Представление меня как участника

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 18 авг 2022, 15:59

Husky писал(а): Честно, не разбираюсь в ШТРЛ, доя меня это что-то совсем непонятное в отличие от аутизма, и нематериальное.
Вот и я не совсем понимаю, что оно под собой подразумевает. В любом случае, я не знаю, что делать дальше. Цель испарилась, я узнал, что я аутист. Хотя бы что-то сделать с депрессией теперь надо, по поводу которой у меня тоже полно сомнений (не чувствую себя никак, но и не так, чтобы плохо. Самое мерзкое, что в таком состоянии я думаю, что накручиваю, однако чувства удовлетворённости, спокойствия я не ощущал очень давно). Её ведь у меня диагностировали, а я лечение бросил благодаря родителям.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представление меня как участника

Сообщение Alarika » 18 авг 2022, 18:01

Константин41 писал(а):
18 авг 2022, 15:59
Husky писал(а): Честно, не разбираюсь в ШТРЛ
Вот и я не совсем понимаю, что оно под собой подразумевает.
Это другого типа, чем при РАС. При РАС особое поведение имеет в основном глубинную причину, при ШТРЛ гнездятся в основном в мышлении.
Хотя бы что-то сделать с депрессией теперь надо,
Стандартным образом медикаментозное лечение и/или психотерапия. Зависит от того, что есть в наличии по месту жительства. По депрессии медикаментозное лечение в принципе реально получить у любого психиатра, не обязательно разбирающегося в РАС (хотя это было бы и полезно). При условии, конечно, что психиатр не захочет полечить вдобавок выявленную им, например, "шизофрению".

В связи с одним из предыдущих сообщений напоминаю о правиле 2.10
правило 2.10 писал(а):Запрещено разглашать частную информацию об участниках форума без их предварительного согласия, информацию, размещенную другими участниками в закрытых разделах форума, а также содержание личной переписки.‬
Нельзя называть предполагаемые реальные Ф.И.О. без предварительного разрешения.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Представление меня как участника

Сообщение Dig386 » 18 авг 2022, 22:06

Константин41 писал(а): Здравствуйте, не уверен, ведь я хочу идти в краевой ПНД с результатами ADOS. Не знаю, что из этого выйдет.
В России психиатры в ПНД редко диагностируют аутизм у взрослых, может быть ещё силён старый подход "аутизма у взрослых не бывает". Вместо него могут диагностировать шизофрению или шизотипическое расстройство, шизоидную психопатию и т.п.
что он предполагает шизотипическое расстройство личности
Старое название этого расстройства - вялотекущая шизофрения. И оно ближе к шизофрении, чем к аутизму.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление меня как участника

Сообщение Husky » 19 авг 2022, 00:12

Константин41 писал(а): Привет) Ты же Саша Борисова? Извините, если ошибся
Да, Саша Борисова

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 19 авг 2022, 00:58

Dig386 писал(а): В России психиатры в ПНД редко диагностируют аутизм у взрослых, может быть ещё силён старый подход "аутизма у взрослых не бывает". Вместо него могут диагностировать шизофрению или шизотипическое расстройство, шизоидную психопатию и т.п.
То есть, придётся ограничиться психотерапией у психолога. Жаль, что всё в действительности так. В нашем-то 2022 году.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 19 авг 2022, 01:08

Husky писал(а): И не думай что у тебя шизотипическое, ты аутист.
Да, я понимаю это. Просто боюсь ввести по итогу всех в заблуждение. Я же даже ни разу вживую с аутичными людьми не общался. Точнее, видел одного похожего на человека с РАС в армии, но мы оба на контакт не хотели идти, ибо мне незачем, и ему, думаю, тоже, желания общаться он не проявлял. Сравнить бы себя в жизни с кем-то, у кого прямо точно РАС. Хотя аутизм это целый спектр... Порой я ненавижу свои перфекционизм и мнительность.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление меня как участника

Сообщение Husky » 19 авг 2022, 01:10

Константин41 писал(а): Жаль, что всё в действительности так. В нашем-то 2022 году.
Да вообще, как будто не в 20 х годах живем, а в каких то 80-х или вообще 50-х. Позор нашей психиатрии.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление меня как участника

Сообщение Husky » 19 авг 2022, 01:13

Константин41 писал(а): Точнее, видел одного похожего на человека с РАС в армии, но
Ты в армии служил, будучи аутистом??? И как тебе там было? Я думала что людям с такими проблемами в армию идти категорически противопоказано, их там убить могут.
Константин41 писал(а): Сравнить бы себя в жизни с кем-то, у кого прямо точно РАС
Опять напишу: приезжай, со мной себя сравнишь. У меня то точно РАС.
Расскажи, как у тебя с другими проявлениями РАС, кроме общения и стимминга. Есть ли сенсорные перегрузки и вообще сенсорные особенности?

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 19 авг 2022, 01:16

Alarika писал(а): При условии, конечно, что психиатр не захочет полечить вдобавок выявленную им, например, "шизофрению".
Да, психиатр, поставивший шизотипию, в первую очередь обратил внимание на "редуцированный энергетический потенциал" и "уплощенный эмоциональный аффект", я пришёл с жалобой на "безразличие". Если бы не патопсихологическое обследование, он бы поставил мне шизоидное расстройство. Справедливости ради, шёл я в частную клинику, там они мне говорили, что их первоочередная задача - помочь мне с состоянием, а постановка диагноза лишь предварительная, чтобы на его основе что-то выписать.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Представление меня как участника

Сообщение ghoststory » 19 авг 2022, 01:21

Константин41 писал(а): Сравнить бы себя в жизни с кем-то, у кого прямо точно РАС. Хотя аутизм это целый спектр...
Да, все разные. Хотя, на мой взгляд, нечто общее всё равно есть, но затрудняюсь указать, что это. Специфические особенности речи, поведения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя