Всем привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Liza410
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 06:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Всем привет

Сообщение Liza410 » 30 июл 2021, 23:12

Даже не знаю что писать. Это наверное очень странно но говорить мне намного проще. Так что ждите корявый текст.
Лиза, 20 лет Москва.
Не так давно узнала что я другая. С принятием не было проблем. Было просто 'ок это кое что объясняет'. В том числе многие странности из детства. Хотя я все ещё не уверена до конца.
Это странно вроде я не чем особо не выделяюсь. Даже люблю компании и с недавних пор и вечеринки(за это спасибо спец интересу, не когда не искала вечеринки, и не видела в них смысла но так вот получилось). Явных признаков нет. Я легко переношу шумные пространство с кучей света и людей). Мигающий свет мне даже нравится. но все же, даже не знаю как сказать то как другие аспи описывают свой образ мыслей почти всегда полностью совпадает, да и постоянно какие-то мелочи проскакивают, хотя как правило ничего крупного. Наверное больше всего бесят фразы и мысли застрявшие в голове. (Это не единственное просто именно это мешает а стиминг и глаза и прочее как то не особо) Мелодии тоже застревают но это хотя бы не бесит.

Я не плохо умею общаться с людьми, у меня есть друзья в реальной жизни но не с кем из них я не осмелюсь поговорить на эту тему. Они хороши друзья но я пока слишком боюсь. К тому же хотелось бы познакомиться со своими.

Буду рада пообщаться онлайн, пока тут на форуме сохраняя анонимность а потом готова перейти на соцсети.

Спец интересы компьютеры(но уже устарело слегка), всякая фантастика :
Звёздные войны, Марвел, ДС, доктор кто и так далее по списку. Игры тоже Детройт, хитмен, суперлиминал(эта особое впечатление произвела), портал(можно онлайн поиграть), майнфорд Гарден. электронная музыка.

Особенно последнее.
Музыка это сейчас мой интерес номер 1.
Я пробую ее писать. Иногда даже получается что-то относительно не плохое. (Если кому интересно в фл студии). Мне очень нравиться электронные звуки а если эти звуки ещё и складываются в красиво звучащий нотный рисунок...
Любимые Жанры прогрессив Хаус, Электро Хаус, электроника, мелодик, Хаус/техно. И прочее схожие.

Вроде все

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение ghoststory » 31 июл 2021, 00:32

Liza410, здравствуйте.
А почему решили, что у вас РАС? Официальный диагноз или самодиагностика? Как узнали, что вы "другая"?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Всем привет

Сообщение Alarika » 31 июл 2021, 05:10

Здравствуйте.
Liza410 писал(а):
30 июл 2021, 23:12
Наверное больше всего бесят фразы и мысли застрявшие в голове. (Это не единственное просто именно это мешает
Это явление наблюдается у достаточно многих людей. И к патологии обычно не относится. Функциональное значение этого явления для организма человека - укрепление его памяти.
вёшенка🐾

Liza410
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 06:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Liza410 » 31 июл 2021, 13:45

ghoststory,
Я дописала комментарий про тесты. Нажала отправить но он не появился. Хотя там даже было написано одно сообщение.

Тесты как правило очень близко или повышенны иногда высокий. Когда последнее два раза проходила тот большой результат получился 121/121 и на самом деле я понимаю что если бы проходила из ещё в школе результат был бы намного выше. Это объясняет очень много вещей из моего детства. На самом деле при моем рождении были проблема. И я помню что в детстве меня часто вводили по психиатрам, даже в спец центры но всегда было что-то вроде " Да согласны с ней что-то не так но что мы не знаем" . В итоге я все ещё без офф диагноза. И на самом деле там много всего из за чего я решила просто есть ли смысл это все расписывать. Может и есть но мне очень не хочется этим заниматься

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение ghoststory » 31 июл 2021, 14:44

Liza410 писал(а): И на самом деле там много всего из за чего я решила просто есть ли смысл это все расписывать. Может и есть но мне очень не хочется этим заниматься
Сложно сказать, есть ли смысл, если вы сами сомневаетесь, нужно ли.
Формулировка конкретных проблем может помочь найти кого-то с похожими проблемами, и его опыт может оказаться полезным (а может и не оказаться). Кому-то помогает сам процесс формулирования.
Писать каждый может то, что считает нужным (в рамках правил форума).
Бывает, что люди действительно хотят что-то обсудить, но нечто мешает - стеснение, приобретенная социофобия или что-то еще. Иногда преодоление такого страха может принести улучшение состояния, но каждый сам решает, надо ли ему это.

Liza410
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 06:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Liza410 » 31 июл 2021, 19:14

ghoststory,
Что значит кнопка ответить? Нажимаю на нее и сообщение исчезает?я уже так четыре раза переписывала ответ.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение ghoststory » 31 июл 2021, 21:12

Это сообщение написано при помощи кнопки "Ответить". Просто новое сообщение в теме (то, что будет написано в открывшемся окне для ответа). Можно писать и в окне "Быстрый ответ", но там нет возможностей форматирования текста при помощи "кнопок". Для того, чтобы опубликовать сообщение, надо использовать кнопку "Отправить".
Liza410, первые три сообщения новичков проходят премодерацию (должны быть одобрены модераторами), поэтому не сразу оказываются на форуме. После одобрения первых трех сообщений последующие будут появляться сразу.

Аватара пользователя
Мусоргский
участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:26
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва

Re: Всем привет

Сообщение Мусоргский » 01 авг 2021, 00:16

Liza410, скажите, пожалуйста, в каком районе Москвы вы живёте и есть ли у вас страница в ВК или ФБ???
Эпицентральный объект природы, Белкин-Закс Сергей Анатольевич =)))

Liza410
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 06:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Liza410 » 03 авг 2021, 19:14

ghoststory,
Спасибо просто я пишу в окне быстрого ответа нажимаю ответ передомной появляется больше окно с возможностью форматировать и исчезает тот текст который я уже написала. В попытке понять что произошло я возвращаюсь назад, но и там нет текста снова пишу нажимаю ответ и все по новой.
А что касается моих проблем. Я не умею о себе говорит или писать в плане какие-то нетральные факты ок какие-то другие темы ок. Но говорить о своих чувствах или писать этого я не умею. Особенно писать. Тут ещё и нужно сразу всю мысль правильно сформулировать, собеседник хоть спросит если что не поймет. Наверное поэтому говорить мне проще. Не нужно сразу всю мысль правильно выражать. Ну и страх тоже присутствует. Собственно поэтому я так надолго исчезла. Решила что глупо получилось и не стоило сюда вообще что-то писать.
Я имею ввиду это так странно то что с одной стороны я настолько не похожа на человека с этим а с другой..
То есть очень странно то что одни люди почти не выделяются а на других сразу видно.

Liza410
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 06:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Liza410 » 03 авг 2021, 19:16

Мусоргский
Есть вк но я не готова что-то о себе рассказывать сейчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя