Аутизм и Аутист

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Nick13
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Аутизм и Аутист

Сообщение Nick13 » 18 сен 2022, 21:14

Всем доброго времени суток.
Я отец ребенка-аутиста. Моему ребенку 7 лет. В нашем регионе, а я так понимаю не только в нашем, большие сложности с постановкой диагноза аутизм, а также со специалистами занимающимися такими детьми.
Поэтому приходится все делать самому. Буквально все!
Даже диагноз мы с женой поставили с начала сами, а вот потом только открыли глаза и специалистам. Открывание глаз проходило через министерство здравохранения и прокуратуру... вот так.
Затем поиски специалистов. Решил заниматься этим вопросом сам. Читаю книги, смотрю видео, посещаю форумы и вебинары - вообщем образовываюсь и практикуюсь. Своим опытом делюсь не только на форумах, но и на личном блоге кому интересно можете зайти почитать. Аутизм и Аутист

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение ghoststory » 18 сен 2022, 21:16

Здравствуйте.
На данном форуме вы только для рекламы своих ресурсов или готовы пообщаться?

Nick13
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение Nick13 » 18 сен 2022, 21:31

Здравствуйте. Я всегда открыт к общению на тему аутизма. Так как успехи в обучении и лечении ребенка есть, но хочу больше. Для этого нужны советы. Регион у нас маленький, специалистов почти всех попробовали - это ужас. Хорошие заняты. Так что я здесь для обучения, а про блог сказал для того, чтобы кто только начал может им поможет.
У меня сын немного, но заговорил. Просит попить, идем, отвечает на вопросы как говорят разные животные... вообщем есть прогресс

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение ghoststory » 18 сен 2022, 21:40

Nick13, понятно, спасибо за пояснение.
Из блога видно, что вы практикуете ABA. Но в блоге в основном общие положения, а очень интересен и личный опыт. Будет здорово, если поделитесь.
Приходилось встречаться с неоднозначным отношением к этому методу. Лично мое отношение положительное, но при условии грамотного применения, а хороших специалистов в наше время действительно найти непросто, к самообразованию же не все готовы - обучение там тоже довольно сложное.
Nick13 писал(а): У меня сын немного, но заговорил. Просит попить, идем, отвечает на вопросы как говорят разные животные... вообщем есть прогресс
На мой взгляд, это серьезные достижения. Дальнейших успехов.
спойлер
Моему сыну с РАС уже 16, он хорошо говорит, но есть заметные поведенческие особенности, часто создающие проблемы.

Nick13
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение Nick13 » 18 сен 2022, 21:57

Я читал много книг. Там так написано, что не с первого раза поймешь. В блоге общие положения на более понятном языке стараюсь написать. База - так скажем.
Очень хотел бы получать вопросы от пользователей блога - когда учишь других сам учишься. Я вообще изначально педагог по образованию. Затем автослесарь, менеджер по продажам, газоэлектросварщик, а сейчас учусь "дрессировать" сынулю.
Есть схожесть, если честно)))
Вместе играем в мяч, ходим на пляж, ездим на дачу, правда помощник он никакой, но отобрать у папы лопату, топор или молоток любит)))

Nick13
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение Nick13 » 18 сен 2022, 21:58

Уточнение
Не от пользователей блога, а от форумчан

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение Ida » 18 сен 2022, 22:01

Nick13, здравствуйте.

По правилам форума подпись не должна содержать ссылок на какие-либо интернет-ресурсы:
1.14.5. Подпись не должна содержать гипертекстовую ссылку в активной или неактивной форме на какие-либо ресурсы сети.
Пожалуйста, отредактируйте подпись.

Nick13
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение Nick13 » 18 сен 2022, 22:08

Уже исправил. Спасибо за подсказку

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение Ida » 18 сен 2022, 22:08

Nick13 писал(а): Уже исправил.
Спасибо.

Nick13
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Аутизм и Аутист

Сообщение Nick13 » 19 сен 2022, 00:25

Если у кого-нибудь возникнет желание задать мне вопрос - буду рад ответить.
Сейчас расскажу простой метод, но нервный, как мы заставили сына сказать первое слово "попить".
Мы с ним закрывались в зале и я с ним игрался, чтобы он захотел пить. Он всячески истерил и ждал когда я ему принесу попить. Я, понимая, что он хочет пить, делал вид тупого и говорил: "Что ты хочешь? Попить? Попить?"
В начале эта процедура длилась долго - он не хотел сдаваться. Но потом ответом стало "По"
Бутылочку мы делали маленькую - так чтобы он не напился. И снова "Что ты хочешь? Попить? Попить?"
Так примерно неделю...
Теперь сам подходит и говорит: "Попить"
А я ему: Папа дай попить
И он повторяет!!!))) Коверкает - но говорит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость