Федя, он и в Африке - Федя

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение fedja » 27 ноя 2021, 00:28

Мне 32 года и я "сам по себе мальчик, свой собственный". Результаты тестов по самодиагностике сказали мне, что я с РАС. К сожалению, мне не хватило ума запомнить или записать их, да и надобности, как мне кажется, нет.
Для описания своих особенностей расскажу о своей теперешней жизни: живу на даче в Ленобласти, мой круг общения вне работы: моя девушка, мой лучший друг, который временно уехал и мы изредка пишем друг другу сообщения, чаще я ему, предполагаю, что они оба тоже имеют РАС. С людьми мне не интересно - одни и те же проблемы, одни и те же разговоры, скука.
С семьей не общаюсь, не испытываю никакой привязанности к родственникам и лишь иногда "для галочки" напоминаю о себе. Из интересов: стараюсь приложить руки ко всему, где их можно приложить, благо в моем распоряжении дача, которую, кстати купил сам и это мое единственное жилье, до него только снимал квартиры, комнаты. Ну в общем всякие деревяшки, железки, целая куча инструментов, все это лежит в основном без дела, потому что свободного времени не так уж и много. Далее - музыка, музыкой одержим с детства, сейчас в моем распоряжении имеется 3 гитары, микрофон для записи вокала и айпад - как рабочая станция, когда есть время и настроение я что-то записываю, слушаю сам и думаю какой я молодец, так же придумываю в основном лупы, а иногда и треки на смартфоне-андроиде при помощи приложения Caustic 3.0, реализую в звук свои эмоции и музыкальные идеи, просто чтобы потом послушать. Еще у меня есть велосипеды, у меня в хозяйстве 4 велика: 2 мои и 2 моей девушки, владею обилием инструментов и навыков для ремонта и обслуживания велосипедов и иногда пользуюсь ими, "иногда" потому что велосипеды выбраны со знанием дела и представляют собой недорогие, надежные и удобные средства передвижения, ломаются редко, чинятся быстро, выбраны и проагрейдены мной со знанием дела. Простите все это напоминает хвастовство, но я только хочу подчеркнуть насколько я углублен в своих интересах. Работа: работаю на заводе электромонтажником, долго шел к такой простой, интересной и подходящей мне профессии. Люблю чертить монтажные схемы и постоянно это делаю, хотя и не входит в мои обязанности и в целом можно обойтись без них, но удержаться не могу - там всякие квадратики с цифрами.
Общаться с людьми умею, но не до конца, имитирую интерес, любое общение отнимает много сил, за исключением "своих", "свои" отличаются тем, что с ними можно и помолчать, а можно и тараторить без остановки и то и другое будет интересно, под "своих" не нужно подстраиваться и надевать маску. Для всех остальных маска, а маска, как известно отнимает много сил. Знакомства не завожу - весь мой опыт знакомств привел к простому выводу - лучше их не заводить, даже в крайних случаях, если очень тоскливо. Всегда есть способ - использовать уже существующие знакомства, там по крайней мере знаешь, как с человеком общаться, а в его кругу может уже и кто-то найдется новый, но такие манипуляции - это уже в прошлом, хотя благодаря им у меня есть девушка. Отношения с девушками меня всегда интересовали, но, будучи "не таким как все", для меня всегда были и остаются проблемой эти самые отношения. Со своей нынешней вместе уже 4й год, только сейчас начинаем понимать друг друга и себя, в целом благодаря синдрому Аспергера, тут как бы понимание синдрома дает понимание себя и собственно становится понятно где и какие ошибки в нашем совместном существовании. С предыдущими девушками, а их было 2, рано или поздно моя жизнь превращалась в ежедневный срыв и никто в том числе и я не понимал, что за фигня вообще творится. В 12 лет сказал маме, что никогда не женюсь и до сих пор не испытывал искреннего желания жениться, только искреннее желание жить с дамой сердца отдельно и ходить к друг другу в гости, но такие разговоры всегда приводили к "вот будешь баб к себе водить, ты меня не любишь" и т. п.
Используемый мной стимминг: если рядом знакомые или никого - я настукиваю барабанные рисунки хоть руками, хоть ногами, хоть тем и другим, если рядом не знакомые люди и в целом маскируюсь - сжимаю по очереди кончики пальцев одной руки, пальцами другой руки, разработано и внедрено со временем, когда-то я тряс ногой в режиме стиральной машины и грыз ногти, что как по мне - отвратительно.
В глаза людям смотрю, но научился не сразу и сейчас использую технику разглядывания глаз, ну то есть обращаю внимание на цвет, насколько они красивы и т. д.
Эмоции людей для меня очень далеки, пока дело не доходит до крайностей, крайности чувствую, взведенный человек с эмоциональной точки зрения мне понятен хотя бы и я его правда чувствую. А так все деревянные, точнее я деревянный, редко искренне выражаю чувства, в основном актерство.
Курил сигареты, пил алко, курил мэриджэйн, ел грибы, и в целом до недавних пор увлекался психонавтикой в надежде, что найду решение своей проблемы, стану собой или пообщаюсь со сверхразумом и он мне скажет, что к чему, но все приводило к депрессии и суицидальным мыслям, сейчас бросил все и больше занимаюсь своей "реальной" жизнью, если это все вообще реально.
Ладно в целом можно заканчивать, зачем пишу здесь: да потому что я полжизни себя и других насиловал от непонимания ситуации, прошел через многое и оброс шкурой в конце концов, но что толку, когда под этой шкурой сидит мальчик-аутсайдер-задрот, который даже не понимает кто он и напрочь забыл, что такое быть собой. Ну а приход к знанию о РАС и синдроме Аспергера стал для меня точкой в жизни, я как будто только и жил, чтобы кто-то мне сказал: "да таких как ты еще несколько десятков тысяч, ничего страшного - это нормально, мы не такие, но живем и будем жить".
Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение Alarika » 27 ноя 2021, 09:45

Здравствуйте.
fedja писал(а):
27 ноя 2021, 00:28
Ну а приход к знанию о РАС и синдроме Аспергера стал для меня точкой в жизни, я как будто только и жил, чтобы кто-то мне сказал: "да таких как ты еще несколько десятков тысяч, ничего страшного - это нормально, мы не такие, но живем и будем жить".
Если речь о количестве аутичных людей, то таких миллионы. Но и по другим признакам, вероятно, есть много сходных людей.
Спасибо за внимание!
Спасибо за рассказ.
вёшенка🐾

AnnaPK
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 23:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение AnnaPK » 30 ноя 2021, 12:16

fedja, ух ты! Велики, музыкальные инструменты и дача, на которой можно мастерить! Да вы счастливчик) по-доброму завидую))

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 12:41

AnnaPK, Спасибо за добрые слова)
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение fedja » 21 сен 2023, 15:01

Продолжаю свою тему.
В прошлый раз я был забанен ненадолго модераторами, за то что форсил суицидальную тему и тема была удалена. После этого я потерял интерес к форуму до сих пор, но за пару лет в моей жизни произошли метаморфозы в т. ч. и связанные с моим "узнаванием" о том, что у меня РАС. Собственно хочу описать.

В качестве эксперимента я ненадолго сменил место работы - на новом месте условия оказались адскими, требовалось постоянно общаться с людьми, консультировать, решать проблемы за других и т. п., ощущать их присутствие, слушать сарказм и т. д., в общем коллектив был токсичный и большой - это выматывало настолько, что дома иногда хотелось плакать от усталости, а на работе посылать всех на три веселых буквы. Продержавшись так полтора месяца, я вернулся на прежнее место с еще большей убежденностью.

1. Я стал применять средства защиты от сенсорной перегрузки. Очки, головной убор и беруши. Как можно меньше контактов с людьми и только по необходимости.
2. Я расстался с девушкой и стал жить один, перестал общаться с другом и исключил из своей жизни всех "близких" людей. Шаг достаточно радикальный, но это сразу же избавило меня от множества проблем, при этом не создав новых
3. Появляясь в обществе, например на работе или в бассейне я начал открыто заявлять о своей потребности находиться как можно в меньшем контакте с другими людьми, меньше разговоров, меньше претензий и т. д. Короче, напрямую требую к себе отношения в соответствии со своими особенностями. Объясняю.
4. Установил достаточно четкий график своей жизни, каждая моя прожитая неделя практически в точности напоминает предыдущую. Некоторые вариации имеются, но в целом все примерно одинаково и меня это нисколько не напрягает, а наоборот упрощает.
5. Начал принимать успокаивающие чаи и настои трав в качестве антидепрессантов и для избавления от излишней тревожности на пустом месте. Помогло.

В результате я получил еще большую разгрузку по всем фронтам и расслабился, ощутил свободу. Болезненная суицидальная тема перестала для меня быть актуальной, хотя была таковой примерно с 12 лет, а в 15 я узнал, что мой отец совершил "роскомнадзор". Он не дожил до моего возраста, сейчас мне 34.

Мне не нравится, что нужно настолько сильно приспосабливаться к самому себе, но меня устраивает, что я могу это сделать.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение Oliveros » 23 сен 2023, 02:00

Хорошо конечно, когда человеку хорошо.
fedja писал(а): 2. Я расстался с девушкой и стал жить один, перестал общаться с другом и исключил из своей жизни всех "близких" людей. Шаг достаточно радикальный, но это сразу же избавило меня от множества проблем, при этом не создав новых
И вам прямо нормально? У вас ни друзей, ни родных, ни девушки, и вы хорошо себя чувствуете, вам никто не нужен? И никогда не хочется ни с кем поговорить?

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение fedja » 23 сен 2023, 02:17

Да, нормально, люди присутствуют в моей жизни и если нужно, я могу поговорить с кем угодно и я пользуюсь этой возможностью время от времени, но обычно мне не нужно и даже наоборот, приходится избегать людей.
Oliveros писал(а): Хорошо конечно, когда человеку хорошо.
Спасибо!
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение mdea » 03 окт 2023, 04:03

fedja писал(а): я был забанен ненадолго модераторами, за то что форсил суицидальную тему и тема была удалена
А тут запрещено говорить о суициде? Не нашла такого в правилах.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение Alarika » 03 окт 2023, 06:59

mdea писал(а):
03 окт 2023, 04:03
А тут запрещено говорить о суициде?
Если говорить о способах, органы слежения этим излишне заинтересовываются.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Федя, он и в Африке - Федя

Сообщение fedja » 03 окт 2023, 08:40

mdea, кстати в той теме о суициде была одна дама, но сейчас почему то её на форуме нет. Странно...
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя