Новые отношения

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Mygreen
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 13:42
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Новые отношения

Сообщение Mygreen » 23 фев 2022, 14:44

Всем привет.
Меня зовут Таня. Мне 45 лет . Живу в Иерусалиме.
И я бы очень хотела найти на этом форуме женщин, которые, как и я находятся в романтических отношениях с человеком с диагнозом аутизм.
Я впервые нахожусь в таких отношениях и очень хочу, чтоб мы жили долго и счастливо вместе, потому что мой Мистер Грин абсолютно удивительный человек, покоривший меня с первого взгляда.
Ему 42. Женат не был. Мне 45 и я после двух разводов и воспитываю сама дочь подростка.
С Грином мы встречаемся 4 месяца. Некие "странности" я начала замечать практически сразу. Построение речи, минимальное выражение эмоций, необычные реакции на разные ситуации - все это очень отличается в нем от среднестатистических мужчин.
Но я скидывала все это на "другую культуру" ( он американец), на природную скромность и застенчивость из-за того, что внешне он тоже очень выделяется из толпы- он поседел в очень раннем возрасте, невысокого роста(170). Я видела и вижу в нем ангела(внешне). Он очень красив внешне, прекрасно сложен и благодаря своей седине действительно похож на ангела, в то время как я очень яркая брюнетка ( тоже невысокого роста). Мы очень гармонично смотримся вместе и часто привлекаем внимание людей, благодаря нашей внешности. Он называет нас ☯️ .

Так вот, я, будучи не только яркой внешне, а ещё и очень эмоционально развитой, открытой, вербальной, чувственной натурой, приняла его таким, какой он есть и как-будто согреваю нас обоих в отношениях, просто учусь не зацикливаться на "странностях".
Но в какой-то момент я начала понимать, что он не просто закрыт эмоционально и чувственно. У него аутизм. Я не знаю какая степень, не знаю какой конкретно синдром, но почитав массу материалов на эту тему, я увидела очень много совпадающих с его поведением, признаков , которые не оставили во мне сомнений.
Он ходит к терапевту каждую неделю много лет. (Тоже, кстати, вполне обычная практика для американцев).
Личных ярко выраженных интересов, кроме спорта и музыки у него нет. При том, что он с удовольствием ходит со мной и в театр и на концерты и на вечеринки.
С моими друзьями он крайне деликатен и молчалив. Услышать от него мнение на ту или иную тему , обсуждаемую в кругу друзей, практически невозможно. Он замкнут и достаточно часто пользуется фактом, что не говорит по-русски, чтобы избежать момента , где возможно от него "потребуется " вербальная реакция.
Он очень привязался к моей собаке и с ней проводит много времени, когда мы у меня дома.
Очень старается найти общий язык с моей дочкой.
Очень услужлив и внимателен ко всем моим просьбам . Да и вообще, он прекрасен в роли исполнителя любых капризов своей королевы(так он меня называет).
В том числе и в интимности. Все, что я захочу он сделает точно так, как мне надо. Но инициативу проявлять - не его конёк от слова совсем.
Он очень часто говорит о том, чтобы я говорила, что я хочу и что ему так проще...и выбирая мне платье и выбирая мне цветы и выбирая "сексуальный стиль" в постели.
А мне, конечно же хочется его инициативы.
Хочется, чтоб обнял, чтоб сделал комплимент, чтоб сделал сюрприз сам, да и просто, чтоб вдруг прижал к стенке и поцеловал страстно.
Я учу. Показываю примеры. Рассказываю, как можно вести себя со мной.
И сегодня, спустя 4 месяца, уже есть весьма серьёзные продвижения. Он позволяет себе гораздо больше, чем в начале и в плане ухаживания и в сексе и в личной настойчивости на какие-то темы.
Но...
У меня часто возникает ощущение, что он исчезнет. Есть что-то в его поведении, что дает ощущение, будто он не привязан ко мне эмоционально, чувственно. И что он со мной , как на автомате... как робот. Когда я ему это говорю он начинает нервничать и расстраиваться, что он делает что-то не так, как я бы хотела , а значит разочаровывает меня, что доставляет ему дискомфорт и он замыкается в себе(а может и просто вдруг встать и уехать домой молча, а утром, как ни в чем не бывало, написать мне "доброе утро моя королева")
Мы ни разу не говорили о его особенности, как о диагнозе. Он это не озвучивает. Часто называет себя инопланетянином, но не более.

И у меня несколько вопросов - стоит ли поднимать эту тему? Стоит ли мне открыть карты и поговорить с ним открыто о том, я вижу, понимаю и принимаю его диагноз?
На что больше, а на что меньше обращать внимание?
Как понять, правильно ли я себя веду с ним?
Как читать его ощущения , желания, потребности?
И вообще, как понимать, есть в нем чувства ко мне или он со мной, потому что я его выбрала?

Пишу сумбурно, потому что накопилась масса вопросов , но цель моя - найти общение с теми, кто понимает мои сложности из личного опыта и может мне помочь правильно себя вести с моим уникальным Грином.
Я не знаю получится у нас сделать наш ☯️ многолетним или нет в итоге, но я хочу сделать все, что возможно, чтобы да, а если и нет, чтоб ни я ни он не страдали от разрыва...
Заранее спасибо🥰
Таня

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новые отношения

Сообщение Alarika » 23 фев 2022, 15:37

Здравствуйте.
Mygreen писал(а):
23 фев 2022, 14:44
И у меня несколько вопросов
Всё индивидуально. Даже если было бы известно, что у него на самом деле РАС (в просторечии - аутизм), эта информация не помогла бы. Моё мнение. Некоторые по каким-либо причинам предполагают, что это значение имеет, и что у всех людей с РАС есть какие-то общие свойства, кроме обозначенных в диагностических критериях.

А так возможно попробовать посмотреть что-нибудь из написанного людьми про это. Например, Отношения, любовь и создание семьи
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя