Привет из Украины

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
sunman17
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 17:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Привет из Украины

Сообщение sunman17 » 19 июн 2021, 23:00

Всем привет! Меня зовут Юля и мне 25. Возможно я когда-то здесь регистрировалась, но это было очень давно и я не помню ни логина, ни пароля. Лет 7 назад я узнала в инете про аутизм и синдром Аспергера и сразу почувствовала, что что-то моё. Много читала об этой теме и проходила самые разные тесты, всё указывало на то, что у меня СА. Долго мучилась, боялась идти к врачу, потому что у меня работа такая, где не нужно светить псих.диагнозами, да и социофобия процветала во всей красе, но недавно сильно припекло. Начались непроизвольные панические атаки чаще во время сна, тревожность, усилилась слуховая чувствительность до невозможности ходить без беруш/наушников не то что в городе, но и быть на работе, общаться с другими людьми. Также у меня начались симптомы ПТСР. Детство и юность были тяжелыми, но внезапно стало всё повторяться в голове. Произошел так называемый регресс навыков. Всё, чему я обучилась за 1,5-2 года в плане социальных навыков внезапно вдруг исчезло, мне стало тяжело общаться, притворяться, просто нет энергии на это и забылась информация. Чаще стал проявляться стимминг, даже когда не было стресса. Решилась сходить к одному психотерапевту-психиатру. После нескольких встреч и расспросов он сказал, что это действительно РАС, синдром Аспергера. Не ШРЛ и не психастения, не ШТР и не шизофрения. На данный момент, это важно. Теперь пытаюсь снова выйти на нормальный уровень функционирования. В общем такая история.
Зарегистрировалась теперь, чтоб найти единомышленников, пообщаться, поделиться опытом выживания, возможно будут общие интересы. Желательно из своего города (г. Хмельницкий, Украина) или целой страны. Есть здесь кто из этого города, области? Я знаю точно, что есть такие товарищи в моем городе, но где же их искать?

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет из Украины

Сообщение flo » 20 июн 2021, 11:23

sunman17, я из Украины, но город называть не хочу. От вашего далеко.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет из Украины

Сообщение Husky » 20 июн 2021, 15:47

О, Юля, привет! Наконец-то ты зарегистрировалась здесь!!! Как я рада! Узнала меня?

sunman17
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 17:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет из Украины

Сообщение sunman17 » 20 июн 2021, 21:52

Husky, привет, Александра) узнала, но с третьей попытки) Ответить лично пока не могу, я так поняла надо 3 сообщения написать сначала.

sunman17
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 17:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет из Украины

Сообщение sunman17 » 20 июн 2021, 21:54

flo, жаль) разве это так конфиденциально?) здесь никто чужой не зайдет

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет из Украины

Сообщение flo » 20 июн 2021, 23:20

sunman17 писал(а): здесь никто чужой не зайдет
Очень наивная точка зрения. Я тоже когда-то так думала и писала все о себе не задумываясь. Когда на своей шкуре столкнулась с преследованием, то стала осторожнее.

Alina
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 13:11
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет из Украины

Сообщение Alina » 22 июн 2021, 15:37

Привет, я из центральной части Украины. Про СА/РАС у себя узнала в 22 года, принял и осознала в 23, сейчас мне 24. Официально и неофициально нигде ни диагностировалась. Так и не поняла где и как можно это сделать для себя (где детей диагностировать легко найти, а взрослого - не понятно). Пообщаться интересно, так как может быть похожий жизненный опыт или интересы. Мне форум помогает тем, что можно найти ответы на свои вопросы, или вариант решения проблем, ну и иногда важно понять, что некоторые сталкиваются с такими же вопросами как и ты

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет из Украины

Сообщение daniel17 » 22 июн 2021, 21:26

привет,Алина
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет из Украины

Сообщение daniel17 » 22 июн 2021, 21:28

sunman17 писал(а): , возможно будут общие интересы.
а какие у вас?
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

sunman17
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 17:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет из Украины

Сообщение sunman17 » 22 июн 2021, 21:45

flo писал(а):
20 июн 2021, 23:20
sunman17 писал(а): здесь никто чужой не зайдет
Очень наивная точка зрения. Я тоже когда-то так думала и писала все о себе не задумываясь. Когда на своей шкуре столкнулась с преследованием, то стала осторожнее.
А кто вас преследовал и зачем? Я просто не представляю, кому я представляю опасность и интерес. Про аутизм уже каждый второй слышал, думаю. Что здесь такого? Не шизофрения же и не антисоциальная психопатия. Ну вот, я опять начинаю параноить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость