Всех приветствую.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
ВикторияР
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2021, 17:15
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Всех приветствую.

Сообщение ВикторияР » 07 май 2021, 17:39

Меня зовут Виктория. Два месяца назад случайно зашла на сайт Autistic City. Прочла информацию. Это было очень мощное осознание. Стали понятны все свои странности , все состояния .Заполнила анкеты самодиагностики. Затем обратилась за консультированием к специалисту. Результаты следующие : Тест состоял из двух опросников: RAADS-14 и AQ.
RAADS-14 — скрининговый опросник, краткая версия теста RAADS-R. Ваш балл - 31/42, очень высокая выраженность аутистических характеристик, высокий риск наличия РАС.
AQ — опросник, разработанный Саймоном Бароном-Коэном. Он очень популярен, но большинство версий на русском языке не проходили валидизацию. По результатам нашего прошлого исследования (более 1500 участников) нам удалось выделить 22 вопроса, показавшие хорошую точность и надежность для русскоязычных респондентов. Ваш результат по этой версии опросника AQ: 40/66, высокий уровень выраженности аутистических черт.
Подшкалы:
Социальность (стремление к социальным контактам, чем больше балл, тем менее выражено) — 19/24
Затруднения при социальном взаимодействии (самооценка выраженности проблем, возникающих при социальном взаимодействии, чем больше балл, тем более выражено) — 13/21
Социальные навыки (представления о своих сильных сторонах и социальных навыках, чем больше балл, тем более критичное отношение к собственным социальным навыкам) — 8/21
Ваш результат полной версии AQ — 39/50.

С одной стороны - это огромное облегчение, когда понимаешь что наконец то есть объяснение происходящему. С другой стороны жесткое отрицание и неприятие. Успокоилась наверное только сейчас. Анализирую свой текущий график, думаю как теперь применить полученную информацию. Применить в смысле улучшения качества жизни. И наверное жить более осознанно. Не подвергать себя по возможности перегрузкам, понимать когда необходимо остановиться. С Уважением, Виктория.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всех приветствую.

Сообщение ghoststory » 07 май 2021, 23:27

Здравствуйте.
ВикторияР писал(а): Не подвергать себя по возможности перегрузкам, понимать когда необходимо остановиться.
Да, это важно.
Удается ли найти хорошие решения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя