Хочу найти ответы

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хочу найти ответы

Сообщение ghoststory » 30 янв 2023, 22:01

rocketman, это личные данные. Участник может сам написать, где он, если захочет.

EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хочу найти ответы

Сообщение EVa » 31 янв 2023, 13:20

Nenastie писал(а): Потом видимо был период, когда общались, но часто смеялись надо мной, над домом. Я была второсортной для них.
Честно, я всегда думала, что причина все же в психотравмах.
Это даже не про Аспи. Это травмы из детства. Действительно, в основном подростки жестоки по своей натуре, бедных-многодетных-особых (и вообще "не таких как остальные") не очень любят - из-за этого нарушается социальное взаимодействие, хорошо если рядом адекватные взрослые. Лучший выход - терапия с психологом/психотерапевтом или есть силы самостоятельное переосмысление и принятие себя с целью правильно (адекватно) разрешать ситуации дальше.

EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хочу найти ответы

Сообщение EVa » 31 янв 2023, 13:23

Nenastie писал(а): В подростковом возрасте была также анорексия.
Это могла быть психосоматическая реакция сброса веса и нежелания принимать пищу на разные отрицательные ситуации. Анорексия - это уже поставленный псих.диагноз, который нужно лечить медикаментозно и, часто, в стационаре. Психосоматику убирают терапией с психологом/психотерапевтом - научиться по-другому реагировать на ситуацию.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хочу найти ответы

Сообщение Alarika » 31 янв 2023, 13:26

И психотравмы, и нарушения пищевого поведения при РАС встречаются значительно чаще, чем у нейротипичных людей.
вёшенка🐾

EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хочу найти ответы

Сообщение EVa » 31 янв 2023, 13:32

Nenastie писал(а): Если кто-то забыл сейчас выключить лампочку на мониторе, и она мигает, то это мешает спать, если я об этом знаю, даже когда я нахожусь в соседней комнате. Психологически мешает. Про щель в шторе выше написала. Капающая вода, если вдруг вода протекает.. кап...кап...кап. хотя наверное это всех людей раздражает. Как и храп чужой. С ним невыносимо спать. Это наверное у всех людей, не могу представить, кому он может нравиться, но может есть кто может с ним уснуть, но это не я.
Вы не одиноки в этом. На все перечисленное я реагировала очень сильно, когда развилось тревожное расстройство и параллельно определили пограничное устройство личности - я еще и спала глубоко часа 4 в сутки. Сейчас в достаточно спокойном ресурсном состоянии меня это гораздо меньше волнует, но шторы блэкаут в 3 слоя, желательно никаких звуков и мигающих лампочек - по крайней мере сплю. Вероятно Вы достаточно сильно тревожны и с этим надо разбираться. Желательно бы найти хорошего психолога/психотерапевта.

EVa
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 16:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хочу найти ответы

Сообщение EVa » 31 янв 2023, 13:34

Nenastie писал(а): Сложно с кофтами с длинным воротником, или шарф, душат будто
Если еще есть чувство усталости, ком в горле, то имеет смысл проверить состояние щитовидной железы на предмет гипотиреоза и АИТ. Обратиться к терапевту или сразу к эндокринологу и сдать анализы.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хочу найти ответы

Сообщение rocketman » 01 фев 2023, 22:16

ghoststory писал(а): rocketman, это личные данные. Участник может сам написать, где он, если захочет.
Участник может не читать все сообщения на форуме и не видеть вопрос про Грузию, не все участники модераторы как вы.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Хочу найти ответы

Сообщение Vorona » 02 фев 2023, 23:30

Nenastie писал(а): Я чувствовала сама по себе уже себя неполноценной, непонимающей о чем говорят вокруг, о каких фильмах, о каких играх, я была вне котекста.
И у меня такое было. Навёрстывала уже много позже.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хочу найти ответы

Сообщение ghoststory » 03 фев 2023, 02:15

rocketman, п. 2.10 правил форума запрещает разглашение личных данных без согласия пользователя. Место жительства - это личные данные. Если пользователь захочет ими поделиться, то сделает это сам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя