Приветствую всех.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Overlload27
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 11:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Приветствую всех.

Сообщение Overlload27 » 08 авг 2020, 19:22

Приветствую всех на этом форуме. Представлюсь, меня зовут Иван, мне 35 лет. На этом форуме я оказался вследствие длительного наблюдения и анализированные поведения, эмоций и реакций различных людей. Всё это было сделано с целью понять и принять себя. Так же в последние время стал обращать внимание на то что с удовольствием наблюдаю за вращающимися предметами. Есть спец интерес это поиск и анализ информации по психологии, эволюции как индивидуального сознания, так и эволюции социума. К дополнительным интересам относиться программирование и техника. Все эти познания помогли мне понять как именно работает мое сознание и сильно облегчили мою жизнь. После прохождение тестов мои ожидание оправдались.
В период учебы неоднократно подвергался психологическому давлению из за того что я "белая ворона". На тот момент я не задавался вопросом, в чем причина. В школьные годы я был сам по себе, дружбу заводил с трудом, общался мало с кем так как не понимал смысла обычного общения.
В 14 лет, я начал читать фантастику как компромиссное решение, и много позаимствовал от туда. В какой то степени это стало моим новым увлечением. Период моего детства прошел за чтением книг по точным наукам, курс органической, неорганической химии, физики и физиологии. Так как художественную литературу с монологами или диалогами я считал не информативной и бессмысленной. В 5 Лет я разобрал швейную машинку с помощью одной отвертки, затем вместе с мамой, машинку собрали и она до сих работает.
Уважаемые читатели, текст был написан максимально информативно что бы беречь ваше время. Если у вас будут вопросы, я готов на них ответить или подискутировать. Надеюсь наши будущие дискуссии пойдут на пользу как мне так и другим людям.
Результат теста AQ = 32,ASSQ= 31,EQ = 31.

Аватара пользователя
Overlload27
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 11:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Дополнение по теме.

Сообщение Overlload27 » 09 авг 2020, 08:12

Многие симптомы совпадают:
-Стиминг в случае нарастание нервного напряжения
-Срывы быват, но больше в порядке исключения.
-Отключения более частое чем срывы.
-Эмпатия развита хорошо, но она переутомляет нервную систему.
-Плохо читаю мимику людей, поэтому больше обращаю внимание на то как и что говорит собеседник.
-Плохая память на лица, но хорошая на события и места. Использую их как якорь для запоминание человека.
-Память работает по принципу "Чертогов Разума", как большой накопитель. Быстро вспоминаю информацию, когда есть ярлык на ней, например время или место события. Воспоминание очень детальные от информации до эмоций и чувств которые были при этом у меня и у прочих участников события.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех.

Сообщение Ida » 09 авг 2020, 12:47

Здравствуйте.
Overlload27 писал(а): В период учебы неоднократно подвергался психологическому давлению из за того что я "белая ворона".
Как выглядело это психологическое давление? Под периодом учёбы имеется в виду школа или также вуз (колледж)?
Overlload27 писал(а): В школьные годы я был сам по себе, дружбу заводил с трудом, общался мало с кем так как не понимал смысла обычного общения.
Стало ли легче заводить дружбу и приятельские отношения после окончания школы?

Как у вас с работой? Не было проблем при трудоустройстве, при взаимодействии в коллективе или исполнении рабочих обязанностей? Как удаётся справляться в быту? Живёте один или с кем-либо?
Overlload27 писал(а): Результат теста AQ = 32,ASSQ= 31,EQ = 31.
Результаты SPQ (с расшифровкой по подшкалам) и TAS-20 также приветствуются.
Overlload27 писал(а): Стиминг в случае нарастание нервного напряжения
Только в этом случае?

Аватара пользователя
Overlload27
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 11:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех.

Сообщение Overlload27 » 09 авг 2020, 16:50

Ida,
1. Период учебы именно школа и техникум, психологическое давление выражалась в разных насмешках и оскорбительных высказываниях в мой адрес, до драк дело не доходило.
2. Общаться с пониманием собеседника , и по возможности не затрагивать его личность начал только с 25 лет, постоянно развивая и совершенствуя его. До этого часто говорил людям в лицо то что думаю, чем сильно осложнял дальнейшие разговоры и отношение к себе.
3. Проблем с трудоустройством не было, так как я стараюсь заранее подготовить что и как буду говорить. На работе после устройства на последнее место, было много проблем. Насмешки, призрения, травля, сплетни и откровенные подставы и много чего было в первый год. За последние 1.5 года ситуация радикально изменилась, так все мои "доброжелателям" вынуждены были обращаться ко мне за моими профессиональными навыками. Они и сейчас многие удивляться откуда я всё это знаю. Используя это преимущество удалось создать спокойную обстановку. На выполнение трудовых обязанностей напрямую влияет насколько я сосредоточился на работе. Шум, яркий свет, и высокая температура в помещение снижает мою концентрацию.
4. В быту на сегодняшний момент есть ряд сложностей особенно с наведением чистоты и порядка. Сложно его поддерживать, но я навожу его в одно и тоже время в один и тот же день, по расписною. В этом случае результат лучше. Живу один, есть домашнее любимое животное, кот. Встречает меня после работы и радует своей дисциплинированностью.
5. Стиминг который я наблюдаю за собой, появляется в следствии небольшого волнения, при общение или когда я занят каким делом. Это только тот который я отслеживаю за собой.
П.С Постарался дать более развернутый ответ. Всё написанное это мои наблюдение за собой.

Аватара пользователя
Overlload27
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 11:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Дополнение про общение.

Сообщение Overlload27 » 09 авг 2020, 18:55

2.1 общение. Часто планирую своё общение за ранее и подготавливаю для этого текст или речь. Мое отношение к эмоциям в разговоре, эмоции должны согласоваться со смыслом и логикой предложения, а не вносить в него хаос.

Аватара пользователя
Overlload27
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 11:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Отношение к ритуалам.

Сообщение Overlload27 » 09 авг 2020, 19:09

Ритуалы (зацикленный повторяющиеся действия) помогают значительно снизить нагрузку на меня и моё сознание, тем самым экономить энергию, на что то более важное. В процессе этого я не только экономлю энергию но и медитирую приводя сознание в спокойное состояние. Обратная сторона заключается в том что моя бдительность и внимательность снижается. Если результат или условие изменились, то постепенно я изменяю алгоритм ритуала. Обращаю внимание на то, что что то делаю всё быстрей и лучше когда воспринимаю информацию как алгоритм или набор инструкций.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех.

Сообщение PLOTNIK » 09 авг 2020, 19:34

Overlload27 писал(а): 2.1 общение. Часто планирую своё общение за ранее и подготавливаю для этого текст или речь. Мое отношение к эмоциям в разговоре, эмоции должны согласоваться со смыслом и логикой предложения, а не вносить в него хаос.
Не понимаю как можно планировать эмоции, это же эмоции они возникают сами по себе,неожиданно и без контроля.Возможно эмоции у вас слабо выроженны или вы испытываете мало эмоций в жизни.
Я в зеркале вижу себя роботом,даже в однокласниках на главном фото заметил напряжённость на лице...

Аватара пользователя
Overlload27
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 11:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех.

Сообщение Overlload27 » 09 авг 2020, 20:01

PLOTNIK,
Планирую разговор, а эмоцию только подтверждают смысл моих слов, тем самым усиливая их. Эмоции не спонтанны у них есть причина, и понимание этой причины путь познания себя. Долгий период времени я просто игнорировал эмоции и их причину. Но моё алгоритмическое мышление меня полностью устраивает.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех.

Сообщение PLOTNIK » 09 авг 2020, 20:06

Overlload27 писал(а): Планирую разговор, а эмоцию только подтверждают смысл моих слов, тем самым усиливая их.
Эмоции планируют только одни человеки это артисты.Я думаю кто планирует эмоции и пытается их выразить на лице не испытывает их сам и не знает что это.

Аватара пользователя
Overlload27
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 11:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех.

Сообщение Overlload27 » 09 авг 2020, 21:08

PLOTNIK, Я написал что планирую разговор, так как в пустую разговаривать не имеет смысла. Алгоритм Эмоций это работа гормонов + нервной системы + работа мышц, мимика лица и жесты. Жесты, мимика, поза это детали общения, за которыми я наблюдаю больше чем за словами. Они расскажут о человеке больше чем слова. Тело реагирует в любом случае, но у кого то раньше у кого то позже и с разной силой. Особенность моего восприятие это детальный сбор и анализ всей информации о собеседнике, я его изучаю. И приходиться идти на контакт с другими людьми даже если это требует огромных затрат моей энергии, а при общение в группе я могу уйти в себя.
Но по теме, я могу не понять мозгом эмоцию, но на подсознательном уровне механизм сработает в теле. Это только вопрос времени. Именно за этим я наблюдаю и фиксирую, таким образом я пытаюсь понять то что не понимал очень долгий период времени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя