асоциальный элемент

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
borntosuffer
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

асоциальный элемент

Сообщение borntosuffer » 23 май 2018, 02:31

прочитайте,пожалуйста мой пост, я постараюсь кратко расписать суть.
с детства я была довольно странным человеком, с ментальными проблемами, да и в обычной жизни все шло не совсем гладко, если потребуется, расскажу поподробнее, но я думаю, что эта простыня здесь будет не к чему, дело не в этом, а вот в чем -мой недуг можно назвать крайней степенью "социофобии" (понятие крайне примитивное и приземленное, но конкретной оценки я дать не могу, не разбираюсь в этом совсем) с людьми я ни то что не общаюсь, мне очень страшно находиться в обществе (в основном в школе) я боюсь людей, которые окружают меня, боюсь буквально до дрожи, что ко мне кто-то подойдет, просто заговорит, постоянно навязчивые мысли возникают, стараюсь не смотреть ни на кого, а если замечаю, что взгляд человека на меня направлен мне становится очень плохо начинает голова кружиться, я очень часто плачу,иногда делаю это едва заметно, так что никто не примечает, другие разы буквально истерики случаются.
когда совсем все <...> стало и мое состояние потревожило учителей они меня отвели к школьному психологу, затем поговорив со мной, он рассказал ситуацию родителям, они меня записали к психиатру, я ходила к нему на беседы, он мне прописал таблетки, общение проходило неважно, с моей точки зрения он на меня сразу начал очень сильно давить, не наладив контакта, ничего не предприняв просто сразу начал задавать прямые вопросы, на которые я не хотела отвечать, от таблеток мне было так себе, но тревогу они глушили, в конце концов меня уговорили недельку вторую полежать в диспансере. я пролежала, вышла и продолжила пить таблетки, стало относительно лучше, курс лечения закончился, но буквально через недели три мне стало снова плохо, продолжаю аутировать, но я очень не хочу снова садиться на таблетки, чтобы получить мнимое решение проблем, думала над этим очень много пыталась в самоанализ, для себя я понимаю почему это происходит со мной, из-за каких вещей, из-за каких прошлых событий, из-за моих желаний и потребностей, которых я не могу удовлетворить, разве это не абсолютно нормальная отдача организма на мое угнетенное состояние? могу ли я что нибудь сделать без таблеток, мне очень плохо, у меня впереди три месяца, которые можно провести более менее спокойно без лишнего контакта с обществом, могу я их посвятить поискам решений, копания в себе, чтение книг по психологии?я очень хочу стать нормальной без таблеток, они мутят мой разум и рассудок, пост может быть не по тематике сайта, но я очень нуждаюсь в советах и помощи

Модератор: мат на этом форуме запрещен. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами форума.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: асоциальный элемент

Сообщение ghoststory » 23 май 2018, 11:29

Здравствуйте.

Вы обращались к профессионалам, которые видели вас лично, а теперь просите совета у людей, которые не являются профессионалами и почти ничего не знают о вас, - думаете, они смогут дать хороший совет?
Из изложенного могла бы предположить, что разумным будет поиск другого психиатра: по знакомству или по отзывам платно, и частная консультация у него.
Врач обязательно должен вас видеть, чтобы что-то советовать.
borntosuffer писал(а): не наладив контакта
Что вы имеете в виду?
borntosuffer писал(а): сразу начал задавать прямые вопросы, на которые я не хотела отвечать
Почему не хотели?

borntosuffer писал(а): для себя я понимаю почему это происходит со мной, из-за каких вещей, из-за каких прошлых событий, из-за моих желаний и потребностей, которых я не могу удовлетворить, разве это не абсолютно нормальная отдача организма на мое угнетенное состояние?
Вполне возможно.
borntosuffer писал(а): могу ли я что нибудь сделать без таблеток
Этот вопрос надо задать врачу.
borntosuffer писал(а): у меня впереди три месяца, которые можно провести более менее спокойно без лишнего контакта с обществом, могу я их посвятить поискам решений, копания в себе, чтение книг по психологии?
Почему бы нет. Хотя "самокопание" может содержать в себе определенные опасности (подобное описано в книге М. Зощенко "Перед восходом солнца").
Есть ли человек, который может вас поддержать (кто-то из родных, друзей)? Очень желательно, чтобы такой человек был в досягаемости.
borntosuffer писал(а): пост может быть не по тематике сайта
Похоже, что да. Описанное вами вряд ли связано с РАС.

Успешного преодоления проблем!

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: асоциальный элемент

Сообщение Elhana » 23 май 2018, 16:37

borntosuffer писал(а): продолжаю аутировать,
что под этим подразумевается?
borntosuffer писал(а): я очень хочу стать нормальной без таблеток, они мутят мой разум и рассудок
На мой взгляд это не всегда возможно, но в таблетках, правильно подобранных, не вижу ничего плохого. Возможно, стоит проконсультироваться у психиатра по поводу смены препаратов, для начала, аеще лучше проконсультироваться у другого психиатра
В идеале, найти психотерапевта, который будет проводить психотерапию совместно с приемом препаратов, и постепенно уменьшать их дозировку/
Но надо осознавать, что все это небыстрый процесс. Мне понадобилось четыре года, чтобы подобрать медикаментозную терапию, которая бы подходила хорошо и не сказывалась на самочувствии.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: асоциальный элемент

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 03:23

Уважаемая borntosuffer! Очень хорошо Вас понимаю, поэтому я к Вам пишу (почти по М.Ю. Лермонтову). На мой взгляд (да и не только на мой) социофобия является ни чем иным, кроме как одним из вариантов нормы. Норм много. У каждого из живущих на планете Земля людей есть та или иная фобия. Под понятием фобия я подразумеваю непереносимость, а не страх (по критериям Всемироной ассоциации здравоохранения понятие фобия имеет два значения,- непереносимость и страх)! Поэтому, на мой взгляд, самое лучшее что вы можете сделать, так это принять и полюбить себя такую какая вы есть, и в соответствии со своими качествами и чертами найти себе работу где социофобия является достоинством, а не недостатком. Есть такие работы, причем даже высокооплачевыемые. Между прочим у меня помимо Аспергера тоже есть социофобия. Согласно тесту Барона-Коена у меня всего 4% социальности. Это не мешает мне жить полноценной жизнью и работать. Я работаю частным детективом-криминалистом. Кстати, благодаря социофобии я научился исключать из своей жизни людей, которые мне неприятны и наоборот, окружать себя людьми которые мне приятны. Используйте свою социофобию как барометр. С уважением Forensic

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: асоциальный элемент

Сообщение ghoststory » 11 авг 2018, 10:09

Forensic писал(а): я к Вам пишу (почти по М.Ю. Лермонтову)
Пушкин

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: асоциальный элемент

Сообщение Forensic » 26 авг 2018, 18:39

У Лермонтова тоже есть такие стихи: Я к вам пишу: случайно! право
Не знаю как и для чего.
Я потерял уж это право.
И что скажу вам? — ничего!
Что помню вас? — но, боже правый
Вы это знаете давно.
И вам, конечно, все равно.

И знать вам также нету нужды,
Где я? что я? в какой глуши?
Душою мы друг другу чужды
Да вряд ли есть родство души. —
Страницы прошлого читая,
Их по порядку разбирая
Теперь остынувшим умом,
Разуверяюсь я во всем.
Смешно же сердцем лицемерить
Перед собою столько лет;
Добро б еще морочить свет!
Да и притом что пользы варить
Тому, чего уж больше нет?..
Безумно ждать любви заочной?
В наш век все чувства лишь на срок;

Alexle
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 02:55
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: асоциальный элемент

Сообщение Alexle » 07 ноя 2018, 19:36

Лермонтов был явно социофобом.
И скучно и грустно
И некому руку пожать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость