Провалил три теста на аутизм

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Провалил три теста на аутизм

Сообщение Alexander83 » 02 авг 2022, 15:37

Решил пройти тесты sq, raads-r и assq и все провалил. Даже не знаю, что думать. Теперь не очень доверяю этим тестам, так как у меня высокий уровень социализации, а знакомые и коллеги оценивают мои речевые навыки на уровне выше среднего. Решился на прохождение тестов, поскольку дочурке присвоили код f84.1. Причина недуга в повреждении гена PACS2. Я тоже сдал кровь на секвенирование генома, чтобы проверить, есть ли у меня такая же мутация

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение Alarika » 02 авг 2022, 18:30

Alexander83 писал(а):
02 авг 2022, 15:37
Теперь не очень доверяю этим тестам,
Этим тестам и не положено доверять. Они не предназначены для диагностики.

Они предназначены для предварительной оценки состояния. Обычно для самодиагностики, потому что специалисты их обычно не используют. Разве что некоторые и не как основной метод.

Диагностика же осуществляется специалистом. Психиатр. Но не всякий, конечно же, потому что не каждый психиатр признаёт существование РАС как реально существующего явления. А кто признаёт, не каждый занимается диагностикой РАС. А кто занимается диагностикой, не каждый делает это правильно, много отсебятины бывает в представлениях о РАС.
Теперь не очень доверяю этим тестам, так как у меня высокий уровень социализации, а знакомые и коллеги оценивают мои речевые навыки на уровне выше среднего.
Так бывает. Даже если ответы на тесты были соответствующими реальности, так бывает при: а) РАС с хорошей последующей адаптацией, б) норме, по иному называемой иногда как "человек с аутичными чертами" или "РФА" (расширенный фенотип аутизма). А речевые навыки при РАС бывают всякими, в том числе и значительно лучшими, чем у людей в среднем.
вёшенка🐾

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение Alexander83 » 03 авг 2022, 15:01

Спасибо за комментарий. Всегда я и родители думали, что у меня в детстве был синдром Туретта. Да, и до сих пор не прошло полностью. Может, это стиминги были... Уже начинаю сомневаться в истории своего детства, которое было довольно странным.

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение Alexander83 » 05 авг 2022, 12:27

Воспоминания из детства - постоянные навязчивые движения, вокализации (мычания, кряхтения), навязчивые идеи, которые не проходили месяцами, а то и годами, тревожность, синдром беспокойных ног, ощущения того, что отличаюсь от остальных детей, желание общаться со взрослыми больше, нежели со сверстниками, вычурная и слишком взрослая речь, изобилующая сложной лексикой и сложными грамматическими конструкциями, не понимание интересов свертников, не помню лиц лиц до 6 лет (такое чувство, что я до этого возраста вообще не смотрел на лица). Помню, что маленького меня мама постоянно водила к неврологу, делали ЭЭГ. Рисовал одинаковые повторяющиеся рисунки. Помню, когда мне было 5 лет, мама постоянно говорию "почему ты всегда рисуешь только черной краской?". Очень трудно было сосредоточится на том, что не интересно. Сам говорил людям очень подолгу то, что им неинтересно (темы были очень специфические вроде устройства двигателя внутреного сгорания), не понимая отсутствия их интереса. Причем, впервые я стал замечать, что людям не интересно то, что я им говорю, только после 30 лет. Бывало, что брат уже уходил от меня, а я бегом его догонял и продолжал говорить. В подростковом возрасте одевался во все черное - черный пиджак, черная рубашка, черный галстук. Способность распознавания эмоций по выражению лица и интонации голоса у меня есть, люблю похвалу, мне важно, что обо мне думают другие люди. Чувство сострадания тоже есть.

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение Alexander83 » 05 авг 2022, 16:19

Забыл добавить, что в раннем детстве почти ничего не ел кроме печенья. Другая еда вызывала отвращение.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение feel79 » 09 авг 2022, 18:17

А как в семье было? Родителям было сложно с вами?

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение Alexander83 » 09 авг 2022, 18:32

feel79, с послушанием проблем не было. Главная проблема у моей мамы была - это постоянные походы к неврологу из-за неврологческих проблем моих. Больше всего маму пугали гиперкинезы у меня и вокализации

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение feel79 » 09 авг 2022, 19:18

А как выглядели гиперкинезы?

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение Alexander83 » 09 авг 2022, 19:26

feel79, дергание головой, руками, при походке иногда постановка стопы в неестественное положение, очень сильное закрывание век с надавливанием ими на глаза как бы, вокализации - мычания и кряхтения. В моей детской медицинской карте просто записи постоянно "невроз навязчивых движений" без подробностей. И еще записи в медкарте детской про гидроцефальную форму черепа, повышенное внутречерепное давление, изменения на ЭЭГ в правом полушарии, резидедуальная энцефалопатия, воспаление паутинной оболочки головного мозга. Но вот как-то окончил университет, получил престижную работу, завел семью, потом выучил английский язык, получил еще более престижную работу за рубежом. Сейчас я мало чем отличаюсь от здорового человека, у меня высокий уровень коммуникативных навыков. Знакомые считают, что у меня высокий уровень интеллекта, и что у меня очень красивая и развернутая речь. Большой прогресс произошел в старших классах школы. Он был связан с сильным желанием "быть, как все"

Аватара пользователя
Инес
постоянный пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 19:22
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Провалил три теста на аутизм

Сообщение Инес » 09 авг 2022, 20:10

Alexander83 писал(а):
09 авг 2022, 19:26
feel79, Он был связан с сильным желанием "быть, как все"
Интересно. У меня было, с маминой наводки (особенно когда я просила у нее совета, как справиться с травлей в школе), желание "казаться, как все". И привело это к тому, что я почти разучилась слышать свои желания (да они и попропадали), зато научилась бояться выглядеть "не как все, то есть глупо". А, поскольку что угодно кому-нибудь да покажется глупым, у меня начались большие сложности с проявлением хоть каких-то сторон себя в социуме. Теперь учусь обратно. Пока прогресс очень небольшой.
Одно слово -- а какая разница в результатах.
AQ=33, Aspie Quiz - 125 из 200, TAS - 88, EQ - 15

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость