РАС?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

РАС?

Сообщение bial » 24 янв 2023, 20:54

Нууу...
Я похоже РАС. Супруга говорит, что одаренный левша. Но.....
Я не знаю.
Все тесты показывают на РАС. Но это субъективно, т.к. я далёк от психотерапевтии.
О себе:
Помню (пока что) до минуты, последние 42 года. 5 лет до этого не помню.
Очень быстро считаю в уме.
Знаю почти всё про всё.
Раздражают: звук, свет и фауна не входящие в дозволенную область восприятия.
Лучшее место: тёмная комната с закрытыми шторами.
Вот)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС?

Сообщение Alarika » 24 янв 2023, 21:12

bial писал(а):
24 янв 2023, 20:54
Очень быстро считаю в уме.
Вы и сейчас можете перемножать в уме 4-значные числа? Мне такое умение вживую не встречалось.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 30 янв 2023, 17:17

Да. Я же математику преподаю.

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 30 янв 2023, 17:24

Пока что получается 3х значные числа быстрее студентов (с калькуляторами) считать.
Скорее это дар какой-то генетический.... А может и нет.

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 09 окт 2023, 20:24

Дополнения:
1. Походка:
Одни говорят - как в штаны насрал, другие - как пьяный (всю жизнь)
2, Ориентация в пространстве:
Не поверите, но вся голова, колени, локти, ладони в шрамах (весьма таки заметных))), т.е. как долбился об косяки и асфальт, так и долблюсь))))))
3. Считывание эмоций (похоже надо было на первое место поставить..... Странно, но я эксперт по актёрам! Т.е. сразу выкупляю кто это (даже Тома Круза в "Солдатах неудачи" мгновенно опознал... Т.е. по телику я узнаю кого угодно, а в жизни....(((((( Просто манекены с оладушками вместо лиц (только по походке или по голосу распознаю). Но, таки я ооооочень много эмоций изучил!!!!! И сам овладел поочерёдным подниманием бровей и даже (не знаю зачем) поочерёдному сжатию ноздрей))))))))))
4. Слух:
это моё главное оружие в тщетных попытках присоединиться к миру нормальных людей. 99% людей (знакомые, ученики, ДРУЗЬЯ, ДЕТИ! и т.д. и т.п.) идентифицируются только по голосу.
Да. Хреново так жить, вы скажете))) ненененене. нормально.
5. Супермегагигаультра реалистичные сны (всегда цветные)!!!!! Это дар же а не проклятие (я про РАС))))))!!!!!!!!!!!
6....... попозже дополню

Аватара пользователя
iam
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 05:34
Статус: Нейроотличный

Re: РАС?

Сообщение iam » 09 окт 2023, 20:53

Сны это нечто. А что, у других бывают не цветные?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС?

Сообщение Alarika » 09 окт 2023, 21:04

bial писал(а):
09 окт 2023, 20:24
Не поверите, но вся голова, колени, локти, ладони в шрамах (весьма таки заметных)
У меня не до такой степени. Только синяки, и не во всех местах, а только руки и ноги.
99% людей (знакомые, ученики, ДРУЗЬЯ, ДЕТИ! и т.д. и т.п.) идентифицируются только по голосу.
У меня или по голосу, или никак. Но некоторых людей иногда по внешности узнаю.
Супермегагигаультра реалистичные сны (всегда цветные)!!!!! Это дар же а не проклятие (я про РАС))))))!!!!!!!!!!!
Вы предполагаете, это связано с РАС? Так-то у меня при определённых обстоятельствах так же. Когда есть время утром досмотреть эти сны. А то только начнёшь их смотреть, а уже светает и на работу пора.

В детстве мне говорили, что цветные сны, как у меня, бывают лишь при шизофрении. Но позже, по опросам людей, я удостоверилась, что цветные сны бывают у людей без шизофрении. У многих людей. Только, в отличие от этих других многих людей, они у меня не только цветные, а ещё гиперрелистичные (реалистичнее реальности), фантастичные, иногда со сложным сюжетом, иногда последовательное развёртывание событий на протяжении нескольких ночей (как серии в фильмах).

И воображение. Оно тоже каким-то образом связано со снами. Реалистичное странное воображение. Аналогичное по странности, интенсивности, постоянстве, реалистичности воображение встречала чем-то похожее лишь у единичных людей. При тестах Aspie-quiz я засчитываю его за особую способность. Единственная моя особая способность. В комплексе других умений оно даже пользу иногда может приносить (иногда, в целом довольно бесполезная вещь). А зачем, с какой целью, даётся такая способность людям (мне), так и не поняла. Единственно, пожалуй, какую полезную функцию оно у меня выполняет - практически единственный мой действенный способ саморегуляции состояния.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 09 окт 2023, 22:27

Alarika писал(а): У меня не до такой степени. Только синяки, и не во всех местах, а только руки и ноги.
Я сам не знаю, как так получилось, то я через 2х сантиметровый порожик не мог переступить))))), с рябины на забор так упал, что тётка (родители в отпуске были) 25 сантиметровую занозу (палку) из спины вытащила. После службы родине поехали с друзьями купаться (да я писал, что у меня их 2-3) и все нырнули, а я нырнул на булыжник ( которого никто никогда не замечал) и колено сломал( . Не жизнь а трэш.

Alarika писал(а): У меня или по голосу, или никак. Но некоторых людей иногда по внешности узнаю.
99% по голосу и по походке ( может, из-за того, что рисовать люблю и ( как говорят "знатоки") неплохо.
Alarika писал(а): Вы предполагаете, это связано с РАС? Так-то у меня при определённых обстоятельствах так же. Когда есть время утром досмотреть эти сны. А то только начнёшь их смотреть, а уже светает и на работу пора.
Нет.
Но почему у людей скудные сны? А у меня!!!!! Аж даже просыпаться иногда не хочетсяяяяяяяяя!!!!!!!!
Alarika писал(а): реалистичнее реальности
Вот-вот)))
Alarika писал(а): на протяжении нескольких ночей
У меня, некоторые "сериалы" на годы затянулись (смайлрукалицо)
Alarika писал(а): И воображение. Оно тоже каким-то образом связано со снами.
Капец как связано. . . . . .
Жесть!!!((())) ... . . Я просто не понимаю как реагировать на Ваше, одновременно столь понятное (я так не умею) и определяющее сущность, изложение.
Думал, что это я супергерой, избавившийся от "каки".
Но..........
Я ошибался)))))

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 09 окт 2023, 22:51

Дополнения 2:
6. Я просто охреневаю от лэйбочек (ярлычков) на шейном отделе позвоночника у одежды((((((())). Сколько себя помню - всегда их сразу отрывал. А тем более сбоку!!!
7. Категорически не смотрю в глаза (уже лет 40), или смотрю ученикам)))))). Дело в том, что однажды заметил и оценил, что это такое: человек просто перестаёт говорить, теряется в доводах, уходит в панику и т.д.
Получается, что когда я смотрю на нормального человека, то мы меняемся местами))))))))). А я то умнее его(прошу прощения за кажущийся эгоцентризм, но это всегда факт))))))).

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: РАС?

Сообщение Oliveros » 10 окт 2023, 12:58

bial писал(а): это моё главное оружие в тщетных попытках присоединиться к миру нормальных людей. 99% людей (знакомые, ученики, ДРУЗЬЯ, ДЕТИ! и т.д. и т.п.) идентифицируются только по голосу.
Добрый день!
Да, я тоже на слух узнаю всех и ориентируюсь намного легче. Но у меня плохое зрение, не могу понять, это из-за него или нет.
Лица я плохо узнаю. Зато я узнаю людей по телосложению и даже по частям тела. Не только близких, но и знакомых. По ноге могу узнать))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость