Привет, я Маша :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение ghoststory » 21 фев 2020, 00:22

daniel17 писал(а): я не знал и не смотрел чье фото
В следующий раз смотрите.
Crazymarydi писал(а): да, я знаю, но это не несет опасности обществу, только на самого человека.
К сожалению, бывает не только самоагрессия (об этом не принято говорить, чтобы не портить "имидж" людей с РАС, но есть же и достаточно известные случаи; другое дело - они никак не могут быть основанием обвинять и бояться всех людей с РАС, к чему общество скорее склонно, чем нет). Но, если так рассуждать, люди любых характеристик могут быть способными на опасное поведение.
Crazymarydi писал(а): Знаю, что чаще всего признаки, которые вы упомянули, встречаются при атипичном аутизме, то есть том, который встречается вкупе с другими болезнями и расстройствами, типа синдрома Ретта или синдрома Мартина-Белл, + обычно к этому еще и умственная отсталость, и вот все вместе это дает такие вот результаты печальные.
Не только. При синдроме Аспергера тоже (из личных наблюдений, не верить своим органам чувств оснований нет).
Dig386 писал(а): Почему, кстати, персонаж из "Человека Дождя" не аутист?
Наверное, потому что прототип - Ким Пик - не был аутистом. Но создатели фильма не "списали" полностью с него героя, а смоделировали несколько иной образ, особенности аутичных людей там действительно переданы.
Crazymarydi писал(а): думаю, вы со мной согласитесь, что агрессия к другим людям в целом свойственна и нт
Насколько понимаю, среди разных нейротипов есть люди с разными уровнями агрессии. Но у аутичных людей могут быть проблемы с контролем над агрессией (или тем, что может быть воспринято как таковая). Хотя, наверное, и у нейротипичных такое может быть, пусть и, скорее всего, по другим причинам.

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 21 фев 2020, 00:31

ghoststory писал(а): они никак не могут быть основанием обвинять и бояться всех людей с РАС
ну конечно, это естественно
ghoststory писал(а): Хотя, наверное, и у нейротипичных такое может быть, пусть и, скорее всего, по другим причинам.
да, не раз встречала. поэтому склонность к агрессии не могу считать чем-то свойственным аутистам. Это, по моему, вообще от нейротипа не зависит

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 21 фев 2020, 00:45

вопрос ко всем - что вы думаете об этом мультике? https://www.youtube.com/watch?v=Usswy1k ... x=2&t=261s
Последний раз редактировалось Crazymarydi 21 фев 2020, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Husky » 21 фев 2020, 01:25

Crazymarydi писал(а): вопрос ко всем - почему никто, кроме я, не ставит реальное фото на аватар, только картинки?)
Я хочу чтобы меня воспринимали как собаку, хасочку:)) Некоторые на форуме так меня и навывают - хаски, хасочка. А мои реальные фотки все уже видели в разделе где люди выкладывают фотки. Так что все знают что на самом деле я человек, а не собака:))))

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение matilda » 21 фев 2020, 02:28

Crazymarydi писал(а): вопрос ко всем - что вы думаете об этом мультике?
Я не поняла что имеется в виду под "удивительными вещами".

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Jesse » 21 фев 2020, 02:53

Crazymarydi писал(а): тогда вот вам письменная статья)
Статья - это не сообщение. Мне нужен короткий текст для общения. Чтобы воспринять такую статью, мне надо день её читать и понимать. Такого желания нет.
Crazymarydi писал(а): ну тогда я могу сказать, что русских людей больше, чем китайцев, потому что я русских вижу постоянно, а китайцев редко
По моим ощущениям, это уже не разговор.
Я тоже ЗА то, чтоб общество было информированно о людях с РАС и гибче к ним относилось. Но я против того, чтобы все случаи РАС считать вариантом нормы. И я достаточно видела, чтоб понять, что многих можно адаптировать только за счёт служения им родителей и близкого окружения, самостоятельно они не выживут.
Последний раз редактировалось Jesse 21 фев 2020, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 21 фев 2020, 03:10

Jesse писал(а): По моим ощущениям, это уже не разговор, а просто спор ради спора.
я с вами не спорю)

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Kurzewile » 21 фев 2020, 18:43

Фото на аватарки не ставят, потому что это не принято в интернете в целом (сейчас; не знаю, что было, когда аватарки только придумали) и специальных требований на этот счёт (как в некоторых соцсетях) тоже нет. Некоторые, к тому же, хотят анонимности.

Давно хотела спросить сторонников концепции нейроразнообразия, что они думают насчёт расстройств личности, Crazymarydi, ответите мне?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Alarika » 21 фев 2020, 19:05

Kurzewile писал(а):
21 фев 2020, 18:43
Давно хотела спросить сторонников концепции нейроразнообразия, что они думают насчёт расстройств личности,
По-разному они считают. Кто-то считает, кто-то нет. И насчёт других расстройств (шизофрения) и состояний (синдром Дауна с умственной отсталостью) тоже есть много кого, кто считает их нормой. В принципе, в самом крайнем варианте норма - всё, патологии не существует.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 21 фев 2020, 22:18

Kurzewile писал(а): что они думают насчёт расстройств личности
Я уже отвечала немного раньше на этот вопрос.
Я не до конца информирована обо всех расстройствах. Отношусь ко всем нейтрально, но точно могу сказать, что приобретённые расстройства нейроотличиями я не считаю, а из врожденных я могу говорить точно только за аутизм и частично за шизоидность, насчёт остальных лично я скащать ничего не могу, так как недостаточно глубоко их изучала, чтобы что-то утверждать)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 3 гостя