Бесплатная диагностика РАС (ADOS-2) для участников исследований

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
hyppocampus
эксперт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:18
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бесплатная диагностика РАС (ADOS-2) для участников исследований

Сообщение hyppocampus » 13 авг 2020, 20:49

Здравствуйте!
В настоящее время мы проводим ряд исследований РАС у взрослых и подростков старше 16 лет.
В рамках этого проекта мы предлагаем всем участникам наших исследований, у которых есть основания предполагать наличие РАС (неофициальный ранее поставленный диагноз, самодиагностированный аутизм или РАС, высокие баллы по AQ и т.д.), бесплатно пройти ADOS-2 в Москве.
Тестирование будет проводить сертифицированный ADOS-диагност, клинический психолог Валерия Гусарова.
Если у вас есть знакомые или родственники с РАС или подозрением на РАС, которым эта информация может быть интересна, будем благодарны, если вы им передадите.

В ближайший месяц по субботам (до 12 сентября 2020 г. включительно) мы сможем проводить бесплатно ADOS-2 всем участникам исследования по валидизации опросников AQ и RAADS-14. Для участия в исследовании необходимо заполнить онлайн-опросник, обычно у людей на его заполнение уходит 10-15 минут. Ссылка на это исследование: https://forms.gle/4kqaC3N1dGbByQsN9

В дальнейшем еще какое-то время (скорее всего, до конца 2020 года) мы сможем проводить бесплатно ADOS-2 участникам исследований тактильного восприятия, про которое написано в другой теме на этом форуме: http://www.asdforum.ru/viewtopic.php?f=85&t=8554

Для записи на исследования и на диагностику можно обращаться к Ивану Скороходову, на почту iskor@live.com.

В последующие годы мы тоже будем стараться проводить бесплатную диагностику для участников других наших исследований, но обещать, к сожалению, ничего не можем, это зависит от наличия грантов.
Прошу прощения за кросс-постинг в нескольких темах, если есть какие-то вопросы - пишите, буду рад ответить.

Антон Варламов

ProwlOwl
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 16:53
Статус: Нейроотличный

Re: Бесплатная диагностика РАС (ADOS-2) для участников исследований

Сообщение ProwlOwl » 11 дек 2020, 17:04

А когда будет результат ADOS?
Я проходила его в рамках вашего исследования в сентябре, и до сих пор ни ответа ни привета.

Аватара пользователя
hyppocampus
эксперт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:18
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика РАС (ADOS-2) для участников исследований

Сообщение hyppocampus » 30 дек 2020, 01:28

ProwlOwl, я прошу прощения, у нас на этом исследовании действительно были проблемы с диагностом: сначала она была перегружена, а потом серьезно болела. Извините за задержку с ответом, надеюсь, вам уже выслали результаты.

По той информации, что у меня есть, результаты ADOS высланы всем участникам.
Дорогие участники исследования, если кому-то результаты еще не выслали, пожалуйста, напишите мне в ЛС, и мы вышлем их в ближайшие несколько дней.
Я прошу прощения у всех участников исследования за возможные задержки и причиненные неудобства.
С наступающим Новым Годом!

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Бесплатная диагностика РАС (ADOS-2) для участников исследований

Сообщение Ida » 30 дек 2020, 16:30

hyppocampus писал(а): С наступающим Новым Годом!
Вас также с наступающим Новым годом!
Успехов в исследованиях, в том числе по РАС. Мы всегда рады видеть вас на форуме.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Бесплатная диагностика РАС (ADOS-2) для участников исследований

Сообщение Ivy » 30 дек 2020, 18:20

Хотела бы пройти, но мама не одобряет к сожалению эту диагностику(
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

ProwlOwl
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 16:53
Статус: Нейроотличный

Re: Бесплатная диагностика РАС (ADOS-2) для участников исследований

Сообщение ProwlOwl » 30 дек 2020, 18:53

hyppocampus,
Мне не пришли результаты.
Я не могу тут отправить лс, написала вам сообщение в вк

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость