Кто же я на самом деле...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение EVa » 14 янв 2023, 12:20

pernataya писал(а): Я, к сожалению, пока до психиатра не дойду.
Могу поделиться контактами своего гештальт-терапевта. Цены не задраны. Сейчас занятия онлайн по скайпу. Обсудите.

EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение EVa » 14 янв 2023, 12:28

Alarika писал(а): Точнее, не всегда и не у всех от этого что-то плохое. Особенно когда улица представляет собой более здоровый микросоциум, чем семья.
Вот именно, что не всегда и не у всех. Конечно, я не имела в виду маргинальные семьи - это особый случай. Речь идет об обычной средне-статистической семье.
В любом случае, выбор как поступать всегда за каждым из нас осознаем мы это или нет.

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение pernataya » 14 янв 2023, 12:30

Alarika писал(а): Всем людям, и детям тоже, нужно разное. Не всем нужна та мама, какой её себе представляете вы. Вашей дочери такая подошла, и это очень хорошо. А вот всем - нет, ни в коем случае.
Я то давно поняла, о чем я)) А Вы?)
Я как раз и пишу о том, что обычно детям требуется понятие тыла, если это не связано с психическими растпойствами.
Alarika писал(а): Такая, как описываете вы, для моего времени это была неправильная мама
Для какого времени? И почему Вы так считаете?)
Может, поэтому в России так много травматиков?)
Alarika писал(а): Ребёнок учится всему сам, от других детей и от улицы, этого достаточно.
Кому достаточно? Вам? Или другим? Если другим, то с чего Вы это решили?)
Alarika писал(а): Советская система работы и отношения к людям разлучала их уже начиная с рождения, разлучая ребёнка с матерью на 72 голодных часа и давая затем коляску вместо ручек
Вы считаете это нормой?)
______________
Приведу примеры (опять же про себя).
1)У меня в 36 лет обнаружили тройной врождённый порок сердца (дырка 1,2 см в МПП, дырка 0,8 см и "швейцарский сыр", а также аневризму в сердце).
Но если взять всю мою жизнь ДО, то я:
курила с 14-ти на протяжении 16 лет (то есть бросила только в 30), в определенный период жизни была сильная депрессия и из-за этого злоупотребление алкоголем (5 лет), одновременно с этим я активно занималась одиночным фитнессом, а также проработала 11 лет в милиции (полиции), сдав успешно самбо.
Вопрос:
Считается ли это примером, и могу ли я всем сердечникам советовать подобное или хотя бы говорить о том, что не всем нужно вовремя оказанное медицинское вмешательство?)

2) Как-то раз я вступила в рукопашный с карманником, который и по весу, и по росту превосходил меня минимум вдвое.
Вопрос: могу ли я советовать теперь это всем?)
Последний раз редактировалось pernataya 14 янв 2023, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение pernataya » 14 янв 2023, 12:32

EVa писал(а): Могу поделиться контактами своего гештальт-терапевта. Цены не задраны. Сейчас занятия онлайн по скайпу. Обсудите.
Буду Вам очень признательна. Как восстановлю спину и встану на ноги, попробую записаться
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение EVa » 14 янв 2023, 12:37

Alarika писал(а): Можно учиться от всех, в том числе и от более младших. Учиться от младших - это нормально.
Можно, но когда уже взрослые и жизненные ситуации сравнимы. Мои младшие начинаются через 4, 8,14 лет, т.е. они в садике - я в школе, они в школе - а я, студентка, где-то вдалеке. Уже сейчас, когда есть вопрос, который младшие знают лучше, я, конечно же, позвоню и спрошу у них, даже у старшего племянника спрошу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение Alarika » 14 янв 2023, 12:48

pernataya писал(а):
14 янв 2023, 12:30
Я как раз и пишу о том, что обычно детям требуется понятие тыла, если это не связано с психическими растпойствами.
Это бывает связано не только с психическими расстройствами. Это бывает связано ещё с обстоятельствами жизни, как самого человека (ребёнка), так и семьи в целом.

Да, обычно требуется. Но не у всех оно возможно. Это зависит не только от желания мамы. В семье есть не только мама, в семье на иждивении бывают не только дети, у мамы бывает слишком большая нагрузка по всем фронтам. И не всем оно нужно.

Но нельзя же исключать необычные случаи из обсуждения. Это то же самое, как раньше мамы были вынуждены держать нейроотличных детей дома, поскольку они считались в обществе ненормальными. Их не должно было быть, их считали несуществующими, их случаи исключались из обсуждения.
Может, поэтому в России так много травматиков?
Конечно, поэтому. Большинству людей (детей) необходима более близкая связь с мамой. Но не всем.
Кому достаточно? Вам? Или другим? Если другим, то с чего Вы это решили?
Никому. Это описано не то, как является оптимальным для общества, а то, как оно было. Вынужденно было. Сейчас такой вынужденности уже нет, сейчас по-другому.
Вы считаете это нормой?
Это уже давно считается не нормой. Свои личные мнения я здесь (на форуме) не хочу писать, они мои.
Считается ли это примером, и могу ли я всем сердечникам советовать подобное или хотя бы говорить о том, что не всем нужно вовремя оказанное медицинское вмешательство?
Это считается примером. В нормальных научных исследованиях берутся все имеющиеся случаи, без исключения их по желанию исследователя. Естественно, это пример (частный случай).

Советов вы не имеете права давать никаких. А если будете давать, люди обязаны им не верить, а думать самим, в учётом своих личных желаний и обстоятельств.
Как-то раз я вступила в рукопашный с карманником, который и по весу, и по росту превосходил меня минимум вдвое.
Вопрос: могу ли я советовать теперь это всем?)
Как и в предыдущем случае, вы не имеете права давать
никаких советов. Сами делать можете как хотите. Потому что это хороший вариант для вас. Я обычно в таких случаях выбираю другой вариант: сначала рукопашное быстрое противодействие, а потом сбежать. Потому что у меня очень хорошие физические и психические реакции, достаточные сила и скорость. Другие люди будут делать что-то другое, в зависимости от своих имеющихся умений и обстоятельств.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение Alarika » 14 янв 2023, 12:52

EVa писал(а):
14 янв 2023, 12:37
Можно, но когда уже взрослые и жизненные ситуации сравнимы.
И ещё зависит от того, на каком уровне находится твоё личное социальное развитие. Если опаздывает всего лишь лет на 5, например, а в наличии дети на 10 лет младше, от этих слишком младших детей не научишься.
вёшенка🐾

EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение EVa » 14 янв 2023, 12:53

pernataya писал(а): Буду Вам очень признательна. Как восстановлю спину и встану на ноги, попробую записаться
Не знаю можно ли писать в общих чатах, ответила в личку. Если разрешат - напишу в этот чат.

EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение EVa » 14 янв 2023, 13:00

Alarika писал(а): Если опаздывает всего лишь лет на 5, например, а в наличии дети на 10 лет младше, от этих слишком младших детей не научишься.
Да, я об этом и пишу. Действительно, если отставание в развитии серьезное, то это уже и не обычная школа, и не обычный сад. Если только группа в саду общая с 2 до 6 лет, то ребенок в общей куче деток будет и там, и там учиться. Моя крестная дочь с синдромом Дауна ходит в обычный садик в среднюю группу (ей 5) и дети ее опекают, и дома 4 старших сестры - идет повсеместное развитие. И развитие идет в том числе у нормотипичных детей за счет понимания, что особые дети существуют и с ними можно общаться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Кто же я на самом деле...

Сообщение Alarika » 14 янв 2023, 13:00

EVa писал(а):
14 янв 2023, 10:47
Пример буквального восприятия и непонимания последствий - я жила в общежитии, к нам на гулянки приходили и городские парни-студенты, некоторые старше на 3-5 лет. Раз один сказал "я не возьму тебя замуж", но все равно приходил пьяный поприставать и пожрать (простите). Как-то надо было проехать из города на поезде 2-3 часа до бабушки и на жд вокзале какой-то мужчина из жд милиции пообещал провезти бесплатно (видимо денег не было или совсем мизер). Я же поверила и поехала. Я не помню подробностей - я помню кошмар и ужас от его прикосновений сальное лицо этого толстого мужика, слава Богу, до насилия не дошло и я доехала. И еще много случаев.
Если бы со мной проговорили такие моменты взаимоотношений, наверное у меня в голове какие-то цепочки последствий бы уже были и я бы повела себя по-другому.
А может, и нет. Такие случаи есть в том числе у тех людей, кто получил достаточное количество всяческих объяснений. И общения с мамой тоже.

У всех почти людей такие случаи есть, исключения мне попадались очень редко. Например, исключения были, когда из-под опёки родителей почти сразу выходили замуж и переходили под опёку мужа. Таким образом они избежали множества этих приключений.

У меня такие вещи воспринимаются как приключения, а не как ошибки. Но не все обязаны воспринимать такое так же.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя