)

Re: Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Сообщение Mitrael » 27 июл 2020, 18:29

Столкнулась с проблемой диагностики.
Моей целью было получение статуса для самоопределения в обществе,чтобы можно было прояснить ситуацию с недопониманием с близкими и потенциальными знакомыми,так как у меня проблема с общением.
Была на приеме психиатра,где столкнулась с хамством,меня буквально выпроводили. Я описала свою ситуацию ,мне сообщили,что я нормальный человек,и если у меня проблемы с людьми,значит мне нужно идти к психологу и решать проблемы с головой,и что я слишком много думаю о себе и только зря потратила время. С подобным отношением я сталкиваюсь постоянно,хотя я всего-то прошу понять мой мир.
В школе я наблюдалась у психолога,мы хорошо ладили ,он мне и сказал о моей особенности,что мне просто нужно найти подход.
Я хорошо социализированный человек и проблем с налаживанием коротких связей у меня нет, только до сих пол сталкиваюсь со стеной с людьми близкими, из-за чего многие отвернулись от меня,ибо по их словам,создаю впечатление высокомерного человека ,считаю себя не от мира сего и все в этом роде,когда на деле я просто молчу,говорю только на конкретные темы и всегда выдаю конкретное мнение.
Я почти сгорела,так как мне 23 и у меня нет практически никого, только муж,с которым начались такие же проблемы.
Диагностика и получение статуса позволит мне открыто утверждать и доносить людям о проблемах Аутичных людей и не сталкиваться с осуждением,эта тема очень близка для меня,ведь я постоянно наблюдаю скепсис и непонимание людей к непохожим людям.
Если вы знаете специалистов ,либо людей, которые могу помочь в диагностике ,получении статуса и кураторов в этой области,будь то фонд,движение или грамотный специалист, который может помочь . Та
P.S. После каждого своего поста/письма испытываю внутренние сомнения ,мол " кому это надо и не сказала ли я лишнего?!" Прошу понять и простить.

Аватара пользователя
KoeKtoDrug
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Помощь в поиске специалистов по СА (Москва)

Сообщение KoeKtoDrug » 03 авг 2020, 14:02

Alarika писал(а): Л.Г.Бородина
viewtopic.php?f=85&t=7628#p130454

В.М.Сомова
viewtopic.php?f=85&t=6465&start=20#p90125
Спасибо, записался к В.М.Сомовой, хороший доктор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость