Итак, Я - Аспи)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Итак, Я - Аспи)

Сообщение pernataya » 14 янв 2023, 20:31

Patsak писал(а): Да-да, примерно так.
Или что-то вроде "преодолей свою застенчивость", "умей поставить себя" и т.п.
Согласна.

Что же касается сбоев, то и я туплю по-страшному в последствии, если что-то изначально изменилось, а также, как-будто сговаривается всё вокруг, матрица меняется, и всё летит в тартарары.
Срыв у меня по этой причине может произойти не сразу, но так как механизм запущен - неизбежен.
И я не умею, не знаю как с этим справиться. Многое читала, многие техники пробовала - ноль. ... Здесь просто, как в рулетке уже, кому достанется "приз" от меня.

Вообще, если в жизни что-то меняется - для меня проблема. У меня всё, абсолютно всё должно быть по плану и хотя бы примерные иметь очертания (но желательно чёткие). Отсюда и бывает иногда тревожность.
Да - я понимаю, что : "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах", "Загад не бывает богат" и бла бла бла.
Техникой НЛП сама владею хорошо) Правда к себе применять не умею,;как в Алисе в стране чудес: "Она всегда себе давала хорошие советы, только следовала им не часто".

Кстати, если продолжать тему поговорок, то хочется вспомнить ещё: "Счастье любит тишину".
Ну да, ну да. Только не в моем случае. Меня и пытать не надо, если кто захочет узнать обо мне побольше, надо просто душевно спросить. Всё. Дальше будет: "Лейся песня на просторе".
... Вот сплетница из меня никудышная абсолютно. Во-первых, потому как мне не просто не интересны светские беседы, а они меня бесят. Поэтому и сама не вступаю в них и не слушаю там информацию.
Во-вторых, у меня в памяти абсолютно не задерживается информация насчёт личной жизни и проблем других, в отличии от узких тем интересующих меня
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Итак, Я - Аспи)

Сообщение Brűhl » 04 июл 2023, 22:07

pernataya писал(а): специально иногда вставала и говорила, что не знаю урок: тем самым в четверти у меня среди пятёрок всегда были одна или две четверки.
За это ведь двойки ставят! А одна двойка текущая – за четверть не выше тройки и за год не выше четвёрки.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Итак, Я - Аспи)

Сообщение Brűhl » 04 июл 2023, 22:12

pernataya писал(а): У меня есть эмпатия, но она иная, чем у нейротипиков: я не понимаю эмоции другого человека, а как бы вживаясь в его тело, на основе своих впечатлений делаю выводы и переживаю после за человека (ну или нет).
Эта фраза для меня непонятна. Можете пояснить?

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Итак, Я - Аспи)

Сообщение pernataya » 05 июл 2023, 06:41

Brűhl писал(а): За это ведь двойки ставят! А одна двойка текущая – за четверть не выше тройки и за год не выше четвёрки.
Если посчитать среднее арифметическое из 6-ти пятёрок и одной двойки, то получается примерно 4,5. В итоге у меня в четверти было 4
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Итак, Я - Аспи)

Сообщение pernataya » 05 июл 2023, 06:46

Brűhl писал(а): Эта фраза для меня непонятна. Можете пояснить?
Неправильно немного выразилась. У меня проблема, порой с этим: маскинг и литературная душа выдают красивые тексты, отличающиеся от действительного восприятия, да и вообще: написание витиеватых текстов с некоторым оттенком старины ("ежели", "сиё", "на сим" и т.п) меня очень завораживает. Я называю это: фразы-лабиринты. Порой меня заносит и пишу что-то красивое в ответ, но далёкое от меня и реальности. Замечаю это только спустя время - перечитывая.

Логическая эмпатия у меня. То есть я логически, представляю, что может чувствовать человек на данном эпизоде. ... У меня вообще впереди всего идёт логика (в свое время даже преподы на юрфаке удивлённо это отмечали): из-за этого многими расцениваюсь как заумная, или нудная, или циничная, или всё вместе
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя