Ищу близкого человека (Московская область, Москва)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Humanoid
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 22:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Московская область

Ищу близкого человека (Московская область, Москва)

Сообщение Humanoid » 15 фев 2023, 02:25

Всем привет!

Мне 39 лет. Я мужчина. Живу в Московской области. Хочу познакомиться с женщиной от 30 до 45 лет из Московской области или Москвы. Ищу близкого человека. На мой взгляд, важно даже не наличие значительного количества совпадений, а отсутствие непримиримых противоречий. Далее попробую описать свою личность. Некоторые пункты могут пересекаться и дополнять друг друга. Деление на разделы условно.

Пишите - @shumanoid (Телеграм).

1) О себе в целом.

а) В детстве я был довольно замкнутым мальчиком. Любил строить города из разноцветных кубиков, прокладывать там игрушечную железную дорогу и расставлять оловянных и пластмассовых солдатиков. Долго не хотел разбирать построенное. Трудно сходился со сверстниками. Детский сад был для меня детским адом. Первые классы школы - ещё хуже. Учиться в начальной школе мне не нравилось.

б) Довольно рано научился читать, считать и писать. Стал читать энциклопедический словать (тогда мне было лет 7-8). Нет, вундеркиндом я не был, но был и остаюсь крайне любознательным человеком.

в) Считаю, что вреда от обучения в школе было больше, чем пользы. Например, по-настоящему думать я научился уже позже, причём самостоятельно.

г) Начиная лет с 10 мне стало немного проще общаться. Чуть позже у меня появились первые друзья (как оказалось впоследствии, эти люди не были настоящими друзьями, а некоторые просто пользовались мной). Сейчас, если это деловой разговор, могу общаться со многими людьми, чего не скажешь о близком, доверительном общении.

д) В детстве у меня была неразделённая любовь.

е) Опыт отношений с противоположным полом имеется (несколько лет).

ж) Долго искал свою профессию и нишу в своей профессии. Но всё-таки нашёл и чувствую себя там очень комфортно.

з) Довольно неуклюж и медлителен. Не умею играть ни в какие спортивные игры. Но умею играть в шахматы (точнее, переставлять фигуры).

и) Обидчив и раним. Эмоционален (хотя это может быть практически не заметно). Эмоционально выгораю от длительного общения с людьми, не похожими на меня по внутреннему складу. От общения с некоторыми людьми мне может быть плохо довольно долго.

к) Трудно обращаться по имени к незнакомому или малознакомому человеку, особенно при наличии существенной разницы в возрасте.

л) Имею компьютер с середины второй половины девяностых. Тогда я играл в игры, осваивал Windows 3.11, 95, 98, разные программы, которые устанавливались с дисков, купленных на рынке. Немного программировал на языке QBasic (сейчас не имею никакого отношения к программированию). Компьютер тогда казался настоящим чудом техники и был отдушиной от довольно дискомфортной школьной жизни.

м) Примерно в то же время у меня появился магнитофон, и музыка тоже была отдушиной.

н) Ностальгия по девяностым (хотя время то было непростым и противоречивым). Это ностальгия не по людям. Например, часто пересматриваю немецкий сериал "Комиссар Шимански" и вспоминаю, как смотрел его в подростковом возрасте на маленьком чёрно-белом телевизоре, который стоял в то время на кухне. Этот фильм могу смотреть практически бесконечно.

о) Для меня характерен тактильный голод: мне нравятся объятия, но обнимать некого.

2) Интересы.

а) Мой главный интерес - математика, причём лишь некоторые её разделы. Математика - это не только моя профессия (на этом я кое-что зарабатываю), но и поле для творчества. Много раз придумывал новые доказательства для уже известных теорем, формулировал и доказывал новые теоремы (или переоткрывал их).

б) Люблю гулять на природе (обычно гуляю в московских парках) и вообще по Москве. Это для меня активный отдых, время созерцания и размышлений. Люблю слушать пение птиц и кормить белок.

в) Музыка (в частности, джаз, другая инструментальная музыка, в том числе классическая, популярная музыка восьмидесятых-девяностых не на русском языке; электронная музыка тоже бывает довольно интересна). Довольно хорошо запоминаю и узнаю музыку.

г) Кино (в основном, советских времён, но не только). Некоторые фильмы считаю лучше, чем книги по которым они сняты. Например, фильм "12 стульев" Гайдая мне нравится гораздо больше, чем одноимённая книга Ильфа и Петрова (книга показалась довольно нудной). Отдельные советские фильмы считаю шедеврами, которые разошлись на цитаты и крылатые выражение. Это, в частности, "Гараж" и "Осенний марафон". Нравятся детективы, особенно "Пуаро" с Дэвидом Сушэ и "Коломбо" с Питером Фальком. Могу смотреть бесконечно (даже просто как фон или когда не спится).

д) Иногда читаю художественную литературу (если остаются силы на чтение). От чтения художественной литературы я получаю скорей эстетическое, чем интеллектуальное удовольствие. Что касается книг, от которых я получил особенное эстетическое удовольствие, то тут нужно отметить "Тёмные аллеи" Бунина. Последние книги, которые прочитал: "Датчанин Ферн" (Лейф Пандуро) и "Граф Монте-Кристо" (Дюма).

Нравится жанр антиутопии: "451 по Фаренгейту" Брэдбери, "1984" Оруэлла. Не знаю, к какому направлению литературы это отнести, но хотел ещё упомянть книгу "Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева.

е) Готовлю еду (простые блюда). Довольно часто. Иногда мне это даже нравится.

ж) Умею устанавливать разные операционные системы на компьютер, а также настраивать их. Не то чтобы я это люблю, но мне пришлось научиться.

з) Люблю железные дороги. Специнтерес. Раньше любил изучать карты железных дорог европейской части России.

и) Иногда мне нужно побыть одному. Ценю личное пространство.

к) Прокладывание пеших маршрутов по Москве. Пожалуй, тоже специнтерес.

л) Приятные запахи: парфюмерия, пища (особенно сыр и шоколад), цветы и другие растения.

м) Пытался изучать английский язык и, как казалось, довольно далеко продвинулся, но столкнулся с кризисом мотивации и забросил. Периодически появляются мысли о возобновлении занятий. Целью было научиться читать англоязычные учебники по математике.

3) Взгляды и ценности.

а) Приватность, тайна частной жизни, отсутствие контроля, надзора и слежки.

б) Право частной собственности. Считаю, что каждый человек должен иметь право на что-то своё (то, что не принадлежит другим людям).

в) Свобода.

г) Экономия материальных ресурсов (в том числе денег), бережливость, вторичное использование ранее использованных предметов.

д) Научный склад ума и логика. Считаю мир принципиально познаваемым. Не верю в бога и другие сверхъестественные вещи. Вполне допускаю, что на других планетах тоже есть жизнь, хотя не обязательно разумная.

Что касается науки, то считаю математику особый сферой человеческого знания (она не является ни гуманитарной, ни естественной наукой). Математика, на мой взгляд, изучает особые лингвистические конструкции, которые сама и формулирует (само собой, что зачастую эти конструкции как-то коррелируют с реальным миром). Для меня математика - это, прежде всего, доказательства, а не прикладные задачи, логические конструкции, а не счёт.

е) Я материалист. Нет, это не значит, что материальные ценности для меня превыше всего. Я считаю, что основа всех являний в нашем мире - некий материальный субстрат. например, основа нашей "души" - мозг. Мозг умер - души нет.

ж) Здоровье и комфортный психологический климат.

4) Материальные и иные потребности.

а) Умственная работа. Не только для зарабатывания денег.

б) Нормальная еда (общепит я не признаю). Поэтому часто готовлю сам. При этом покупаю консервы и полуфабрикаты (например, рыбное филе в панировке или солёные огурцы). Очень люблю хороший сыр, шоколад, мёд. Большую часть продуктов, что продаётся в наших магазинах, едой не считаю. Покупаю овощи, фрукты, сахар, растительное масло (подсолнечное и оливковое), сливочное масло, мясо (чаще всего, это филе курицы или индейки), макароны и другое (в общем, довольно небольшой ассортимент товаров). Поскольку я человек экономный, слежу за акциями и распродажами в магазинах, а потом закупаю впрок.

в) Бытовой комфорт.

г) Тишина, спокойствие, свободное время. Шум - абсолютное зло.

д) В целом мои материальные потребности довольно скромны, я простой в быту человек.

5) Привычки.

а) Просыпаюсь поздно и поздно засыпаю. Почти всегда сплю с закрытыми окнами, поскольку мне мешает шум.

б) Мне необходима физическая активность. Хотя работа моя сидячая, я не домосед. Редко бывают дни, когда я не выхожу из дома (если только я болею). Иногда делаю физические упражения (бег, подтягивания на турнике, но чаще всего это обычная ходьба).

в) Я люблю делать запасы, причём самые разнобразные: это продукты, одежда, канцтовары и многое другое.

г) Мода меня не интересует. В одежде предпочитаю свободный стиль: джинсы, футблоки, свитера и т.д.

д) Очень люблю писать от руки, причём не люблю писать на толстой отбеленной бумаге (нравится желтоватая или сероватая тонкая бумага). Писать мне приходится много.

6) Не люблю.

а) Не курю, курение для меня не приемлемо (абсолютное зло). Не переношу табачный дым.

б) Почти не употребляю алкоголь (если только пару раз в год на праздник 50-100 граммов вина). Злоупотребление алкоголем - абсолютное зло.

в) Шумные компании, коллектив, работа в коллективе и вообще с людьми вживую. Коллектив - абсолютное зло.

г) Мне кажется неправильным содержание дома животных (не говорю, что это плохо, - личное дело каждого). Кошек люблю. Собаки - абсолютное зло. Считаю, что полностью домашних животных не существует.

д) Начальство, руководство; ценю самоорганизацию.

е) Расточительство; не люблю, когда люди сорят деньгами (разумеется, это их личное дело, но плохо, когда они пытаюстя навязать свою точку зрения другим).

ж) Общественное питание, путешествия на большие расстояния, гостиницы. Я путешествую только по московскому региону (Москва и область). Не люблю всякие "моря и юга" - мне ближе подмосковная природа.

з) У меня нет детей, и я не планирую их иметь. Это принципиально важно для меня. Ни в коем случае не осуждаю тех, у кого есть дети. Это их выбор.

и) Автомобили и прочие сложные механизмы. У меня совершенно антитехнический склад ума. Есть исключение - компьютер (но тут я больше по программному обеспечению, чем по железу).

к) Роскошь и прочие понты.

л) Ремонт и строительство. Хотя мне пришлось научиться кое-что делать по ремонту. Например, могу просверлить стену и повесить полку, постелить линолеум (но понадобится помощь ещё одного человека). Не умею делать работы, связанные с электричеством и сантехникой (а жаль - дело нужное и полезное).

м) Шумные торжества (типа карнавалов и дней города) и большие компании (более двух человек вместе со мной).

н) Телевизор. Его просто нет (да, телевизор в девяностые годы - это совсем другая история). Хотя радиоприёмник есть.

о) Социальные сети. Меня там нет.

п) Футбол, хоккей, воллейбол, баскетбол и прочие командные игры.

р) Раздеваться при посторонних людях.

с) Фотографироваться и сниматься на видео.

т) Смотреть в глаза и когда смотрят в глаза мне.

у) Отсутствие чувства юмора.

ф) Поверхностные отношения.

х) Лицемерие, двуличие. Плохо умею притворяться и врать. К сожалению, иногда это делать приходится.

7) Взгляды на отношения между мужчиной и женщиной.

а) Не нравятся неспособность признавать свои ошибки, эгоизм, склочность и скандальность, повышенная конфликтность и агрессивность.

б) Должны быть взаимопомощь, взаимопонимание, близость в смысле не только совпадения взглядов на жизнь, интересов, но и в смысле отсутствия непримиримых противоречий. Мне кажется, что отсутствие таких противоречий даже важнее, чем наличие значительного числа "общих мест".

в) Не люблю поверхностных отношений. Мне хотелось бы найти долговременные отношения (лучше - на всю жизнь).

г) Физическая близость (в том числе и секс). На мой взгляд, без секса отношения мужчины и женщины проблематичны. Но, думаю, можно прийти к консенсусу даже при разных сексуальных темпераментах.

д) Скептически отношусь к институту брака. Особенно важно понимать, что брачно-семейное законодательство регулирует, в основном, имущественные отношения, а не личные.

е) Ничего не имею против равенства сторон, но это должно быть настоящее равенство, а не крен в одну сторону.

ж) Любовь - штука крайне приятная, но сама по себе не является прочным фундаментом для отношений. Нужна ещё и некоторая общность, похожесть, близость. Как правило, когда любовь проходит (а она проходит), рядом оказываются два совершенно чужих человека. Итог понятен.

з) Этот пункт связан с предыдущим. Внешность, конечно же, имеет значение, но для меня она далеко не на первом месте. Гораздо важнее "внутренне содержание".

и) Совместное проживание возможно, но тут всё зависит от того, насколько люди могут жить друг с другом. Иногда лучше не жить вместе, но часто встречаться: жить вместе несколько дней, а потом на несколько дней разлучаться (гостевой брак). При этом должно быть доверие между сторонами. Это может быть альтернативой совместному проживанию. Но, как я говорил, тут возможны варианты.

к) Не терплю измен и предательства.

Humanoid
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 22:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Московская область

Re: Ищу близкого человека (Московская область, Москва)

Сообщение Humanoid » 27 апр 2023, 21:30

Актуально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость