Всем привет.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Аватара пользователя
Ева
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 20:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Всем привет.

Сообщение Ева » 04 апр 2022, 21:11

Меня зовут Ева, мне 21 год. Я аутичная девушка. Диагноз мне впервые поставили в 16 лет. До этого, в детстве, я и мои родители всё время думали, что со мной что-то не так, но что именно было непонятно, так как все специалисты утверждали, что я нормальная, и только один психолог, с которым я работала в детстве, предположила, что у меня может быть РАС. В 16 лет я прошла несколько тестов, а затем была на приеме у психотерапевта, где собственно, мой «диагноз» и подтвердился. Сейчас я учусь в универе на психолога, правда, в последнее время хочу бросить учебу, так как я поняла, что не очень хочу быть психологом, а мечтаю скорее стать актрисой, однако, моя неуверенность в себе мне помешала изначально сделать правильный выбор, пришлось пробовать разное: сначала я год получилась в педагогическом колледже, мне там не понравилось, и хотя я люблю детей, я поняла, что воспитательницей я работать не хочу. В универе гораздо лучше, чем в колледже, но я не справляюсь с нагрузкам и многие предметы для меня просто непонятны. В детстве я постоянно ходила в театралку, мечтала быть актрисой, но после переезда в другой город испытала стресс и стало получаться хуже, утратила веру в себя. Я хочу это исправить и в ближайшем будущем снова планирую пойти в театральную студию для взрослых, один вариант на примете у меня есть. Ещё я готовлюсь написать собственную книгу по мотивам истории Франции, только там будет много отличий от реальной истории, так как моя история альтернативная (что означает, выдуманная, другая). А ещё я хожу в «Антон тут рядом» на керамику, раньше ещё ходила на киностудию, но теперь мой учебный график не совпадает, поэтому пока только на керамику. «Антон тут рядом» это фонд и центр для аутичных людей.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет.

Сообщение ghoststory » 08 апр 2022, 11:05

Здравствуйте, Ева.
Хочу пожелать вам успехов в том, чем занимаетесь.

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Всем привет.

Сообщение Ursego » 15 апр 2022, 21:54

Ева писал(а): мечтала быть актрисой, но после переезда в другой город испытала стресс и стало получаться хуже, утратила веру в себя. Я хочу это исправить и в ближайшем будущем снова планирую пойти в театральную студию для взрослых
Читал, что аутисты нередко становятся хорошими актёрами - именно потому, что имеют большой опыт аутичной маскировки, т.е. жизни "в чужой роли". Блестящий пример - Фредди Меркьюри. Сравните этого тихого и скромного парня, который выглядит неловко в видео-интервью, с его супер-героем на сцене - великим, харизматичным королём, по которому сходят с ума миллионы фанатов!
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Всем привет.

Сообщение Alarika » 28 апр 2022, 08:06

Обсуждение вероятности наличия аутизма у Ф.Меркьюри отделено.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость