Новый участник форума

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Новый участник форума

Сообщение Ida » 15 сен 2022, 01:42

ghoststory писал(а): Полчаса после написания можно править (значок карандаша в правом верхнем углу над текстом).
Можно править сообщение в течение двух часов после написания.

Nick13
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Новый участник форума

Сообщение Nick13 » 18 сен 2022, 21:44

Честно говоря, глядя на поведение сына аутиста - понимаю, что более легкая степень аутизма была и у меня. Трудности с общением наблюдаю за собой давно. Многое что для нормальных людей просто - мне вообще не понятно или понимаю по другому. Но над тем, что другие голову ломают и не могут сделать - я могу сделать в раз. И даже не понимаю в чем сложность.
Вот как-то так.

Nick13
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Новый участник форума

Сообщение Nick13 » 18 сен 2022, 21:48

Алгебра была вообще не проблема - решал за урок все задачи и примеры подряд, сдавал учителю и ходил без дз. А вот геометрия - хоть убей. Решить могу, а вот доказать не понимаю даже принцип. Все аксиомы, теоремы знаю до сих пор, если вычислить или найти - то пожалуйста, а вот докажите - не могу

yefeyfiya
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 20:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Новый участник форума

Сообщение yefeyfiya » 22 сен 2022, 00:41

Nick13, насколько я знаю, у родителей людей в спектре достаточно часто бывает «расширенный фенотип аутизма», то есть у них присутствуют симптомы аутизма, но они выражены в очень легкой форме их не достаточно для диагностики рас. У моей мамы так. И наверное у моего мужа, как мне кажется.
Хочу всё знать

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Новый участник форума

Сообщение Ursego » 22 дек 2022, 04:29

yefeyfiya писал(а): Да, у нас тут можно пройти генетические проверки, и поскольку у европейских евреев в прошлом часто было такое, что женились с родственниками, пусть и дальними, то те, кто приехал из тех мест, должны даже в обязательном порядке проходить генетические проверки, поскольку у них очень высокий шанс родить детей с тяжелыми инвалидностями.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но вы мне напомнили один случай. Я сдавал кровь на проверку на этот ген в Тель-Авиве в 1995-м, когда моя жена забеременела (при нахождении гена рекомендуют аборт). Пункта забора крови представлял собой большую комнату, где было много столов. Смотрю - за соседним столом знакомое лицо с капитанской бородкой. Ба, да это же это старый солдат, который не знает слов любви! Последние сомнения отпали когда мы вышли на улицу и он закурил трубку - точно Михаил Козаков (обычные-то люди трубку не курят, гы!). Конечно, я не мог не подойти. Спросил или у него есть ручка, ответил, что нет, а я говорю - жалко, хотел автограф взять (на карте Тель-Авива, которую держал в руках - чтоб найти где поставил машину). Разговорились - у меня возникла мысль, что ему хочется беззаботно поболтать с обычными, простыми людьми вроде меня, а не перетирать вопросы по работе с профессионалами от театра и кино... Я спросил как он умудрился так быстро выучить иврит настолько, что говорит без акцента, а он усмехнулся в ответ - знаешь, говорит, сколько мне стоил профессионал-логопед, ставивший ивритский акцент? У него было много времени до вечернего спектакля, и мы шли, шли, сворачивая с улицы на улицу - хорошо, что у меня была карта и я смог найти где поставил машину.
Страница про аутизм - в профиле

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя