Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Elhana » 18 сен 2019, 08:17

feel79 писал(а): Наша кстати так отлично ходит на спортивную гимнастику! Просто супер! Так хорошо слушает тренера! И в компании детей ей очень нравится.
вот кстати отличие от меня. Я с удовольствием ходила на синхронное плавание в первом классе, и слушала, но при выполнени команд, особенно в воде, первые полгода тупила, надо мной даже посмеивалась одна девочка. Правда, тупила не я одна, и это радовало

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 18 сен 2019, 09:46

Elhana писал(а): вот кстати отличие от меня. Я с удовольствием ходила на синхронное плавание в первом классе, и слушала, но при выполнени команд, особенно в воде, первые полгода тупила, надо мной даже посмеивалась одна девочка. Правда, тупила не я одна, и это радовало
я кстати от неё не ожидала. В 3,3 пошли на худ гимнастику. Не-а. Бегала там, прыгала (стимила). А пошли в 3,6 на спортивную (офп пока), прям зашло. Все лето мечтала о гимнастике. А я думала сначала, что нам только индивидуально. А она там с детьми старается прямо. Такая деторриентированная девочка!
Даже не верится, что у такой суперпупер общительной девочки может что-то вылезти....

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 19 сен 2019, 10:44

Три дня слушала аудиосказки Приключения Нулика (про цифры). Вчера говорит, что тоже хотела бы побывать в Карликании (стране цифр). А сегодня я ей сказала, что это сказочная страна, и поехать по-настоящему туда не получится. Так ребёнок чуть не заплакал))) так ей хочется в страну Цифр)))

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Elhana » 19 сен 2019, 11:29

feel79, не удивлена. У Левшина все так здорово описано, что и правда хочется туда попасть и познакомиться с мамой-восьмеркой :)

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 19 сен 2019, 12:56

Возможно это ее первый спец интерес, раз готова и слушать и рисовать и придумывать и говорить о цифрах. Моя дочь раньше жутко не любила мультик про пони, сейчас помешана на них, все имена выучила, колеции всяких, и смотрит мультики про них, и красит их в разукрашках, и шарики и платье на др пони, в общем список бесконечный

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 19 сен 2019, 23:56

lilacy писал(а): Возможно это ее первый спец интерес, раз готова и слушать и рисовать и придумывать и говорить о цифрах. Моя дочь раньше жутко не любила мультик про пони, сейчас помешана на них, все имена выучила, колеции всяких, и смотрит мультики про них, и красит их в разукрашках, и шарики и платье на др пони, в общем список бесконечный
У нашей шарик на др: цифра😀
Раньше больше было похоже на спец интерес.
Сейчас спокойнее в отношении цифр.

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение tertia » 22 сен 2019, 08:52

По стартторику - очень похоже на девочку с шизофренией, в сети есть видео. История Дженни. Тоже очень умная девочка, дружит с цифрами, любит их, вид их и слышит. Там тяжелый ребенок, конечно.
У меня ребенок с раннего детства интересовалась цифрами, это были ее первые слова и первое, что она освоила - формы и цифры, счет, а потом уже нашлись другие общие темы. Но у нас какая-то легка форма аутизма, практически нормальный ребенок теперь.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 22 сен 2019, 10:09

tertia писал(а):
22 сен 2019, 08:52
По стартторику - очень похоже на девочку с шизофренией,
Если похожесть и есть, то не по диагнозу и не по симптоматике.
вёшенка🐾

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 22 сен 2019, 19:50

Alarika писал(а): Если похожесть и есть, то не по диагнозу и не по симптоматике.
Согласна!
Дженни ВИДЕЛА цифры!
Наша их воображает! Как есть у детей воображаемые друзья! Так у нашей - друзья цифры.
Но она их не видит и не слышит.
Мне чуть не каждый говорит: а вот есть такая девочка Дженни)))

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 26 сен 2019, 22:43

Восьмёрка попала в пузырь с микробами и кричит АААА😂
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей