Привет, я Иван

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет, я Иван

Сообщение Alarika » 28 фев 2021, 12:23

ivan.lykov писал(а):
28 фев 2021, 12:03
"Достаточные и хорошие" это субъективная оценка.
Безусловно. Субъективная оценка абсолютно всего разными людьми очень разная.
Ни в одной стране Европы( не считая Украину и Беларусь) нет такой оценки ресурса труда.
Так и качество труда так себе. Это тоже моё субъективная оценка. Что я вижу со стороны своего труда и со стороны труда других многих людей - очень низкокачественное.
Если брать по самому минимуму, это 8евро в час и меньше быть не может.
Так смотря какая работа. И как её делать. За какую-нибудь работу бывает и 100 рублей в час слишком много.

Договариваться о цене своей работы удобнее заранее. Потом уже не докажешь, что твоя работа стоила столько, сколько тебе кажется. Но это тоже моё субъективное мнение. Мне за мою работу переплачивают, поэтому меня устраивает. 1000 в день примерно, мне удобнее считать рабочими днями, чем часами, потому что количество фактических рабочих часов в день бывает очень разное (6 - 12 часов) и на зарплату не влияет.

Может, Вам поискать прецеденты в подобных Вашим случаям. Потому что я не знаю успешных случаев того, что Вы хотите (если я правильно поняла, что Вы хотите). Если были прецеденты с успешным исходом - изучить их. А вот если не было - успешный исход практически невероятен. По моему субъективному мнению - невероятен, так как Вы сами (вероятнее всего) соглашались на свою оплату труда, договорённость об оплате труда всегда обговаривается в трудовом договоре или ином подобном документе заранее.
Последний раз редактировалось Alarika 28 фев 2021, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Привет, я Иван

Сообщение James » 28 фев 2021, 12:24

ivan.lykov писал(а): статья 37, каждый имеет право на труд без какой бы то ни было дискриминации. Меньше 8$\час это лютая дискриминация.
Дискриминировать человека можно лишь по какому-то признаку (пол, раса, возраст, сексуальная ориентация и т.п.).

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Elhana » 28 фев 2021, 12:30

ivan.lykov писал(а): Да, это мое мнение, основанное на фактах. У высококвалифицированного специалиста, конечно зп может быть и 15 и 20$ в час. Меньше 8 быть не может, поскольку это дискриминация.
никакой дескриминации. Хочешь более высокооплачиваемую работу - учись, получай квалификацию и ищи. А низкоквалифицированный труд должен оплачиваться так, чтобы обеспечивать минимальные потребности. Я, кстати, и не знаю, на фига мне такие деньги, как вы пишете, такая зарплата мне просто не нужна, разве что на пенсию откладывать, да и то много. У вас явно завышенные запросы. Хотите ничего не делать, но получать деньги?
ivan.lykov писал(а): Если исходить из того, что никто не может получать меньше 700р/час, даже самый неквалифицированный специалист, сумма вырастает вдвое.
полмира живет так и ничего. Но почему-то именно вы хотите судиться.... Или к примеру, в западноевропейских странах или Америке примерно описанная вами оплата, но и подоходный налог в два-три раза выше, чем у нас, а местами до 55 % от зарплаты, не говоря о других налогах.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Привет, я Иван

Сообщение James » 28 фев 2021, 12:51

ivan.lykov писал(а): Да, это мое мнение, основанное на фактах. У высококвалифицированного специалиста, конечно зп может быть и 15 и 20$ в час. Меньше 8 быть не может, поскольку это дискриминация.
На каких фактах оно основано? Вы понимаете, что российский бизнес просто неспособен платить столько? Увеличение МРОТ даже до $2 приведет к массовым банкротствам и безработице. Те, кто зарабатывал мало, будут просто уволены.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 28 фев 2021, 13:01

Alarika писал(а): Так и качество труда так себе. Это тоже моё субъективная оценка. Что я вижу со стороны своего труда и со стороны труда других многих людей - очень низкокачественное.
Зачастую получается замкнутый круг: сотрудник не желает качественно работать за такую зарплату, а работодатель не желает (или не может) платить больше.
Elhana писал(а): никакой дескриминации. Хочешь более высокооплачиваемую работу - учись, получай квалификацию и ищи. А низкоквалифицированный труд должен оплачиваться так, чтобы обеспечивать минимальные потребности.
Автор темы — художник достаточно высокой квалификации. В подобной профессии найти место, где труд будет достойно оплачиваться, нейроотличному человеку может оказаться тяжело. А задача, которую он себе поставил (добиться пересмотра прожиточного минимума и гарантий высокой оплаты труда от государства) ещё сложнее и выглядит практически неразрешимой при отсутствии глобальных изменений в политике и экономике, которые осуществляются не одномоментно и не одним человеком. Ему предлагались иные варианты жизненных целей (трудиться фрилансером и сосредоточиться на увеличении заработка, покинуть страну при желании и наличии достаточной суммы денег), однако вследствие тех или иных особенностей он не готов пока отказаться от исходной задачи.

Автор темы писал следующее:
ivan.lykov писал(а): Предлагаю закрыть разговор за неимением конструктивной основы. Мне только нужно знать, куда обращаться, если кто-нибудь знает, пожалуйста напишите.
Возможно, продолжающаяся дискуссия ему не интересна. Если он укажет на это, прошу её прекратить. Куда ему обращаться, ему здесь не подскажут.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 03 мар 2021, 15:16

Alarika писал(а): Так и качество труда так себе. Это тоже моё субъективная оценка.
В целом, я с вами по этому поводу согласен, но это палка о двух концах. А кто станет вкалывать по полной, зная, что ресурс его труда оценен ниже нуля. Но даже низкоквалифицированные работы не могут быть оплачены меньше. Из этого нужно исходить. Ресурс оплаты должен быть равен ресурсу труда. Иначе нарушается баланс и система ломает людей, а потом ломается изнутри. Разве возможна коррупция в системе, где каждый получает ровно столько, сколько заработал? Её необходимость просто отпадает. Я имею ввиду низовую коррупцию, конечно, мелкое взяточничество.
Alarika писал(а): За какую-нибудь работу бывает и 100 рублей в час слишком много.
Извините, тут не соглашусь, таких работ не бывает и не может быть в принципе. Пособие по безработице должно быть больше, а безработный выполняет ноль труда.
Alarika писал(а): Договариваться о цене своей работы удобнее заранее
А это невозможно в этой стране, тут просто нет таких предложений минимально приемлемых, где можно было бы о чем-то договориться. Везде зп в 5-7-10 раз ниже того, что должно быть. Я понимаю, еще как-то можно договориться обсудить 5-10%,премиальные и т. д. Тут речь о дискриминации в несколько раз абсолютно везде, я немало работ поменял.
Alarika писал(а): Может, Вам поискать прецеденты в подобных Вашим случаям
Я знаю только, что история экспроприации в России довольно богата, от Степана Разина до атамана Маруси и Нестора Махно. Но что это дает?
Alarika писал(а): успешный исход практически невероятен
Невероятно оставаться в исходной ситуации. Невероятно, что она вообще существует. Мне с трудом удается воспринимать реальность, потому что она действительно невероятна. Вот что действительно невероятно.
Alarika писал(а): Вы сами (вероятнее всего) соглашались на свою оплату труда
Никогда. Кто же на такое согласится? Вы - возможно, потому что не цените себя как человека, но это ваше право. А то что обозначено в трудовом договоре незаконно, потому что цифры опирается на незаконные нормативы. Таких цифр просто не может быть. И даже те в 4 раза меньше.
Alarika писал(а): Может, Вам поискать прецеденты в подобных Вашим случаям.
Я искал. Как мне правильно ввести поисковой запрос, чтобы найти то, что я ищу?

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 03 мар 2021, 15:19

James писал(а): Дискриминировать человека можно лишь по какому-то признаку
Конечно. В данном случае можно считать, что по национальному, потому что к примеру поляк мой специальности и квалификации получает в 8-9 раз больше, а Польша - одна из беднейших стран Восточной Европы.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 03 мар 2021, 15:26

Elhana писал(а): никакой дескриминации
Есть дискриминация. И у вас ошибка в слове.
Elhana писал(а): Хочешь более высокооплачиваемую работу - учись, получай квалификацию и ищи
Вы не правы. Во-первых у меня образование и квалификация, во-вторых, если бы меня не устраивала оплата в моей профессии и квалификации, то в новой профессии оплата должна быть больше относительно предыдущей. А тут дело в том, что весь труд обесценен, безотносительно профессий и квалификации. Это нужно весь уровень зарплат поднимать в несколько раз как минимум.
Elhana писал(а): А низкоквалифицированный труд должен оплачиваться так, чтобы обеспечивать минимальные потребности
Я с вами согласен. Так даже мой высококвалифицированный труд не обеспечивает минимальные потребности. Что на это скажете?
Elhana писал(а): Я, кстати, и не знаю, на фига мне такие деньги, как вы пишете, такая зарплата мне просто не нужна, разве что на пенсию откладывать, да и то много.
Если много, можете вести свое дело или вкладывать в благотворительность. Мне для себя тоже многого не надо, только закрыть минимальные потребности, приобрести жилье, одежду и обувь и чтобы на качественные продукты питания хватало.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 03 мар 2021, 15:28

James писал(а): Вы понимаете, что российский бизнес просто неспособен платить столько? Увеличение МРОТ даже до $2 приведет к массовым банкротствам и безработице. Те, кто зарабатывал мало, будут просто уволены.
А я разве говорил что-то про бизнес? Необходимо массовое вливание денег в экономику, тех денег, которые у нас украло государство. Изъятие и перераспределение. Я не экономист, но я доверяю мнению Гуриева и Алексашенко например.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 03 мар 2021, 15:37

Ida писал(а): Зачастую получается замкнутый круг: сотрудник не желает качественно работать за такую зарплату, а работодатель не желает (или не может) платить больше.
Абсолютно согласен. Нельзя, чтобы была система, в которой возникают замкнутые круги.
Ida писал(а): Автор темы — художник достаточно высокой квалификации. В подобной профессии найти место, где труд будет достойно оплачиваться, нейроотличному человеку может оказаться тяжело.
Спасибо за понимание
Ida писал(а): задача, которую он себе поставил (добиться пересмотра прожиточного минимума и гарантий высокой оплаты труда от государства) ещё сложнее и выглядит практически неразрешимой при отсутствии глобальных изменений в политике и экономике
Именно, нужны коренные изменения, я рад, что мы с вами друг друга поняли.
Ida писал(а): предлагались иные варианты жизненных целей (трудиться фрилансером и сосредоточиться на увеличении заработка, покинуть страну при желании и наличии достаточной суммы денег), однако вследствие тех или иных особенностей он не готов пока отказаться от исходной задачи.
Иных вариантов нет, если вы что-то откуда-то взяли, там будет пустое место, пока вы не вернете этот предмет на место. Меня сломала эта система, я не могу функционировать, пока не будет восстановлен исходный порядок. Сломанная система ломает людей. Кто-то должен понести ответственность за это.
Ida писал(а): продолжающаяся дискуссия ему не интересна
Она очень тяжела, потому что в ней нет конструктива. Хотелось бы именно, как писали выше, найти прецеденты выхода из подобной ситуации и обсудить их.
Ida писал(а): Куда ему обращаться, ему здесь не подскажут.
Да, я прекрасно это понимаю, спасибо большое. А где подскажут?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость