Лев, 20 лет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kofun
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2022, 04:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москвовская обл.

Лев, 20 лет

Сообщение Kofun » 30 май 2022, 05:58

Всем привет, погода отличная, 6 утра, только светает, как раз подходит моё время отхода ко сну. Очень уж я люблю именно ночное время: через шторки не просвечивается много света, все спят или чем-то тихо заняты, в любом случае из-за этого нету никаких шумов и разговоров, а это очень успокаивает и расслабляет. С детсва испытывал некоторые трудности во взаимоотношениях с людьми. В 1,5 года уже читал разные вывески на улице, возможно что-то понимал, в 3 года умел складывать 3х значные числа. На улице до дет сада постоянно какие-то крики вокруг меня из-за моего поведения, поэтому большую часть времени проводил с матерью. Из памяти всплывает что при поступлении в школу я растерял все свои навыки в математики и чтении, потому что начался всевозможный стресс: дети не умели считать до 10, хорошо между собой общались, страннои по-новому выглядели, да и вообще место шумное. На протяжении всей школы мне не удавалось найти большие круги общения, лишь очень редкие знакомства, за которые я держался всю школу с такими-же чудиками как и я. Помню постоянные замечания в мою сторону от сверстников, что я слишком громко говорю, неопрятно выгляжу, нарушаю всевозможные правила поведения, отпускаю странные несмешные, а то и гейские шуточки, хотя я даже не понимал о чём они, ведь я их находил очень даже смешными. Часто хотелось прибиться к какой-то компании, потому что в школе было тоскливо скучно, даже телефона как такого не было, потому что родители видели мой горячий интерес к нему, ведь там интересно и можно в тихом месте посидеть. Хотя некоторые учителя меня и вправду интересовали, они были увлекательными, хоть и предмет их был скукой смертной, на некоторых я откровенно спал на первой парте и сплю по сей день, хотя когда сам интересуюсь, то очень даже любознательно. Основной мой интерес был привлечен математикой, там я хоть и не отличался круглыми пятерками, но заслуженно был самым сообразительным, даже на олимпиаду съездил. Где-то физика где-то физкультура, средний бал 3,65 в атестате но соображал я везде быстро.

Своим поведением я был неудобен всем, даже не понимал почему:
Я часто просиживал в кабинетах у директора, замов, заведующих и того прочего, особенное внимание хочу уделить психологам. Это самые приятные, образованные, инетелегннтные и понимающие люди, с которыми я когда либо беседовал. Я бы даже хотел, чтобы они были моими друзьями. В их кабинетах я всегда был рад находится, они меня учили некоторым вещам, которым я самостоятельно не мог научиться, они воспитали во мне человека, сделав основной вклад в мою личность. Теперь же, вооружившись многолетним опытом самокопания, советов и наставлений психолога, множеством концепций и знаний в области психологии (для моего уровня, по крайней мере) я наткнулся на видео, рассказывающий про СА, не то, чтобы я сам его искал, скорее оно меня нашло, я просто переодически просматривал разные темы на отклонения в ютубе, читал статьи и проходил разнообразные тесты, потому что хотел стать счастливым и лучшей версией себя. Узнал некоторые сходства, но очень сомневался, потому что в видео рассказывали о конкретном человеке (о трёх) я решил углубиться в эту тему, и после 6 часов исследований самодиагностировал себе СА, тесты широкого и узкого спектра имеются, могу их найти.

В общем рад буду ответить на вопросы или рассказать что-то еще, просто когда я писал биографию мне это резко надоело и я, устав, решил закончить

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Лев, 20 лет

Сообщение Ellit » 30 май 2022, 16:15

Спасибо за Вашу историю, читать было очень интересно. Я сейчас также погружена в тему аутизма ( сама я - интроверт, а вот сын - аутичный (ему всего 4,2г.)).
Если не сложно, напишите, есть ли у вас друзья? Были ли у Вас отношения? Какие отношения с матерью?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Лев, 20 лет

Сообщение ghoststory » 30 май 2022, 16:40

Kofun, здравствуйте.
Kofun писал(а): погода отличная, 6 утра, только светает, как раз подходит моё время отхода ко сну. Очень уж я люблю именно ночное время: через шторки не просвечивается много света, все спят или чем-то тихо заняты, в любом случае из-за этого нету никаких шумов и разговоров, а это очень успокаивает и расслабляет.
Да, знакомо. Был период, когда обстоятельства позволяли бодрствовать ночью, а спать днем, это было отличное, продуктивное время.
Kofun писал(а): гейские шуточки
Что в них гейского? Почему их так называют?
Kofun писал(а): Хотя некоторые учителя меня и вправду интересовали, они были увлекательными, хоть и предмет их был скукой смертной
А что именно тогда было интересно, если не предмет?
Kofun писал(а): В общем рад буду ответить на вопросы или рассказать что-то еще
Как живете сейчас? Учитесь, работаете?
Kofun писал(а): тесты широкого и узкого спектра имеются, могу их найти.
Да, было бы хорошо.

Аватара пользователя
Kofun
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2022, 04:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москвовская обл.

Re: Лев, 20 лет

Сообщение Kofun » 30 май 2022, 21:12

Ellit,
Друзья... скорее знакомые, настоящие друзья бывают редко и если есть, то общаюсь я с ними в среднем несколько лет, пока интересы не расходятся. Я почему-то вырастаю из своих знакомых довольно быстро, начинаю реже общаться, а потом вообще от них сбегаю. Бывало они просто перестают со мной общаться из-за ... наверное из-за моих особенностей. Бывает хожу с ними куда-то, но последнее время такого не было. Отношения очень странная тема, я часто был интересен людям в сексуальном плане и не только, но развивать такие отношения для меня сложно. Первый опыт был в школе и закончился он внезапно, я для себя по мистическим причинам разорвал еженедельные встречи с девушкой в 15, очень переживал по этому поводу, а потом понял что решение правильное. До этого особого отклика от интересующих девушек у меня не было, хотя внимание мне уделяли, но я все портил неподобающим поведением вплоть до 18-19 лет. Был период, когда я общался с мальчиком года 4 назад, он мне признался в чувствах, я тоже к нему потеплел, потом это переросло во взаимоподдержку, он казался для меня единственным родным человеком, он переживал те же некоторые состояния, что и у меня и тоже временно был увлечен моёй горячей темой. Со временем он ко мне остыл или посчитал что из-за тяжелой затяжной депресии не может ничего продолжать, постепенно подсел на табак, потом на аптечные наркотики и я после этого его похоронил, как человека. Он живо еще конечно, но дорога его ведёт не туда, куда следует.

Зачастую мои отношения почти все время проходили дистанционно, т.к. на улицу я всегда "не торопился" мне там было некомфортно или ч аоаросту не понимал что вообще надо делать в отношениях, что говорить и чем заниматься. Я всегда боялся неловкой паузы между беседами, от этого я покажусь неинтересным и, наверное потому, я всегда без устали единооично поддерживал беседы которые переростали в монологи, а если они еще человеку искренне интересны, так это вообще сказка, главное чтобы он это показывал, например задавая вопросы. Вообще время предпочитаю один проводить, но от самоизоляции гормоны крышу сносят. С матерью отношения складывались неоднозначно. В детстве была моим лучшим другом, потом при поступлении в школу она будто перестала меня понимать, я потерял с ней общий язык и часто ненавидил её за её действия. Пытался поговорить, как-нибудь объяснится, но она меня не понимала и выстраивала какую-то своеобразную логическую цепочку, зачастую ссылающуюся на мою игроманию. Она разбила мо1 телефон, psp и ноутбук вдребезги об пол в разные периоды времени. Получал доступ к ним я только по истечению таймера проведения на улице, в общем вырос я тем еще дерганным и временасп вспыльчивым парнем, хотя почти все время я демонстрирую рассудительность и поразительное терпение с выдержкой. Лучшие ваши друзья это школьные, прикреплённые к университету, благотворительным организация и остальные прочие психологи.

Они будут являться вашим связующим звеном между ребенком, ведь его действия и реакции вам будут казаться крайне непонятными. Психологи помогли мне наладить отношения в семье, найти общий язык в семье, да и вообще корректировали мое сознание, которое само изменяло мое поведение. Мне они не говорили как надотправильно себя вести, а лишь указывали принципы, на которые стоит упираться, ведь сам я их вывести не был способен. Они привили мне любовь к психологии, как ключ к человеческим отношениям. Я с жаднлстью поглощаю знания в межличностной психологии, а потому являюсь достаточным эмпатом к людям, животным, да и вообще общий язык мне найти с людьми несложно.

Аватара пользователя
Kofun
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2022, 04:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москвовская обл.

Re: Лев, 20 лет

Сообщение Kofun » 30 май 2022, 21:30

ghoststory,
Сам не понимал. Лет в 16 я начал осозновать свою плавыющую полисексуальность и теперь не исключаю, что мое поведение могло не вписываться в рамки обычных дружеских. Хотя я не уверен.

Внезапно потерял желание продолжать писать. Да и светать уже начало, а это мой сигнал сна, я почувствовал сильную усталость и вскоре лег.

Третий раз отаюсь на последний курс по неинтересной мне специальности. Вообще мне было легко обучаться, но нелегко приходить и учиться, у меня сразу подскакивало давление и ужасно болела голова. На некоторых уроках я откровенно сплю или занят чем-то своим, так мне легче. Преподаыаклей не слушаю, темы изучаю самостоятельно, если они мне интересны или если совсем прижимают отчислением. Недавно проработал в компании на складе 6 месяцев и уволился, потому что никогда не был так близок к суициду, как в последние дни работы, часто брал больничные по любому выдуманному поводу и занимался своими делами. Ни на работу ни на учебу ходить неинтересно, я всегда поглощен одной очень интересной для меня темой и весь себя ей отдаю. Сейчас я сижу в комнате, иногда выхожу в другую, поуютнее или помогаю родителям в хозяйственных делах, иногда готовлю и убираюсь.
Большую часть времени трачу на игр, я там явояюсь киберспортсменом и очень высококлассным специалистом, возможно даже лучшим в снг сегменте. Я тренер-аналитик по mobile legends, но совершенно не понимаю как мне начать этим зарабатывать, когда у других это выходит, мне просто нужен человек, занимающийся медиа, а я бы выполнял свою работу, ведь она мне так нравится и я столько времени ей посвящаю. Я получаю очень лестные отзывы от моих подопечных и просто знакомых, которые меня зовут разобраться. Я прекрасно разбираюсь в том, что обьясняю и отлично довожу информацию, также провожу работу над ошибками и разработкой тактик, сейчач в очередной раз собрал команду и буду вести ее к успеху, хотя мне каждый раз чего-то не хватает, хотя моя команда всегда под моим руководством способна выигрывать действующие тир-1 команды, которые существуют на российских серверах.

Aspie Quiz
Aspie 160/200
Neyrotype 88/200
10 гранная звезда представленна в виде орущей птицы, не знаю как вставить в этом форуме фотографии или пдф файлы

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Лев, 20 лет

Сообщение Alarika » 30 май 2022, 21:52

Kofun писал(а):
30 май 2022, 21:30
не знаю как вставить в этом форуме фотографии или пдф файлы
Как у меня на телефоне. Перед отправкой или при редактировании сообщения ниже кнопки "отправить" две вкладки: Настройки и Вложения. Нажать на Вложения. Кнопка "Добавить файлы". Добавить. Кнопка "Вставить в текст сообщения". Отправить.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kofun
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2022, 04:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москвовская обл.

Re: Лев, 20 лет

Сообщение Kofun » 30 май 2022, 21:59

Вот тест
Вложения
quiz.pdf
(958.46 КБ) 114 скачиваний

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Лев, 20 лет

Сообщение Ellit » 31 май 2022, 15:25

Kofun,
На данный момент я для своего малолетнего сына тоже являюсь лучшим другом. Он все мне рассказывает, ждёт похвалы и поддержки. Я стараюсь его понять. Но иногда я нахожусь в странном состоянии, когда сравниваю своего сына со сверстниками. Не сравнивать у меня не получается. И я злюсь, злюсь в душе, что он такой, потом злюсь на себя. Я иногда к другим детям с особенностями более благосклонна, чем к своему собственному ребёнку. Я себе думаю, что сын у меня один и я должна сделать его лучше… Только сейчас понимаю, как сложно быть матерью. Хорошо, если мать спокойная по своей натуре, а вот если мать нервная ( как я), от этого очень страдает и ребёнок.

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Лев, 20 лет

Сообщение Ellit » 01 июн 2022, 14:49

Ещё интересует, есть ли у Вас какой-либо стимминг?

Аватара пользователя
Kofun
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2022, 04:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москвовская обл.

Re: Лев, 20 лет

Сообщение Kofun » 01 июн 2022, 19:39

Ellit,
Хожу туда-сюда, что-то открываю, закрываю и так по кругу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость