Тернии самодиагностики

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Oliveros » 24 дек 2021, 22:31

Husky писал(а): Когда я училась в школе и институте, я 6 дней в неделю вставала рано и была в учебном заведении до 15-17 часов. И не прогуливала почти никогда. А сейчас на какую работу не устроюсь, не могу встать, не мтгу выдержать рабочий день что в итоге начинаю прогуливать и ухожу с работы.
Я в школе была отличница и делала все уроки. В институте тоже старалась. А после сорвалась. Несколько лет не работала или работала по минимуму, было невыносимо себя заставлять, просто на все забила, ушла на дно, была такая возможность, были деньги на еду. Было такое ощущение, что я много лет себя заставляла каждый день через немогу, и все, заставлялка сломалась. Хотя в школе я не осознавала, что заставляю себя, просто делала "как положено".

Сейчас уже много лет прошло с тех пор, я работаю. Это я к тому, что это обратимый процесс, может стать лучше. От всего зависит, от отдыха, поддержки, постоянного жилья, психического состояния. Ну и от того, какая работа.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Husky » 24 дек 2021, 23:46

Oliveros писал(а): Было такое ощущение, что я много лет себя заставляла каждый день через немогу, и все, заставлялка сломалась
Вот мне тоже так кажется. Что в своё время недогуляла, поэтому. А те кто школу и институт прогуливали, те могут работу не прогуливать.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Husky » 24 дек 2021, 23:59

Oliveros писал(а): есколько лет не работала или работала по минимуму, было невыносимо себя заставлять, просто на все забила, ушла на дно, была такая возможность, были деньги на еду
Но если я не буду работать, меня положат в дурку.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Owl » 25 дек 2021, 09:04

Husky писал(а): Но если я не буду работать, меня положат в дурку.
Мне кажется, вам надо смотреть в сторону удаленной работы. Я вообще только на удаленке могу работать,

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Elhana » 25 дек 2021, 10:48

Owl писал(а): Мне кажется, вам надо смотреть в сторону удаленной работы. Я вообще только на удаленке могу работать,
я бы с радостью работала на удаленке, но не знаю ,какую работу я могла бы выполнять в таком формате. И удаленно тоже надо как-то взаимодействовать с людьми, искать заказы...

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение motoprogger » 25 дек 2021, 10:53

Elhana писал(а): удаленно тоже надо как-то взаимодействовать с людьми, искать заказы...
Если на фрилансе, то искать заказы. Если по найму удалённо - разговаривать по телефону и переписываться со своим руководителем (как при работе "на месте" в организации Вы разговаривали бы лично), в зависимости от задач - с коллегами, с клиентами.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Elhana » 25 дек 2021, 11:05

motoprogger писал(а): Если на фрилансе, то искать заказы. Если по найму удалённо - разговаривать по телефону и переписываться со своим руководителем (как при работе "на месте" в организации Вы разговаривали бы лично), в зависимости от задач - с коллегами, с клиентами.
для меня и то и другое крайне сложно, поэтому и остается ,что терпеть обычную работу с 8 до 5 :(

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Owl » 25 дек 2021, 12:08

Elhana писал(а): удаленно тоже надо как-то взаимодействовать с людьми, искать заказы...
Удаленно в некотором роде проще взаимодействовать, так как всегда можно перечитать переписку и обдумать свою реплику.

Искать заказы, да — очень сложно. Для меня почти не выполнимо. Но работы бывают разные — есть подобные офисным, когда ты работаешь на одну компанию, но дома. Мне именно такой формат подошел.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Elhana » 25 дек 2021, 13:33

Owl писал(а): Но работы бывают разные — есть подобные офисным, когда ты работаешь на одну компанию, но дома. Мне именно такой формат подошел.
такую работу еще надо найти. я не умею проходить собеседования, да и искать тоже не особо...

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Husky » 26 дек 2021, 17:32

Husky писал(а): Suspiria писал(а): ↑
А у вас это как проявляется?
Разучилась вообще всему окончательно. Стало труднее воспринимать информацию когда кто-то говорит. Вообще чуть пообщалась - уже не могу, уже плохо. Раньше вроде такого не было. Стала пугаться людей, которые подходят ко мне близко, например на улице что то спросить. Стала хуже переносить сенсорные раздражители. Исполнительная дисфункция сильно усилилась, ничего не могу себя заставить.
Husky писал(а): . Если раньше я могда ходить в школу и институт, не прогуливая, вставать рано утром, то к 30 годам мой ресурс кончился
А ещё я стала ещё более инфантильной и вообще как будто умственно отсталой. Потому что год была среди тяжёлых аутистов и просто умственно отсталых "детей". С кем поведёшься.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя