Представление меня как участника

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 17 авг 2022, 23:55

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Константин, мне 20 лет.
О том, что я могу быть аутичным, я узнал ещё год назад на консультации у клинического психолога, занимающегося людьми с РАС. Тогда она сказала сильно по этому поводу не волноваться, и я отпустил эту тему до конца мая текущего года. С того момента мне приспичило понять, что всё это время было "не так". В университете все быстро нашли общий язык, я же как всегда остался на обочине, умевши говорить только на тему учёбы, по делу. Так же и в школе, если с кем и общался, то с подачи самого собеседника, сам инициировать и развивать диалог я будто бы с детства не понимал, как. А детство я и не помню. Помню, что дружил всегда с кем-то одним. И, понятное дело, я был одиночкой все 20 лет. И я бы самодиагностировал бы у себя шизоидную акцентуацию личности и не парился бы, если бы не аутостимуляции, проявляющиеся только дома в комфортной обстановке, особенно когда я один. Они были со мной, сколько я себя помню. Даже в клубе, будучи пятилетним, я как-то выступал, используя эти специфичные движения. Они помогают, когда ты в напряжении или уставший. Причём они начинаются будто бы неосознанно, но в эти моменты ты ловишь хоть какие-то проблески счастья, какие были в детстве. Я не знаю, как бы я жил без них. Я начал копаться в информации на тему синдрома Аспергера, аутизма, и сам не заметил, как меня это затянуло на ближайшие два месяца. Я прошёл самодиагностику, которая показала, что да, разбираться дальше стоит. Стал спрашивать в группе для аутичных людей вконтакте разные вещи. Я впервые за долгое время почувствовал себя счастливым, когда узнал, что моим "загонам" может найтись объяснение. Мне будто бы раз за разом рассказывали мою жизнь. Я начал опрашивать родственников и знакомых на предмет странного поведения и записывать особые черты. Туда же я стал писать собственные наблюдения, потом собственное мнение по показаниям, дальше пошли рассуждения, а там и просто впечатления. Так я впервые нерегулярно стал вести личный дневник по датам.

Серьёзно я взялся за эту тему в августе, когда родители подарили мне билеты в Москву на две недели к другу детства. Не виделись мы с ним уже три года и для меня было очень приятно с ним увидеться вновь. Второй моей целью было прохождение ADOS-2 и консультация у психиатра. В это время в Москве много специалистов было в летних отпусках, кто-то болел, кто-то был занят. Но в одной организации под конец моего путешествия я прошёл его, до этого узнав на приёме у психиатра, что он предполагает шизотипическое расстройство личности на основе патопсихологического обследования. Спустя время по результатам ADOS я узнал, что, скорее всего, я в спектре. По всем трём шкалам показатели были превышены. Я где-то читал, что ADOS может давать ложноположительный результат у лиц с расстройствами шизофренического спектра. Однако позитивной симптоматики врач у меня не увидел. В общем, то ли я шизотипик, то ли я аутист. Я всегда себе говорил, что один РАС не (нецензурное выражение). Клинический психолог Борисова Яна Геннадьевна, к которой я ходил на консультации в Хабаровске, подтверждает результаты ADOS. Так что до дифференциальной диагностики буду считать себя аутистом.

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 18 авг 2022, 00:04

Если потребуется, могу предоставить результаты ADOS

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Представление меня как участника

Сообщение ghoststory » 18 авг 2022, 00:24

Здравствуйте.
Добро пожаловать.
Константин41 писал(а): Так что до дифференциальной диагностики буду считать себя аутистом.
Планируете продолжить проходить диагностику?

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 18 авг 2022, 00:36

ghoststory писал(а): Планируете продолжить проходить диагностику?
Да, я читал, одного ADOS недостаточно для однозначных выводов. Буду посещать психиатра по месту жительства, но это уже осенью

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представление меня как участника

Сообщение Alarika » 18 авг 2022, 07:57

Здравствуйте.
Константин41 писал(а):
18 авг 2022, 00:36
Буду посещать психиатра по месту жительства,
По месту жительства есть психиатр, диагностировавший РАС хотя бы у одного взрослого человека?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 18 авг 2022, 08:06

Alarika писал(а): По месту жительства есть психиатр, диагностировавший РАС хотя бы у одного взрослого человека?
Здравствуйте, не уверен, ведь я хочу идти в краевой ПНД с результатами ADOS. Не знаю, что из этого выйдет.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 18 авг 2022, 08:27

Константин41 писал(а): Не знаю, что из этого выйдет.
Вроде как есть одна частная клиника, начну с неё.
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление меня как участника

Сообщение Husky » 18 авг 2022, 15:41

Костя, привет! Хотела тебя принласить на форум, а ты сам пришёл.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление меня как участника

Сообщение Husky » 18 авг 2022, 15:45

Константин41 писал(а): Здравствуйте, не уверен, ведь я хочу идти в краевой ПНД с результатами ADOS.
Не надо этого делать! Вспомни мой опыт, к чему привело обращение в ПНД. Не знают там про аутистов ничего, поставят тебе шизотипическое или шизофрению. И не думай что у тебя шизотипическое, ты аутист. То, что они принимают за шизотипическое, на самом деле это признаки аутизма, или даже СДВГ, как в моём случае. Честно, не разбираюсь в ШТРЛ, доя меня это что-то совсем непонятное в отличие от аутизма, и нематериальное.

Аватара пользователя
Константин41
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 23:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Камчатка

Re: Представление меня как участника

Сообщение Константин41 » 18 авг 2022, 15:54

Husky писал(а): Костя, привет! Хотела тебя принласить на форум, а ты сам пришёл.
Привет) Ты же Саша Борисова? Извините, если ошибся
Люблю смотреть на свою фотографию, сделанную, когда мне было 5 лет, и вспоминать всё самое хорошее, что было в то время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя