Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Alarika » 27 ноя 2021, 23:26

Oliveros писал(а):
27 ноя 2021, 23:04
А я блин гуманитарий творческого склада с журналистским образованием. Как такое могло сочетание сложиться и как его применить?))
Чем-то похоже на риторический вопрос. Извините, меня это почему-то развеселило.

Сложиться-то может всё, что угодно, всякое в жизни бывает. А как применить, не знаю. Обычно, когда люди чего-то не знают, они или ищут в интернете, или спрашивают у других людей. Забавный тоже совет человеку с затруднениями в общении - поспрашивать у других людей. Но вдруг Вам кто-нибудь что-нибудь здесь напишет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 27 ноя 2021, 23:54

Alarika писал(а): Чем-то похоже на риторический вопрос. Извините, меня это почему-то развеселило.
Я довольна, когда людям весело) Это и правда риторический вопрос, то есть вы на него ответа знать не можете и я его не жду, это к небесам вопрос. Из разряда "Доколе?"
Да, может напишут что-нибудь. Я у людей иногда спрашиваю (у нескольких), но они не знают ответа. Я слишком противоречивая материя для легкого ответа. Как там в тестах, характерен пиковый профиль - нога козы, голова игуаны.

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Suspiria » 28 ноя 2021, 00:42

Oliveros писал(а): А я блин гуманитарий творческого склада с журналистским образованием. Как такое могло сочетание сложиться и как его применить?))
Как знакомо) Тот же вопрос...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение ghoststory » 28 ноя 2021, 00:53

В качестве не знаю чего ("гуманитарий" и "творческий склад" маловероятны) с филологическим образованием могу сказать, что в интернете и вообще в цифровом пространстве много плохо написанных текстов на русском языке. Навык хорошо писать тексты встречается не очень часто, но действительно могут быть нужны коммуникативные способности, чтобы найти потенциальных работодателей и представить им свой талант. Возможно, есть смысл поискать вакансии за пределами России? Какие-то сайты или русифицируемые в настоящее время игры или еще нечто подобное? Нередко такую работу можно делать удаленно.
спойлер
Мой опыт - волонтерство, давняя и долгая история, пока что не решаюсь сделать это профессией.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 28 ноя 2021, 12:19

Suspiria писал(а): Как знакомо) Тот же вопрос...
Добрый день! Я читала вашу тему, мы похожи, но не так сильно. Все-таки вы сконцентрированы на писательстве. Я-то нет, оно меня бесит)
Я из дома выхожу и работаю, и всякое такое, но по минимуму.
Мне кажется, у нас разное будет "применить". Вам (с моей колокольни) нужно больше гулять и найти способ, чтобы ваши тексты попали к нужным людям и тащили вас куда-то по жизни, давали работу, возможности. Можете ли, хотите ли вы в принципе делать что-то иное?

Я - другое дело, я сама не знаю, то ли я мечтаю заниматься танцевальной импровизацией, то ли анализом демографической статистики. И для того, и для другого нет необходимой подготовки. У меня ограниченность действий на общем фоне хаотических желаний.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 28 ноя 2021, 12:47

ghoststory, Добрый день!
Не знаю, как ответить на это сообщение, не свалившись в негативизм)
Я сама - "не знаю что", под гуманитарием имела в виду образование и отсутствие технических способностей. Заметного таланта к тексту у себя не наблюдаю, только в редких случаях, было бы здорово это развить, но требует массы условий.
ghoststory писал(а): в интернете и вообще в цифровом пространстве много плохо написанных текстов на русском языке.
Очень много плохих, неграмотных, непонятных текстов. Но шик в том, что большая часть этих текстов нравится аудитории и устраивает того, кто там главный на сайте, в паблике. Определенный тон, принятый в тусовке, знание необходимых имен, ключевых слов для них важнее "хорошести" текста. Это прагматика языка))

А так вы мудры и абсолютно правы, я как раз удаленно работаю на заграничную страну, использую навык писать тексты. Перевожу, делаю титры. И продолжаю убеждаться, что это очень хороший для меня вариант. Но очень, очень вынужденный. Не нравится он мне)
ghoststory писал(а): Мой опыт - волонтерство, давняя и долгая история, пока что не решаюсь сделать это профессией.
Это так интересно. Если бы можно было сделать профессией - очень здорово. Хотя это тяжелая работа. Но сейчас в сфере НКО плоховато, да?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение ghoststory » 28 ноя 2021, 13:11

Oliveros писал(а): Не знаю, как ответить на это сообщение, не свалившись в негативизм
Можно не отвечать, особенно если информация не подходит.

Часть ответа - личным сообщением (конфиденциальность).

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 28 ноя 2021, 13:46

ghoststory писал(а): Можно не отвечать, особенно если информация не подходит.
Да нет, подходит информация, я с удовольствием отвечаю.
Я в том смысле, что мне неприятно выступать в роли человека, который говорит :"Талантов у меня нет, грамотные тексты никому не нужны, НКО прессуют, и работа моя меня бесит". Не хочется видеть во всем плохое, хорошее тоже есть, но склонность к критиканству побороть сложно. Вот, хотя бы увидела ее сейчас.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Ida » 28 ноя 2021, 13:58

Об избегании и возможной коррекции его проявлений. Мне психиатр также говорила о тревожном (оно же избегающее) расстройстве личности; РАС у меня по ADOS. В когнитивно-поведенческой психотерапии при продолжительной и усердной работе становится достаточно понятно, какие проявления относить скорее к аутичности, а какие — к тревожности. Если для какой-либо ситуации удаётся придумать детальную и реалистичную схему действий, альтернативную обычному избегающему поведению, высоки шансы, что избегающее поведение обусловлено тревожностью.

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Suspiria » 29 ноя 2021, 04:57

Oliveros писал(а): Мне кажется, у нас разное будет "применить". Вам (с моей колокольни) нужно больше гулять и найти способ, чтобы ваши тексты попали к нужным людям и тащили вас куда-то по жизни, давали работу, возможности. Можете ли, хотите ли вы в принципе делать что-то иное?
Да в том-то и проблема, что больше ничего не хочу, ни к чему нет стимула. Я вполне успешно работала на монотонной, однообразной работе (проверяла техническую документацию), но в конце концов поняла, что это совсем не то, чем бы я хотела заниматься по жизни.
А что касается текстов... Я слишком хорошо знаю эту кухню изнутри, в том числе как редактор (у меня неоконченная вышка по специальности "издательское дело"), понимаю, что в моём случае прорваться можно только при наличии серьёзных связей. Обзавестись которыми практически нереально при всей моей асоциальности.

Если у вас есть желания, пусть и хаотические, это хорошо. Значит, в теории хватит мотивации осваивать какое-нибудь новое дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость