Привет.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16481
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет.

Сообщение Alarika » 20 фев 2018, 02:25

vdomike писал(а):
20 фев 2018, 01:37
я считаю нелогично идти на курсы массажистов, если тактильные ощущения могут вызвать резкий отрицательный эмоциональный отклик.
Не нравится мне, конечно, в чужой теме о постороннем писать.

Я не знакома с гиперчувствительностью как темой в целом и за всех людей. Знаю только за себя. У меня: физические ощущения неприятного свойства возникают лишь при прикасаниях ко мне, и то не всяких (а определённых физических свойств). Никаких эмоциональных откликов (в том числе и отрицательных) у меня от касаний ко мне нет совсем. Но сами ощущения неприятны настолько, что их возможно только избегать (и это при том, что я не избегаю болевых ощущений и постоянно мелкие травмы).

А вот прикасаться к другим людям - никаких неприятных физических ощущений нет. У меня освоение всего нового идёт во многом через тактильное восприятие (потрогать, погладить, разобрать-собрать). То же самое касается и людей - во многих случаях трогаю их без какой-либо особой на то нужды (а только какая-то информационная потребность). С массажом другим людям также никогда не было никаких проблем. Просто изначально на курсе массажа сказала, что на мне массаж никто не будет тренироваться делать, потому не люблю его (люблю или нет - неизвестно, не рискнула попробовать), никто на мои слова и не расстроился, потому что были и другие желающие на то, чтобы на них тренировались.

То есть, это к тому, что я написала и вначале: 1) у всех по-разному, 2) не вижу противоречий в плохой переносимости чужих прикосновений и самой касаться других.
Последний раз редактировалось Alarika 20 фев 2018, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Привет.

Сообщение levandowskij » 20 фев 2018, 02:34

Потом были ещё разные, сейчас работаю на себя и попутно подрабатываю на том, что попадается. На дядю работать уже не хочу, работа не от дяди зависит, а от тебя. Не дядя придумывает работу, а ты сам.
это конечно хорошо, когда есть что поесть и где жить. а так как зверь прямо какой-то, ходить и искать работу каждый день, не зная сколько будет в кармане вечером.
стабильный даже акциями торговать, чем так.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет.

Сообщение yaua » 20 фев 2018, 10:38

vdomike писал(а): работает на стоках.
Это как? Что такое "стоки"?
Alarika писал(а): я могу касаться других, а меня касаться нельзя.
Аналогично.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
vdomike
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 00:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет.

Сообщение vdomike » 20 фев 2018, 18:51

yaua писал(а): Что такое "стоки"?
Вот с этим вопросом пожалуйте в гугл или любой другой поисковик. Про стоки не писали разве что самые ленивые.

Поиск информации одно из важнейших свойств успешного человека.
AQ: 42, ASSQ: 47, EQ = 24, SPQ = 26

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет.

Сообщение Elhana » 20 фев 2018, 18:58

vdomike писал(а): Про стоки не писали разве что самые ленивые.
я до вашего сообщения знала только про ливневые и хозяйственно-бытовые стоки. Не надо всех мерять по себе. Если в вашем окружении об этом знают, то другие могут не владеть информацией. Не факт, что запомню это слово, потому что мне в активном словарном запасе оно явно не пригодится

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16481
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет.

Сообщение Alarika » 20 фев 2018, 19:09

vdomike писал(а):
20 фев 2018, 18:51
Поиск информации одно из важнейших свойств успешного человека.
А избирательность в получении информации - одно из качеств счастливого человека. Так-то я и понятия не имею, что такое стоки, но я и не спрашиваю про это и не занимаюсь поиском его смысла (мне это явно не нужно).

Интересно, почему у некоторых людей такое акцентирование на словах "успешность", "успешный человек" и т.д. Особенно это заметно по людям, участвующих в сетевых маркетинговых компаниях иностранного происхождения - они как "зомбированные" такими словами (в смысле, зацикленные на них и придающие им излишне большое значение). Однажды случайно произнесла это слово ("успешность") при разговоре с человеком, поставившим своей целью затащить меня в сетевое распространительство - он пришёл в такой восторг и решил даже, что я поняла его доводы (что мне нужно много денег и зачем) и согласилась.
Последний раз редактировалось Alarika 20 фев 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет.

Сообщение shady » 20 фев 2018, 19:14

Alarika писал(а): Интересно, почему у некоторых людей такое акцентирование на словах "успешность", "успешный человек" и т.д.
Причем слово в таком контексте совершенно бессмысленное -- не указывается, в чем конкретно человек успешен. Это как сказать "оптимально" не указав критерий оптимальности.

Аватара пользователя
vdomike
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 00:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет.

Сообщение vdomike » 20 фев 2018, 19:19

Alarika писал(а): прикасаться к другим людям - никаких неприятных физических ощущений нет.
... сами ощущения неприятны настолько, что их возможно только избегать
Это и есть противоречие. Слабо верится, что возможно избегать контактов при работе массажистом. Вы же не в идеальном мире живёте, где возможен контакт только с вашей стороны при контактной работе. А массаж это контакт постоянный и целыми днями.

Я уж молчу про то, что при таком подходе, вы работу будете делать некачественно. Общение клиент-покупатель очень тесное. В странах СССР врачи и продавцы привыкли вести себя как им удобно и плюют в основном на пациентов в лучшем случае. Идеология настолько прижилась, что они уже не понимают как они должны себя вести при капиталистической экономике. Обычно это: вы мне мешаете, вы должны, зачем приперлись.

Во время работы продавцом, менеджером и т.д. работа с клиентом, я старался быть максимально полезным. Клиент без покупки от меня не уходил. Таких было максимум три за 10 лет работы. И то, это были очень специфические люди и я бы им продал услуги, но начальство решило сотрудничество с ними не выгодным.

При плотном потоке людей, когда с вами говорит двое или трое людей одновременно, очень легко сорваться при прикосновении. Со мной такое было, и избежать этого невозможно без длительных тренировок. Плотный поток я протянул почти год, без пары месяцев.

Дальше выбрал потом поменьше, а затем и вовсе персональный коучинг.

А сейчас мне лень совсем стало и стараюсь не работать с людьми.
Alarika писал(а): А избирательность в получении информации - одно из качеств счастливого человека.
Нелогично или непонятно о чем.
Alarika писал(а): почему у некоторых людей такое акцентирование на словах "успешность", "успешный человек" и т.д
Потому что успешность это итог смысла жизни иначе жизнь бессмысленна, а индивид ведущий бессмысленное существование ничем от биомассы или камня не отличается.
AQ: 42, ASSQ: 47, EQ = 24, SPQ = 26

Аватара пользователя
vdomike
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 00:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет.

Сообщение vdomike » 20 фев 2018, 19:27

shady писал(а): Причем слово в таком контексте совершенно бессмысленное -- не указывается, в чем конкретно человек успешен. Это как сказать "оптимально" не указав критерий оптимальности.
Разговор о работе, из этого вытекает, что успешность в работе или другой поставленной цели в жизни. То, что вы не можете сделать логичный вывод, не делает разговор бессмысленным. Вы просто не понимаете о чем идет речь и как итог придираетесь к первому непонравившемуся или непонятному вам слову.
AQ: 42, ASSQ: 47, EQ = 24, SPQ = 26

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет.

Сообщение alycha » 20 фев 2018, 19:32

Думается мне, что успешность - понятие объемное). Для каждого - свое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя