Мама взрослого МЧ с РАС?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мама взрослого МЧ с РАС?

Сообщение ghoststory » 21 июл 2022, 15:34

Margo1989 писал(а): думаю напишу ее усторию
Было бы очень хорошо и полезно.
Margo1989 писал(а): я в 1,5 года отлично говорила, знала адрес свой (вдруг потеряюсь)
То же можно, правда, в немного более позднем возрасте, было сказать о моем старшем сыне, у него диагностированный СА.
Примерно в 2 года мне тоже сообщили мой адрес, и сразу же ушла куда-то и там его сообщила, чтобы меня привели домой. Родственники попаниковали.
Margo1989 писал(а): это не реклама
Когда вижу это выражение, читается всегда со смыслом прямо противоположным. Во-первых, потому, что там есть слово "реклама", и, похоже, тут работает тот механизм, что и у поисковиков: именно это значимое слово идентифицируется, а отрицание не замечается (или как механизм, который описывают психологи для случаев, когда, например, кому-то говорят: "Не бойся," - а он "считывает именно слово "бойся" и боится; поэтому рекомендуют обходиться без слов, называющих негативное); во-вторых, так действительно часто пишут те, кто занимается рекламой и спамом.
Опытом и источниками можно делиться; если это ненавязчиво и без ссылок (если кто-то захочет ссылку, может написать вам личное сообщение, и в ответ можно поделиться ссылкой), то всё в порядке.
Margo1989 писал(а): Я задумалась о своей принадлежнойсти к людям с РАС только когда у самой появилась дочь и некоторые знания психологии до сих пор позволяют не сойти с ума от всего этого.
Будет интересно, если поделитесь своим опытом родительского функционирования в ситуациях, которые требуют навыков общения, выбора, быстрой ориентации в ситуации (например, удается ли решать вопросы с поиском лучшего учебного заведения, врача и т.п.; как относитесь к детским площадкам).

Margo1989
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 14:06
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань

Re: Мама взрослого МЧ с РАС?

Сообщение Margo1989 » 21 июл 2022, 17:56

ghoststory писал(а): Когда вижу это выражение, читается всегда со смыслом прямо противоположным. Во-первых, потому, что там есть слово "реклама", и, похоже, тут работает тот механизм, что и у поисковиков: именно это значимое слово идентифицируется, а отрицание не замечается (или как механизм, который описывают психологи для случаев, когда, например, кому-то говорят: "Не бойся," - а он "считывает именно слово "бойся" и боится; поэтому рекомендуют обходиться без слов, называющих негативное); во-вторых, так действительно часто пишут те, кто занимается рекламой и спамом.
Опытом и источниками можно делиться; если это ненавязчиво и без ссылок (если кто-то захочет ссылку, может написать вам личное сообщение, и в ответ можно поделиться ссылкой), то всё в порядке.
Пока писала сама об этом же думала... Историю дочери и родительским опытом поделюсь на выходных, когда муж уйдет с дочерью гулять )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя