Анкета на изучение особенностей психосексуальной сферы лиц с РАС. Подростки и родители подростков, важно ваше участие!

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Анкета на изучение особенностей психосексуальной сферы лиц с РАС. Подростки и родители подростков, важно ваше участи

Сообщение flo » 14 фев 2021, 21:29

rocketman, я точно не имела в виду, что вы должны кого-то или что-то искать. Я вообще не люблю слово "должен". Под любовью понимаю измененное состояние мозга, которое "включается" на определенного человека. В этом состоянии все ощущается и воспринимается не так, как обычно.
rocketman писал(а): Я не понимаю почему люди часто хотят много вещей от одного человека и говорят что это любовь, может быть человек умеет и хочет делать не все эти вещи.
Я тоже не понимаю, почему называют любовью, когда хотят от человека много вещей.
Меня в детстве учили, наоборот, что любовь - это когда хочешь "отдавать". Тоже не очень понятно.
Я хочу от мужа только прикосновений и того, что можно назвать сексом (на самом деле у нас все сложнее). И мне хочется делать ему приятно разными способами, которыми могу. С его стороны все примерно так же. Способы, которыми мы можем радовать друг друга - они разные. Но это делается не по требованию, а потому что хочется сделать приятно. В нашей семье я зарабатываю основную часть денег, а муж вкусно готовит и решает все вопросы, которые я не умею решать.
А вот первый муж хотел от меня много вещей и называл это любовью, точно как вы описали. Он хотел домашнюю еду, обеды три раза в день, хотел, чтоб я хорошо общалась с его родственниками, организовывала семейные праздники. Он отбирал мои деньги и выгонял в одной футболке из квартиры за то, что не справляюсь с его ожиданиями. И он говорил, что я все это должна потому что он меня любит. Это ложь а не любовь.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Анкета на изучение особенностей психосексуальной сферы лиц с РАС. Подростки и родители подростков, важно ваше участи

Сообщение rocketman » 15 фев 2021, 00:29

flo писал(а): Я хочу от мужа только прикосновений и того, что можно назвать сексом (на самом деле у нас все сложнее).
У вас проблемы с чувствительностью к прикосновениям тоже? Какой ваш секс?
flo писал(а): А вот первый муж хотел от меня много вещей и называл это любовью, точно как вы описали. Он хотел домашнюю еду, обеды три раза в день, хотел, чтоб я хорошо общалась с его родственниками, организовывала семейные праздники. Он отбирал мои деньги и выгонял в одной футболке из квартиры за то, что не справляюсь с его ожиданиями. И он говорил, что я все это должна потому что он меня любит. Это ложь а не любовь.
Это ужасно и это ужасный муж. Я очень сочувствую вам. Я не хочу девушку в моём доме.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Анкета на изучение особенностей психосексуальной сферы лиц с РАС. Подростки и родители подростков, важно ваше участи

Сообщение flo » 15 фев 2021, 14:29

rocketman писал(а): У вас проблемы с чувствительностью к прикосновениям тоже? Какой ваш секс?
Извините, я не буду об этом писать сейчас.

aleksandra.sharonina
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 16:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Анкета на изучение особенностей психосексуальной сферы лиц с РАС. Подростки и родители подростков, важно ваше участи

Сообщение aleksandra.sharonina » 16 фев 2021, 19:58

rocketman,
Я не понимаю почему люди часто хотят много вещей от одного человека и говорят что это любовь, может быть человек умеет и хочет делать не все эти вещи.
Как сказала flo: любовь - это хотеть сделать другому человеку приятно, а люди могут по-разному делать друг другу приятно. другой человек может хотеть от вас разных вещей, потому что он считает их проявлением любви. и если вы этих вещей ему не даете, то человек начинает переживать за то, что вы его не любите.

в целом, любовь - это очень сложная штука. есть "безусловная любовь" - это когда ты ничего не делаешь, а тебя все равно любят. безусловной любовью нас любят наши родители чаще всего. остальная любовь часто оказывается условной. то есть нас будут любить только если мы будет соответствовать чьим-то ожиданиям. как в примере flo про ее первого мужа. это грустная история :(

aleksandra.sharonina
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 16:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Анкета на изучение особенностей психосексуальной сферы лиц с РАС. Подростки и родители подростков, важно ваше участи

Сообщение aleksandra.sharonina » 16 фев 2021, 20:03

flo,
А вот первый муж хотел от меня много вещей и называл это любовью, точно как вы описали. Он хотел домашнюю еду, обеды три раза в день, хотел, чтоб я хорошо общалась с его родственниками, организовывала семейные праздники. Он отбирал мои деньги и выгонял в одной футболке из квартиры за то, что не справляюсь с его ожиданиями. И он говорил, что я все это должна потому что он меня любит. Это ложь а не любовь.
Это ужасная история, я сочувствую вам. Я тоже переживала подобное отношение со стороны мужчины. Это абьюз. Но в нашем мире все еще царит патриархат, поэтому мужчина считает, что женщина ему много чего должна. Так не должно быть.
И мне хочется делать ему приятно разными способами, которыми могу.
Мне кажется, что это и есть описание любви. Желание "отдавать" - делать приятно разными способами. И не только в сексе. Мы по-разному выражаем свою любовь. Кто-то считает, что любовь - это приготовление еды и хорошее общение с родственниками. И когда человеку этого не дают, то он начинает считать, что его не любят. Отсюда рождается страх и злость. А затем может идти и насилие.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Анкета на изучение особенностей психосексуальной сферы лиц с РАС. Подростки и родители подростков, важно ваше участи

Сообщение rocketman » 16 фев 2021, 20:32

aleksandra.sharonina писал(а): Как сказала flo: любовь - это хотеть сделать другому человеку приятно, а люди могут по-разному делать друг другу приятно. другой человек может хотеть от вас разных вещей, потому что он считает их проявлением любви. и если вы этих вещей ему не даете, то человек начинает переживать за то, что вы его не любите.
Мне кажется только мама переживала за то, что я её не люблю, другие девушки не переживали за это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя