Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alarika
аспи
Статус: Аутичный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение Alarika » 13 янв 2021, 00:49

Husky писал(а):
13 янв 2021, 00:44
Можно вот это им напишу, что ты сейчас написала?
Можно. Но это не лучший вариант. Такое я определяю как черновик. Если бы это где-то публиковать или рассказывать, это нужно было бы очень долго и много в чём дорабатывать, на что у меня терпения не хватает.

Husky
аспи
Статус: Аутичный

Сообщение Husky » 13 янв 2021, 01:02

Alarika писал(а): В смысле, полезнее не переделывать ребёнка на внешне нормального, хотя от этого тоже в какой-то степени не деться (в обществе нетерпимы к ненормальным)
Моя больная тема

pablig
новичок
Статус: Нейроотличный

Сообщение pablig » 13 янв 2021, 20:33

ghoststory писал(а): Почему не для родителей? Хотите работать и с другими детьми?
Приветствую! Просто хотелось бы знать тему глубже. Хотя всё возможно, может и с детьми буду работать.
ghoststory писал(а): Будете проходить курсы онлайн или оффлайн?
Онлайн. Вобще не знал что в офлайне можно. Вроде она в Израиле живет.

pablig
новичок
Статус: Нейроотличный

Сообщение pablig » 13 янв 2021, 20:38

Alarika писал(а): - Если "плохо ведёт" себя, не засчитывать это так сразу как злонамеренные его действия. Злонамеренность действий при аутизме тоже возможна, но относительно редко, с этим (есть она или нет) разбираться индивидуально. Скорее всего причина "плохого поведения" есть, и она находится не в самом ребёнке, а в каких-то причинах (у него что-то болит, ему дискомфортно от чего-то сенсорного, он устал и т.д.), а возможности саморегуляции поведения при аутизме ограничены, и им ещё долго потребуется человеку учиться.
Приветствую! Сегодня на aba терапии расплакался во время выполнения задания. Я обратил внимание на то что тянет руку к ноге, вернее к носку. Оказалось носок зацепился за ноготок и создавал дискомфорт. Сняли носки и продолжили с улыбкой играть\работать.
Второй раз расплакался. Я опять - Маркуша что случилось, покажи что не так. Он начал штаны снимать - ага, значит памперс.
Итого мини истерики которые раньше я бы списал на лень и нежелание заниматься. Так что ваш совет очень дельным оказался. Можно смело рекомендовать всем родителям и терапистам.

Ответить