Представление меня как участника

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление меня как участника

Сообщение Husky » 19 авг 2022, 01:29

ghoststory писал(а): Да, все разные. Хотя, на мой взгляд, нечто общее всё равно есть, но затрудняюсь указать, что это. Специфические особенности речи, поведения.
На мой взнляд, у всех подобных нам аутистов, есть мноно общего. Например прозопагнозия, проблемы с длинными инструкциями, сложности с ведением разговора когда в комнате кто то еще параллельно говорит, неуклюжесть и подобные "мелочи".

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 19 авг 2022, 01:32

Husky писал(а): Ты в армии служил, будучи аутистом??? И как тебе там было?
Я всё плохое забыл. Ко мне было никакое отношение. Просто чел. Там больше отношение к тебе зависит от того, косячишь ли ты. И наравне ли со всеми ты пашешь на рабочке. А недолюбливать меня стали, как только я начал комиссовываться по дурке. Там и замполит части беседы устраивал, и командир батальона вызывал (правда, он меня только поддерживал), командир роты меня ненавидел (хотя тут я больше виноват, ведь он вообще по сути ни при чём был). Меня называли предателем Родины, на что я не обижался. Я же через комитет матерей пытался. А там требовали сообщать о любых вещах, которые могут повлиять на моё состояние. Вот так меня и невзлюбили. Сослуживцы меня в целом поддержали, хотя и были те, которые говорили, что я этого не заслужил. По итогу в дурке я отлежал 43 дня под наблюдением и вышел с диагнозом "расстройство приспособительных реакций". По родителям, что очень меня насторожило, не скучал, тревожился из-за прежнего уклада жизни
Помню, было просто плохо. Благо, хоть тут депрессия помогала, хоть не плакал обычно (хотя критические моменты были). А "служил" я в Млечнике, который в Хабаровске, в Князе-Волконке. Везёт же мне с этим городом.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 19 авг 2022, 01:46

Husky писал(а): Хотела тебя принласить на форум, а ты сам пришёл.
Мне alluara ссылку дала на форум.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 19 авг 2022, 04:17

Husky писал(а): Есть ли сенсорные перегрузки и вообще сенсорные особенности?
Бывают моменты, когда голова будто бы чем-то до предела забивается и начинает болеть. На улице такое бывает чаще, дома такое снимается стиммингом как раз таки. Но такого, как описывают многие аутичные люди, у меня нет, то есть, я вполне терпим ко громкому шуму. То есть, он дезориентирует, но если постараться, можно расслышать речь собеседника, далеко не всегда, правда. Не люблю ясную погоду, приходится под ноги смотреть, чтобы глазам не было больно (может, это связано с тем, что я редко из дома выхожу). Как таковых перегрузок нет, я полагаю, либо я не знаю, как именно они у меня проявляются.

В детстве всегда укачивало в машине. Любые повороты воспринимались очень чутко. Сейчас тоже, но тогда, когда водитель очень резко управляет машиной. В самолёте или на лодке не укачивает.
Ненавижу жару и духоту. В воинской части зимой я бы сказал наоборот, но там хоть не потеешь. А так летом к тебе вся одежда липнет от влаги, а потом постепенно отлипает, фу. Синтетика делает это особенно мерзко, я её вообще не ношу. Сам я ненавижу быть мокрым вне ванной комнаты.
Ну и так сложилось, что я привык к камчатскому сельскому воздуху. В пасмурную погоду он всегда с каким-то сладким привкусом, свежий, прохладный. Поэтому я обожаю осень и весну. Поэтому же не люблю воздух за пределами края.
Люблю спать либо в одежде, либо под одеялом. Мне это просто нравится. Какую-то защищённость ощущаешь.

Лёгкие прикосновения болезненны. Особенно, когда кошка перешагивает через меня, задевая. Сразу одёргиваюсь. Не люблю, когда тискают или касаются чего-то кроме волос или рук с ногами.

Вот как-то так. Могу где-то преувеличивать, так как я вспоминал некоторые моменты.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представление меня как участника

Сообщение Alarika » 19 авг 2022, 06:55

Husky писал(а):
19 авг 2022, 01:13
Я думала что людям с такими проблемами в армию идти категорически противопоказано,
Достаточно многие в армии были. Из тех, у кого нет диагноза, а просто похоже.
вёшенка🐾

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Представление меня как участника

Сообщение Alexander83 » 20 авг 2022, 15:46

Говорят, в армию геев не берут. Знаю такого, который служил - сам попросился. Просто откуда об этом узнают, если вы сами на комиссии не скажете?

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 20 авг 2022, 22:24

Alexander83 писал(а): Просто откуда об этом узнают, если вы сами на комиссии не скажете?
Психиатр, у которого я проходил лечение, посоветовала мне поехать в армию. Родители от такого решения были в восторге, мне на тот момент было всё равно, ибо сколь-нибудь светлого будущего я не видел. Очень хотелось себя наказать за отчисление из университета. Вот так и вышло, что я добровольно не сказал комиссии о своих проблемах.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Представление меня как участника

Сообщение Ursego » 21 авг 2022, 23:26

Константин41 писал(а): Я впервые за долгое время почувствовал себя счастливым, когда узнал, что моим "загонам" может найтись объяснение.
О, это чувствуют многие аутисты, которые поняли, в чём было дело все эти годы. Я сам прошёл через это облегчение.
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Представление меня как участника

Сообщение Neophyte » 23 авг 2022, 03:13

Константин41 писал(а): Не люблю ясную погоду, приходится под ноги смотреть, чтобы глазам не было больно
У меня была похожая проблема. Но я её решил, подобрав солнцезащитные очки, не дешевые, а в которых действительно комфортно глазам. А на машине я даже в пасмурную погоду езжу в солнцезащитные очках - мне так комфортнее

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость