Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 28 янв 2022, 21:12

ghoststory писал(а): Наверное, я неправильно написала. Попробую исправиться. Имеете право жить так, как хотите и действовать или бездействовать на ваше усмотрение. Как удобнее вам, а не другому. Имелось в виду это.
А подруга сильно этого от вас хочет или особенно не настаивает?
Вы правильно написали. Это у меня сложно мысли формулируются.
Подруга не настаивает, если бы настаивала, было бы проще - она была бы заинтересована, может помогла бы чем.

А она хочет, видимо, чтобы я не ныла. Все хотят, чтобы я не ныла, а была счастлива. Я счастлива немножко, но ною все равно - ведь я хочу действовать, хочу выбраться из болота, и не получается. Но все считают, что я недостаточно хочу. "Если б хотела, сделала бы давно". И любого вида разговоры о том, что, как и почему у меня не получается, считают неприятными жалобами.

Аватара пользователя
Midnight
постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Midnight » 28 янв 2022, 21:16

Сложно сказать. Это же и от профессии зависит, и от того, платите ли вы налоги со второй работы(это же будущая пенсия). Поискать ещё варианты можно.
У меня тоже есть подработка, но там заказы и только по желанию что-то делаю, я же учусь параллельно. Так что не знаю.
А что в первой работе больше всего не устраивает?

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 28 янв 2022, 21:29

Midnight писал(а): Сложно сказать. Это же и от профессии зависит, и от того, платите ли вы налоги со второй работы(это же будущая пенсия). Поискать ещё варианты можно.
Я ни с какой не плачу налоги))) о пенсии даже не думаю, это уже для меня суперкрутой уровень, официальная работа. Варианты искать - это работы? Не могу, не знаю, кем хочу работать, собеседования не умею проходить.
Midnight писал(а): А что в первой работе больше всего не устраивает?
Я пять лет там работаю понемногу, очень надоело, одно и то же, день сурка, и новое придумывать там н хочется. Это обычная администраторская работа, рутина с многозадачностью и общением с клиентами. Работала, потому что место неплохое, танцы, музыка.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Ida » 29 янв 2022, 01:17

Oliveros писал(а): Это очень важно, но мне очень сложно себя хвалить. И я не знаю, что успех, а что нет. Не понимаю, за что хвалить. Вроде трепыхаюсь, а вроде и день сурка.
Я себя хвалила за всё, что было сделано для достижения моих глобальных целей, и чуть-чуть хвалила за поддержание своей нормальной жизнедеятельности здесь и сейчас (иначе не особенно хотелось её поддерживать).

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Kurzewile » 29 янв 2022, 01:21

Oliveros, очень грустно за вас. А ещё подруга у вас есть?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 29 янв 2022, 01:29

Ida писал(а): Я себя хвалила за всё, что было сделано для достижения моих глобальных целей, и чуть-чуть хвалила за поддержание своей нормальной жизнедеятельности здесь и сейчас (иначе не особенно хотелось её поддерживать).
Здорово! А у меня нет целей. Хвалю только за поддержание жизнедеятельности. Иногда я пытаюсь придумать цели, но они друг другу противоречат и тогда любое действие и достигает цели и мешает достижению.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 29 янв 2022, 01:39

Kurzewile писал(а): Oliveros, очень грустно за вас. А ещё подруга у вас есть?
Нет, не грустите. Мне уже не грустно. Я все равно буду с ней дружить, и у нас всегда такие отстраненные отношения, а потом она может быть эмигрирует и тогда я не буду так расстраиваться, что она уехала, смогу думать, что она все равно меня не понимает)))

Но как рассуждать о своих усилиях и трудностях, чтобы не ныть и надоедать людям?

Другой подруги нет. Вернее есть, очень давнишняя, но я с ней еще реже вижусь, раз в два-три месяца, у нее маленький ребенок и работа и она очень занята. Я езжу к ним с мужем в гости, но тут она ничего не рассказывает толком, может, ребенок отвлекает.

Новых друзей не знаю как заводить, до смешного. Просто не понимаю. Знакомые появляются и исчезают.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 29 янв 2022, 02:03

Я решила, что пока буду считать, что я нормальная аутичная и гордиться этим)))
Сил уже нет считать себя ненормальной нейротипичной и "просто стараться" себя перестроить.
Пока это привело к тому, что громкие звуки стали ужасно громкими. Непонятно, это внушение? Не мог же у меня слух измениться.
Еще привело к тому, что я признала, что работать администратором мне тяжело не потому, что я плохо способна к любой работе, а потому, что мне тяжело, когда дергают люди. Переводчиком дома намного легче.
И еще к тому, что я смирилась, что парный танцы - не для меня, как бы я ни любила танцы. В суете и шуме понимать, куда ведет партнер и еще вспоминать движения и хорошо выглядеть - это ужасно, совсем не то, что свободная импровизация одной.
Может еще что пойму.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Owl » 29 янв 2022, 11:17

Oliveros писал(а): у а вообще, она думает, что я все время недовольна, рассказываю одно и то же: что "работать не хочу, а надо, деньги, родители, сходила на танцы два раза, а на третий все было и плохо и я опять бросила". И что это она все знает наизусть и ей неприятно, что я в таком болоте и совсем не меняюсь.
Часто такое встречаю. Люди почему-то очень плохо понимают, что иногда изменить что-то не получается, а говорить об этом хочется все равно. По крайней мере, я тоже такое слышала (и про себя, и в целом) — что люди на что-то жалуются, но ничего не меняют, и типа это плохо и всех раздражает. И надо либо не жаловаться и терпеть, либо взять и изменить. Такая позиция часто встречается. У меня против этого какой-то внутренний протест сразу.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Owl » 29 янв 2022, 11:23

Oliveros писал(а): Да, правильно. Но я не понимаю, что такое целесообразно. Вот у меня две работы. Целесообразно ли мне заставлять себя идти на первую, если я не хочу и надоело, если у меня вторая чуть поинтересней и поденежней, по причине того, что вторая работа не стабильная и удаленная и первую мне нужно сохранить на всякий случай и ради возможности выйти из дому? Или это непродуктивное издевательство над собой? Нет идей.
Слово целесообразно содержит в себе ответ на лингвистическом уровне. Целесообразно = сообразно (соответственно) цели. То есть чтобы понять, что целесообразно или нет, надо определить цель. Ваша цель — выходить из дома (не заплесневеть) и иметь запасной доход на случай, если нестабильность второй работы станет совсем нетерпимо нестабильной? Или ваша цель сейчас — позаботиться о себе морально сейчас, поднакопить ресурс, чтобы были силы понять, куда двигаться, не издеваясь над собой сейчас? Или, может, ваша цель накопить сейчас как можно больше денег, чтобы потом не работать? Или еще что?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость