Привет от психолога с СА

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
AnnaPK
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 23:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет от психолога с СА

Сообщение AnnaPK » 30 ноя 2021, 12:06

fedja, обожаю велик! По снегу практикую не часто, но это действительно классное чувство)
Мне тоже кажется, что понимание, что ты отличаешься от большинства не потому что "фрик" какой-то, а потому что объективно другой, и это совсем не плохо, а просто иначе, это супер важно. Мне стало намного легче жить после принятия своих отличий.
Я думаю, что психолог - это вовсе не тот, кто считает, что знает человека лучше, чем сам человек, похоже на стериотип. Я конечно не исключаю, что среди людей, называющих себя психологами, попадаются такие, но это скорее исключение, связанное с недостатком квалификации. Квалифицированный психолог наоборот заинтересован в том, чтобы его клиент глубже и лучше узнал самого себя, и большинство техник направлены именно на это. А если психолог говорит вам и решает за вас, какой вы и как вам жить - бегите, это не психолог!

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет от психолога с СА

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 13:24

AnnaPK, первая психолог(иня), с которой довелось повстречаться была моя классная руководительница, только выпустившаяся с универа, она что-то пыталась от меня вымучить, но я не умел разговаривать толком(научился только годам к 20 нормально общаться) только нервничал и замыкался, потом ей на помощь пришла её старшая - своенравная женщина, хоть и умная, но она прямо авторитарно говорила, как надо жить, а как не надо, следующий опыт был в армии, там приехал психолог, чтобы сказать мне "а ты почему мясо не ешь? может ты лучше дома будешь этим заниматься?" я потроллил его и все дела. С тех пор все мысли идти к мозгоправу за деньги отгонял. А сейчас он уже и не нужен, к счастью.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

AnnaPK
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 23:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет от психолога с СА

Сообщение AnnaPK » 30 ноя 2021, 15:39

fedja, с таким опытом немудрено недолюбливать психологов, и здорово, что они сейчас в них нет потребности.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет от психолога с СА

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 17:18

AnnaPK, было бы здорово эдак лет в 10 прийти к психологу, а он такой - "а ну иди сюда мой маленький аутист" и давай значения пословиц объяснять, а потом такой - "иди домой, и ни с кем не разговаривай, а то наступит МЕЛТДАУН!!"
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

AnnaPK
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 23:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет от психолога с СА

Сообщение AnnaPK » 30 ноя 2021, 19:19

fedja, ахаха, я учту на будущее)

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Привет от психолога с СА

Сообщение pernataya » 29 дек 2022, 22:00

AnnaPK,
AQ=35 (9, 10, 2, 9, 5)
EQ=20
SPQ=27
TAS-20-R=64
ASSQ - 34
))
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость