Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Сообщение Lookalike » 04 дек 2019, 22:45

Alarika писал(а): Вряд ли. Нет какого-то особенного "русского менталитета".
Должен с вами не согласиться, он есть.
Живя долгое время в США там советский менталитет ой как очевиден люди которые мигрировали до развала СССР даже общаются по другому. В США пошел к русскоговорящему семейному врачу, и попалась тоже с советской закалки лишь бы закрыть свой зад и дать отписку если нет прямой угрозы для жизни, то делать ничего не хочет, я в интернете больше узнал чем она мне рассказала и все пыталась подсадить на таблетки постоянно прессовала на каждом визите по очереди с медсестрой.

В Эстонии родился живу в преимущественно русскоговорящем регионе и тоже вижу "русский менталитет" у простых людей (именно "русский" не советский), особенно в нашем промышленном шахтерском регионе люди отличаются не в лучшую сторону...

По поводу врачей и медицины в целом весь регион (Ida-Virumaa) известен наибольшей смертностью в больницах из всей Эстонии и низким качеством медицинских услуг в целом. Про качество психиатрических услуг и отношение к человеку я уже написал ранее в этой теме.
Врачи здесь если в возрасте то тоже советский менталитет и отношение к людям соответственное, если молодой специалист то может быть лучше, я обычно езжу в Тарту там мед институт и лечат качественно.

В Эстонии очень хитрая система, семейные врачи получают какой-то ежемесячный бюджет и чем меньше направлений они выписывают пациентам тем больше денег останется у них в карманах, как то так.
Только дают направление если там уже реальный риск для жизни, а просто к аллергологу допустим не допросится.
Чтобы создать видимость деятельности могут на Рентген допустим отправить, а вот МРТ это уже извините дорогое удовольствие, хотя тем кто "по блату / знакомству" отношение конечно другое.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Сообщение daniel17 » 05 дек 2019, 01:45

Lookalike писал(а):
Второй момент если быть точным, я не критикавал права тех кто в ЛГБТ, я говорил что культуру ЛГБТ навязывают.
мне кажется лбт , если оно не врожденное , могут навязать лишь гетеросексуальные мужчин своей навязчивостью )))
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Сообщение Mirror » 05 дек 2019, 11:03

Вы нашли информацию об ADOS-2 (4 модуль, для взрослых)?

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Сообщение Lookalike » 05 дек 2019, 14:40

Mirror писал(а): Вы нашли информацию об ADOS-2 (4 модуль, для взрослых)?
Ничего конкретного не нашел, это не очень широко распространено в сети информации не много.

На сколько я узнал про ADOS это в США придумали и там нужно сертификацию проходить в США штате Мичиган сам комплект теста тыщи 2 долларов стоит. Не думаю что какая-то клиника которая не специализируется исключительно на Аутизме захочет делать такие вложения.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Сообщение Lookalike » 12 дек 2019, 17:25

Сходил к еще одному русскоговорящему психиатру, он сказал что я выдумываю и рас мне уже 30+ значит о каком аутизме может идти речь плюс его аргумент что я закончил школу, значит я не аутист.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Сообщение Ivy » 12 дек 2019, 18:32

Lookalike, еще один некомпетентный психиатр, не разбирающийся в РАС
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Сообщение Husky » 13 дек 2019, 10:39

Lookalike писал(а): плюс его аргумент что я закончил школу, значит я не аутист
У меня был аргумент что если я закончила наш медицинский университет, то не могу быть аутистом никак. Потому что то, что известно про РАС абсолютно не вяжется с тем что известно про медицинский институт. Мединститут - это куча незнакомых мест, куча самых разных социальных ситуаций (чаще неприятных и проблемных, из которых надо самому находить выход), все экзамены сдаются в незнакомой и сенсорно неблагоприятной обстановке, всё всегда идёт не по плану и много чего еще малосовместимого с РАС. Поэтому я и думала, что аутисты мед не заканчивают. А оказалось что такое возможно.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС в Прибалтике (Евросоюз) когда врачи не хотят!

Сообщение Ida » 02 апр 2020, 14:45

Сообщения, не относящиеся к заявленной теме («Диагностика РАС в Прибалтике»), отделены.

Обсуждение ADOS перенесено сюда: viewtopic.php?f=11&t=8041&start=30#p158063
Обсуждение РФА и личностных особенностей — сюда: viewtopic.php?f=11&t=363&start=430#p147625

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость