Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 15 июн 2019, 13:29

flo писал(а):
14 июн 2019, 18:58
А мне нравится, как вы пишете. Сначала коробило, но по мере привыкания, все больше по душе. Это явно не самый худший способ выделиться из толпы.
flo, действительно? А чем Вам понравилось?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение flo » 15 июн 2019, 14:31

Elijage, необычно, уже узнаваемо, местами действитено получается красиво.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 15 июн 2019, 21:40

flo писал(а):
15 июн 2019, 14:31
Необычно, уже узнаваемо, местами действительно получается красиво.
flo, я поистине рад, что мой стиль письменности кому-то понравился. Спасибо!
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 20 июн 2019, 22:59

Восклицание.
Просмотрев, на кого я могу учиться пойти, пришёл к выводу, что есть лишь единственная специальность, чарующая и завораживающая меня искрами, красотой, — сварщик, иные специальности мне всецело не покорны. Но, узнав, что заочно она не делается, а усилия меня убьют — отказался; да и не смог бы вследствие иных предметов, предстоящих мне учить. Ибо, например, физкультура у меня с первого класса стоит в списке ненавистных и невозможных мною предметов; и там бы я не стал выполнять условия какого-то человека, который выучился бесполезным умениям в виде бросания мячика и даванием всем задания становиться ещё больше походящих на приматов.
Станусь, пожалуй, самоучкой в своей излюбленной физике да глубоко изучу психоанализ, нежели, изнывая от боли, стараться делать «как все». Не получается — берём иной путь.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение levandowskij » 21 июн 2019, 16:15

Elijage писал(а): Просмотрев, на кого я могу учиться пойти, пришёл к выводу, что есть лишь единственная специальность, чарующая и завораживающая меня искрами, красотой, — сварщик, иные специальности мне всецело не покорны.
да нормальная такая профессия. у нас на одном объекте сварщики работают - из южной Индии -считаются одними из лучших в мире, пол мира объездили. а еще паренек работал в соседнем цеху, сельхозтехникум окончил, да сварным пошел, нравиться говорит (правда на контракт ушёл в армию)
Elijage писал(а): Но, узнав, что заочно она не делается, а усилия меня убьют — отказался
ну, только если курсы окончить, сейчас много предложений.
(прада образование будет начальное, если потом какое-получить)

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 21 июн 2019, 18:00

levandowskij писал(а):
21 июн 2019, 16:15


ну, только если курсы окончить, сейчас много предложений.
(прада образование будет начальное, если потом какое-получить)
Думаю, цикл занятий не сыграют своё истинное участие в этом и я мало чего добьюсь таким выбором.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение flo » 21 июн 2019, 18:09

Elijage, лучше попробовать. Специальность отличная, нужная. Лично у меня, люди, которые сразу выбирают рабочие специализации, вызывают гораздо больше уважения, чем юристы-экономисты-журналисты с фиктивными дипломами.
Лучше попробовать несколько рабочих специальностей, чем не попытаться получить ни одну.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 21 июн 2019, 18:22

flo писал(а):
21 июн 2019, 18:09
Лучше попробовать несколько рабочих специальностей, чем не попытаться получить ни одну.
flo, да, я понимаю. Однако очень трудный путь предстоит, который принесёт мне значительных трудностей и боли.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение flo » 21 июн 2019, 18:41

Elijage, дело в том, что избежать трудностей не удастся никак. Возможно, сейчас вам кажется важным только то, что произойдет в ближайшие месяцы. Но если вы будете избегать их сейчас, то однажды на вас свалится что-то такое, с чем будете действительно не готовы справиться. А пока что вы можете выбирать только те трудности, которые принесут положительный результат.
Труден и страшен сам процесс перемен. Когда он пройдет, все наладится, и уже новый уклад станет привычным.
Допустим, вы пойдете учиться на сварщика и курс обучения займет год. Сначала будет очень тяжело. Но спустя какое-то время вы втянитесь. Привыкните ходить на учебу в определенное время, привыкните к людям, которые там окружают, поймете требования, и у вас начнет получаться. Придет удовольствие.
Когда учеба закончится, опять станет плохо. Но, устроившись на работу, вы сможете обеспечить себя стабильным укладом на долго-долго. Вы привыкните к людям, они к вам. И все будет хорошо.
Возможно, перемены потом настигнут еще не раз, но вы уже будете знать, что это временно. За любыми переменами потом следует стабильность.
То же самое и с обучением. Знания тяжело даются, пока они новы. Потом приходит опыт, задачи становятся привычными, вы знаете, как управиться даже с самыми сложными, и это приносит массу удовольствия.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 21 июн 2019, 19:00

flo, за 10 лет школьного режима я так и не пришёл к тому, о чём Вы сейчас молвите, к сожалению. Не думаю, что я справлюсь самостоятельно, если даже за относительно простое время жизни я не свыкся ни с детским садом, ни со школьным учреждением.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость